Как быстро успокоиться

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как быстро успокоиться

Сообщение sergo197 » 12 апр 2020, 18:45

Haos писал(а):Очень сомневаюсь, что дыхание может вылечить аллергию. Аллергия проходит только когда аллерген устранён. Устранил человек аллерген - прошла аллергия. Причем аллерген должен быть устранен как извне, так и внутри организма. Когда организм очищен всевозможными процедурами, тогда аллергические реакции на время прекращаются.

На 200% процентов согласен с Вами, в том плане, что дыхание никак не помогает в разрешении житейских проблем. Это просто отвлечение, от восприятия того, что творится на генеральной линии. Быстро успокоиться поможет только реальная оценка создавшейся ситуации. Если ситуация - полный набор матершинных слов и фраз, то успокоиться не получиться никак. Успокоит только остаток средств на счету депозита.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Tit4 » 12 апр 2020, 20:03

sergo197 писал(а):На 200% процентов согласен с Вами, в том плане, что дыхание никак не помогает в разрешении житейских проблем. Это просто отвлечение, от восприятия того, что творится на генеральной линии. Быстро успокоиться поможет только реальная оценка создавшейся ситуации. Если ситуация - полный набор матершинных слов и фраз, то успокоиться не получиться никак. Успокоит только остаток средств на счету депозита.

Да не призвано оно для разрешения ни житейских проблем. Оно вообще не призвано что то решать :hi_hi_hi:
К слову, если в дышать не будете вообще, то и решать особо уже нечего будет. :-): Как и любой из нас. Цель данного поста был в другом. Дыхательная практика, это то, что позволяет в экстремальной ситуации быстро прийти в норму. Если конечно есть время на несколько вдохов. В иных ситуациях конечно надо делать иначе, не думая, но это в случаях прямой угрозы жизни. Во всех иных случаях можно потратить пару минут. Это просто дает возможность помыслить и принять правильное решение, а не поспешное на пике адреналина или иных воздействий.
Поясню со стороны психологии. Пять глубоких вдохов расслабят вы концентрируетесь на дыхании, на несколько минут отодвигая вопрос, который необходимо решить. Мозг в любом случае не отключите, там, на задворках в любом случае будет идти процесс и подбор решений, фоном, но тем не менее, вы получите небольшую передышку. И вернувшись к вопросу можете для себя найти новые аспекты и решения.
Второе физиология, при глубоком дыхании, идет больше процесс обмена, больше кислорода из легких поставляется в мозг, пояснять плюс этого думаю не стоит.
Не замечали никогда, что все мыслители, гении и вообще мудрые люди никогда не отвечали на любые вопросы сразу? А то что частенько перед решением вопроса прогуливались на свежем воздухе?
Попытка что то быстро решить в критической ситуации похвальна, когда вы под пулями, или когда через пару секунд счет сливается на 100%. Никакая оценка реальной ситуации по быстрому не будет объективной!!! Все остальное - может подождать. Поэкспериментируйте как нибудь, уверен, вы откроете для себя кое что новое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Haos » 13 апр 2020, 07:23

Tit4 писал(а):Пять глубоких вдохов расслабят вы концентрируетесь на дыхании, на несколько минут отодвигая вопрос, который необходимо решить. Мозг в любом случае не отключите, там, на задворках в любом случае будет идти процесс и подбор решений, фоном, но тем не менее, вы получите небольшую передышку. И вернувшись к вопросу можете для себя найти новые аспекты и решения.

Только не 5, а 7. :-): В древнем трактате для самураев "Кодекс Бусидо" сказано:
Необходимо принимать решение за семь вдохов. Господин Таканобу говорил: «Если колебаться дольше, решение окажется неверным».

Есть несколько интерпретаций данного утверждения. Одно из них гласит, что если решение не принято за семь вдохов, то еще не пришло время для его принятия. Т.е. нужно отложить рассмотрение этого решения. Другая интерпретация основана на том, что «из двух путей самурай должен выбирать тот путь, который ведет его к смерти» , а такой выбор можно сделать только за семь вдохов. Потом тебе точно расхочется умирать. Я думаю второй вариант не верен. Путь смерти не подразумевает "путь идиота". Кроме того, второй вариант это чьято-то интерпретация, людий, которые ничего не смыслят в пути самурая.
Поэтому семь вдохов подтерждаются как правильные для принятия решений или откладывания их до других времен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Рэндом » 13 апр 2020, 07:31

Каким боком философия военов относиться к мирной жизни? Не нравиться мне такая философия. Зачем искать смерть? Какой смысл её искать? Отношение к смерти важно. Правильное отношение дает спокойствие. Но искать её это противоестественно. Вообще искать ответы для жизни в современном мире в древних учениях разумно ли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как быстро успокоиться

Сообщение nikolja » 13 апр 2020, 08:05

Фактически все сказанное имеет вес и смысл для того кто сказал. Это его реальность и его выбор. а как известно сколько реальностей, сколько выборов, столько и правильных решений. Другой вопрос, что кто-то готов принять чужую реальность, чужой выбор и чужие мысли.

Не правильных решений, мнений, правил просто не бывает, так как нет ориентира. Границы какие-то человек сам себе устанавливает или ему их устанавливают другие человеки, но это не говорит о том, что они правильные или не правильные. Это говорит лишь о том, что они есть, потому как их кто-то придумал.

Вообщем все что написано это все придумано. Мне осознование этого факта помогает успокоится в любой ситуации.
Последний раз редактировалось nikolja 13 апр 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Рэндом » 13 апр 2020, 08:14

Дыхание и его воздействие это больше физиология чем психология. А она у всех одинакова. Поэтому у большинства этот метод будет работать. И личные взгляды здесь не причем. Да и с законами психологии, если это действительно законы, все должно быть одинаково.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как быстро успокоиться

Сообщение Tit4 » 13 апр 2020, 08:22

Рэндом писал(а):Каким боком философия военов относиться к мирной жизни? Не нравиться мне такая философия. Зачем искать смерть? Какой смысл её искать? Отношение к смерти важно. Правильное отношение дает спокойствие. Но искать её это противоестественно. Вообще искать ответы для жизни в современном мире в древних учениях разумно ли?

Смерти специально ищет только больной на голову. За всем стоит цель. Если нормальный человек делает такой шаг, значит он понимает, что делает это для какой то цели. И делает 7 вздохов, как меня правильно поправил Хаос.
Ты мпрашиваешь, каким боком эта философия относится к нашей жизни? Да очень просто, сейчас в Москве реально мыслящий человек перед тем, как выйти в город должен сделать эти самые 7 вдохов.
Давай возьмем пример поближе к родоначальникам данной философии но в современное время. Совсем свежие события, ликвидаторы Фукусимы. Как ты думаешь, они хотели? И специально искали смерти? И перед принятием решения они все взвешивали, и шансы, равные нулю, и причины и следствия. Но перед собой они поставили цели, которая была превыше их собственной жизни. Думаю, что именно в таких случаях практика семи вдохов как никода правильно раскрывает человеку карты своего мира. И вообще в настоящее время у меня ощущение, что мы вообще постоянно на войне. Не только в таких критичных моментах а вообще. И торговля, всего лишь небольшая часть, где принимая решения мы можем потерять какую то мелочь, куда менее важную, чем то, что не ценим сейчас.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение nikolja » 13 апр 2020, 09:19

Рэндом писал(а):Дыхание и его воздействие это больше физиология чем психология. А она у всех одинакова. Поэтому у большинства этот метод будет работать. И личные взгляды здесь не причем. Да и с законами психологии, если это действительно законы, все должно быть одинаково.

Одинаково ни как не может быть, так как главный закон психологии - закон искажения информации.

То есть даже сам метод не ко всем одинакого зайдет :-):

Ну а так то да, у большинства все одинакого. Это говорит о том, что они взяли то что уже кем-то создано и придерживаются его. Т.е свое не генрируют, от того у них все одинакого.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Haos » 13 апр 2020, 09:52

Рэндом писал(а):Каким боком философия военов относиться к мирной жизни? Не нравиться мне такая философия. Зачем искать смерть? Какой смысл её искать? Отношение к смерти важно. Правильное отношение дает спокойствие. Но искать её это противоестественно. Вообще искать ответы для жизни в современном мире в древних учениях разумно ли?

Как обычно многие неофиты и гости ашрамов задают вопросы далекие от понимания глубин философских направлений. Нужно понимать, что фраза "путь смерти" только на поверхности кажется что обозначает поиск своей погибели. Это было бы абсурдом и идиотизмом. Тогда бы просто можно было бы самураю пойти и прыгнуть со скалы на землю. Я это, кстати, написал выше, но как обычно, это не воспринилось. Глубины этого пути самурая я объяснять не собираюсь, к этому или приходят или не приходят. Скажу лишь, что это вариация пути самоотречения, известных во многих школах ведической культуры и буддизма, про который кое-кто сказал как-то "доволи до абсудра". После таких заявлений эти вопросы вообще поднимать считаю неуместным. Так что сказали про 7 вдохов и забыли. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Kongo » 30 апр 2020, 05:49

Рэндом писал(а):Каким боком философия военов относиться к мирной жизни? Не нравиться мне такая философия. Зачем искать смерть? Какой смысл её искать? Отношение к смерти важно. Правильное отношение дает спокойствие. Но искать её это противоестественно. Вообще искать ответы для жизни в современном мире в древних учениях разумно ли?

Так философию Японцев вообще не стоит экстраполировать на нормальных людей, а то можно стать таким же двинутым по фазе. Кто не в курсе, Японцы очень не довольны своей жизнью и довели себя душевными муками до состояния самоубийц. Пусть сунь цзы читают сами.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 апр 2020, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения