Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 07:40

Дак ведь считается чем больше круг общения, тем лучше. Предрассудок?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 05 ноя 2018, 09:09

Не знаю - это как каждый хочет. Другое дело, что если хочет общения, а его нет. Это проблема. В любом случае, жизнь скажет о реальном уровне человека, а не то, что он говорит. Один знакомый только на словах интроверт, а стоило остаться в одиночестве сразу же побежал искать по городу общения в разных бесплатных кружках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 10:09

Жизнь в современном обществе мало может сказать о человеке. Большинство большую часть времени заняты добыванием денег. О самовыражении которое и могло бы сказать о человеке нет никакой речи. На него просто не остается времени.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 05 ноя 2018, 10:14

Рэндом писал(а):Жизнь в современном обществе мало может сказать о человеке. Большинство большую часть времени заняты добыванием денег. О самовыражении которое и могло бы сказать о человеке нет никакой речи. На него просто не остается времени.

Далеко не у всех. Некоторые так устраиваются, что от безделья не чем заняться. Деньги сами капают, а они ищут где бы приятно провести время среди своей среды таких же индивидуумов или в среде богемы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 05 ноя 2018, 11:29

Рэндом писал(а):Дак ведь считается чем больше круг общения, тем лучше. Предрассудок?

Почему именно это считается преимуществом? Иной раз смотришь в "ВК" на тех, у кого по 2 тысячи и больше друзей, что так и хочется спросить: " Со всеми словом перемолвиться успеваешь ? " :-) Сразу видно, что такие люди ищут выгоду. Это значит, что человек либо что-то продает, либо предлагает услуги.
"Люди делятся на две категории: одним нужно что-то от меня, от других нужно что-то мне." Не я сказала. Граф Калиостро в фильме " Формула любви".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 ноя 2018, 14:35

Ольга Васильева писал(а):Нет людей - нет проблем.

Прямо как-то жестоко это прозвучало... Понятное дело, что если нет "левых" людей, тогда чувствуешь себя комфортно. Со временем круг людей, с кем хочется общаться, как-то начинает сужаться. Связано ли это с тем, что уже не хочется фальши в словах и поступках? Наверное как-то так оно и есть.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение naprikole » 11 ноя 2018, 15:25

Ольга Васильева писал(а):Почему именно это считается преимуществом? Иной раз смотришь в "ВК" на тех, у кого по 2 тысячи и больше друзей, что так и хочется спросить: " Со всеми словом перемолвиться успеваешь ? " :-) Сразу видно, что такие люди ищут выгоду. Это значит, что человек либо что-то продает, либо предлагает услуги.
"Люди делятся на две категории: одним нужно что-то от меня, от других нужно что-то мне." Не я сказала. Граф Калиостро в фильме " Формула любви".

У человека всегда есть выбор - хочется уединения сиди себе дома,закрывшись от всех и вся да наслаждайся одиночеством.Хочется общения - иди в люди,главное сам будь человеком и тогда весь мир,огромный и прекрасный,откроет тебе свои объятия.Одна добрая,светлая улыбка незнакомого вам человека стоит намного больше лжи и обмана с которыми приходится сталкиваться.Как мы так и нам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 11 ноя 2018, 15:44

Ольга Васильева писал(а):
Рэндом писал(а):Дак ведь считается чем больше круг общения, тем лучше. Предрассудок?

Почему именно это считается преимуществом? Иной раз смотришь в "ВК" на тех, у кого по 2 тысячи и больше друзей, что так и хочется спросить: " Со всеми словом перемолвиться успеваешь ? " :-) Сразу видно, что такие люди ищут выгоду. Это значит, что человек либо что-то продает, либо предлагает услуги.
"Люди делятся на две категории: одним нужно что-то от меня, от других нужно что-то мне." Не я сказала. Граф Калиостро в фильме " Формула любви".

У меня в ВК 300 друзей, но в последнее время общаюсь редко и не со всеми. А вообще раньше куда больше контактов было. В Аське под 1000 и тогда активно со всеми общался. Отвечать не успевал даже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 11 ноя 2018, 16:05

naprikole писал(а):У человека всегда есть выбор - хочется уединения сиди себе дома,закрывшись от всех и вся да наслаждайся одиночеством.Хочется общения - иди в люди,главное сам будь человеком и тогда весь мир,огромный и прекрасный,откроет тебе свои объятия.Одна добрая,светлая улыбка незнакомого вам человека стоит намного больше лжи и обмана с которыми приходится сталкиваться.Как мы так и нам.

Все разные: домоседы и гуляки. Кто дома сидит, тому хорошо одному всегда. А есть и те, кто любят шумные компании, веселье. Но почему-то с годами всех тянет к себе домой, в тишину. Поэтому сказать, что улыбка незнакомого человека может помочь в каком-то случае, не знаю вот. Зависит от обстоятельств всегда. Помню, как с сестрой ехали в метро в Ленинграде, а это было аж в 86-ом году. И вот сидел мужчина напротив нас с сестрой, среднего возраста, по разговору понравился нам обоим. Мы - провинциалки, приехали к подруге сестры в гости, в Петергоф. Когда та подружка узнала, что сестра в восторге от незнакомца, она стала рассказывать как обманывают такие люди, втираясь в доверие. Я была школьницей, а вот тот разговор помню до сих пор и свои ощущения. Сразу поняла, что доверять по улыбке, по разговору не стоит человеку. Конечно мне было неприятно осознавать, что человек может быть аферистом. Но так подруга сестры нас уберегла , возможно, от разочарований.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 ноя 2018, 17:26

Ольга Васильева писал(а): Сразу поняла, что доверять по улыбке, по разговору не стоит человеку. Конечно мне было неприятно осознавать, что человек может быть аферистом. Но так подруга сестры нас уберегла , возможно, от разочарований.

Возможно и так... Если я где-то в общественном транспорте кому-то улыбаюсь, услышав интересную тему разговора, и люди начинают отворачиваться - значит они именно так и воспитывались... (все вокруг аферисты!!!) :-): Это достаточно-таки скользкая тема... иногда приходит на выручку тот, о ком даже и не мог подумать, а иногда милейший человек оказывается обычной мразью... Научиться это распознавать в юном возрасте - просто нереально. Да и с годами можно ошибиться в человеке. Да и своих дочерей научаю, чтобы не велись на сладкие речи и милые улыбки. Иногда лучше пусть добрый человек расстроится от того, что его приняли за нехорошего, чем пострадают дети.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения