Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 05 окт 2020, 07:16

Рэндом писал(а):Мне жадность не присуща. Обобщения это не очень хорошо. Так как они часто ошибочны.

Каждый человек уверен,что он индивидуален не смотря на то,что так или иначе он относится к какой-то поведенческой группе.Другими словами,даже не подозревая об этом,любого из нас можно классифицировать,что и делают психологи.Человек по своей сути животное стадное и многие инкстинкты у нас общие,поэтому в тюрмах самое жестокое наказание - одиночная камера.Есть конечно индивидумы выделяющиеся на общем фоне но это уже из разряда социопатов,они действительно не вписываются не в какие группы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 05 окт 2020, 08:11

Я не совсем понял какая связь между тем что мне жадность не присуща и классификациями психологов. Разве нет не жадных людей? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 05 окт 2020, 12:07

Рэндом писал(а):Я не совсем понял какая связь между тем что мне жадность не присуща и классификациями психологов. Разве нет не жадных людей? :nez-nayu:

Отвечу вам вопросом на вопрос: что вы делаете на форексе?Вы торгуете только ради того,чтобы нажимать кнопки бай и селл или же вы хотите зарабатывать деньги?Если вы на рынке ради денег то почему не довольствуетесь копеечной прибылью,а постоянно находитесь в поиске стратегии которая позволит зарабатывать много рискуя малым?Понятие жадность можно заменить другими словами но это семантика.Думаю ответил на ваш вопрос.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 06 окт 2020, 02:22

Я все ещё не понимаю как желание заработать связанно с жадностью?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 06 окт 2020, 07:56

Рэндом писал(а):Я все ещё не понимаю как желание заработать связанно с жадностью?

Жадность — неумеренное желание владения или потребления. Обязательно обусловленное соперничеством, как на сознательном, так и ...
Получается только то,что вы пришли на рынок за заработком уже означает,что вы никак не попадаете в категорию не жадных людей так как здесь есть и желание владеть и соперничество в полном объеме.Но все это философия.По факту достаточно научиться управлять или хотя бы сдерживать свою жадность,чтобы зарабатывать на рынке.Если у вас проблем с этим никаких нет значит и профит стабильный у вас уже есть.Или нет?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 06 окт 2020, 08:05

Если бы отсутствие жадности приносило деньги. :nez-nayu: Деньги приносит прибыльная система. Я все ещё её не создал. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 06 окт 2020, 11:15

Рэндом писал(а):Если бы отсутствие жадности приносило деньги. :nez-nayu: Деньги приносит прибыльная система. Я все ещё её не создал. :nez-nayu:

Все верно,для зарабатывания денег нужна прибыльная система но вы не думали о том,что жадность так или иначе является частью системы.Более того я бы сказал,что жадность является фундаментом торговой системы и в зависимости от того какая величина этой жадности такие и результаты торговли.Можно конечно утверждать,что робот решает фактор жадности но робот не умеет торговать как человек.Отбросив жадность в сторону хотя бы на время рынок видится совсем по другому и подход к нему легче найти.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 07 окт 2020, 04:31

Нет жадность не способна приносить прибыль и не является частью системы. Зато желание получить много толкает на несоблюдение ММ. Я исхожу из расчетов в трейдинге. Маленький казалось бы процент прибыли приносит ощутимый результат при нормальном депозите. Небольшой депозит можно превратить в миллионы используя сложные проценты. Все это надо рассчитывать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 07 окт 2020, 07:28

Рэндом писал(а): Маленький казалось бы процент прибыли приносит ощутимый результат при нормальном депозите. Небольшой депозит можно превратить в миллионы используя сложные проценты. Все это надо рассчитывать.

Вот и началось - "нормальный депозит" это какой?Тот,что имеется в наличии разве "не нормальный"?Отсюда все проблемы,как с созданием торговой системы так и с зарабатыванием денег.Все время мало и чего-то не хватает,то депозит маленький то рынок плохой.Уберите фактор времени из своей системы,исключите возможность слива,умерьте свою жадность и тогда может быть поймете,что минусовые сделки не мешают зарабатывать,а со временем дают прибыль и появится стабильность в торговле.Плюс сложный процент,плюс правильный ММ и к старости(взрослости) финансовая проблема будет решена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2020, 08:25

Жадность всем присуща. Или никто не хочет торговать ради прибыли? Все стали такими "паиньками" и деньги нам чужды? Не верю! В торговле жадность у всех есть, конечно, ее не может не быть. Лоты ставим больше, хотим прибыли больше. Иначе какой смысл в торговле? Другое дело жадность нужно комбинировать с осторожностью. Когда ты просчитываешь риски, лот может и ставишь большой, но все же депозит жалко и ставятся защитные ордера, то бишь стоп-лоссы. Надежда на заработок в миллион у всех тлеет. А страх есть у всех. А что если солью, а что если не заработаю?! А где взять деньги? А очень не хочется работать идти на дядю, и прочее, и прочее, и прочее. У всех есть чувства, уж точно эти три имеются у всех. А кто не боится потерять деньги? Покажите мне этого стойкого оловянного солдатика? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения