Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 14 окт 2020, 14:46

Рэндом писал(а):Я давно избавился от этого желания. Потому у меня было всего 2 слитых депозита с 2005 года. Второй не в счет. Словил звезду. Не знаю что на меня нашло. Решил что победил рынок и нарушил все правила. :nez-nayu:

Жадность вы победили а,что остались надежда и страх?Если и их не осталось тогда,что держит на рынке?Надежда осталась по любому потому,что иначе бы бросили торговлю,а где надежда там и страх - вдруг ничего не получится.Можно убеждать себя в обратном но от желаний никуда не денешься,нет желаний нет человека,нет движения,пустота.Возможно человек даже не осознает какие желания им движут.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 15 окт 2020, 02:31

Осталась цель которую я себе давно поставил. Из за которой я собственно и пришел на Форекс. Цель не вызывает никаких желаний. Я её себе поставил ради того чтобы изменить свою жизнь. Изменил. В сущности достиг истинной цели. Правда с главным не сложилось. Найти любимую. Только проблемы с деньгами решил. Не так как хотел, но решил. Есть ещё интерес исследователя. Это и держит в трейдинге.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 15 окт 2020, 09:41

Вот это главное - достигать целей! Пусть даже не больших. Любимую можно найти. В магии или креативной визуализации говорится, что сначала создается результат, а средства его достижения появляются автоматически. Т.е. всё наоборот чем в физ. мире. Грубо говоря, нужно четко создавать в воображении, что уже достиг результат, представлять себя рядом с хорошей девушкой и т.д. и потом отпустить эту энергию в мир. Через некоторое время жизнь сложится так, что будет достигнут результат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 15 окт 2020, 10:44

Стала ставить небольшие цели и трейдинг обернулся почему-то для меня другой стороной. Кстати, когда не паришься над отработкой, а берешь те же 10-7-5 пунктов, но лоты ставишь офигенные, то и заработать выходит. Кстати, с 1000 рублей можно сделать 100% за день. Вернее, за минут так 5 минимум и час максимум. И слить не страшно, потому что на этом микро-счете выводится больше тела депозита. А почему нет? Если так нравится торговать, то другие скажут, что это жадность. Разве? А не для заработка ли мы торгуем?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 15 окт 2020, 11:35

Haos писал(а):Вот это главное - достигать целей! Пусть даже не больших. Любимую можно найти. В магии или креативной визуализации говорится, что сначала создается результат, а средства его достижения появляются автоматически. Т.е. всё наоборот чем в физ. мире. Грубо говоря, нужно четко создавать в воображении, что уже достиг результат, представлять себя рядом с хорошей девушкой и т.д. и потом отпустить эту энергию в мир. Через некоторое время жизнь сложится так, что будет достигнут результат.

Визуализация мне не доступна. Сколько пытался её развить все без толку. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 15 окт 2020, 11:37

Ольга Васильева писал(а):Стала ставить небольшие цели и трейдинг обернулся почему-то для меня другой стороной. Кстати, когда не паришься над отработкой, а берешь те же 10-7-5 пунктов, но лоты ставишь офигенные, то и заработать выходит. Кстати, с 1000 рублей можно сделать 100% за день. Вернее, за минут так 5 минимум и час максимум. И слить не страшно, потому что на этом микро-счете выводится больше тела депозита. А почему нет? Если так нравится торговать, то другие скажут, что это жадность. Разве? А не для заработка ли мы торгуем?

Всё это проходили. Это надежда да и жадность в зашкале. Это не годится для трейдинга. Причем даже не из-за неэффективности с точки зрения нарушений правил управления риском и сохранности средств, а из-за постоянного стресса. Это скажется рано или позже. Кроме того, просто непрофессионально. Для меня непрофессиональность основной критерий. Лучше ничего не заработать, но быть профессионалом. Сохранить это уже профессиональность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 15 окт 2020, 11:43

Рэндом писал(а):Визуализация мне не доступна. Сколько пытался её развить все без толку. :nez-nayu:

А разве её надо развивать? Она, по-моему, есть уже по умолчанию у всех. Тренируется просто: в книге Эдварда Пича "Астральная проекция" описана в качестве упражнения "хождение по маршруту". Практик смотрит на какой-то объект, запоминает его. Потом закрывает глаза и воссоздает в воображении. Со временем всё четче видит внутренним зрением. Понятно, что жену себе сложно создать во всех деталях, но основные факторы нужно определить: фигуру, рост, лицо и т.п. Представлять, что она ходит, что-то делает. Это для начала. Но потренироваться можно на картах таро, в магии тоже это описано, кажется в книге Майкла Дональда Крэга "Современная магия", кажись. Каждый день созерцается одна из карт Таро главного аркана. Потом также в воображении представляется.
Вообще, все это и ко снам имеет отношение. Чем они четче - тем уже развитее способность "создавать врутренние миры". А после тренировки они обратно - будет становится четче.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 15 окт 2020, 11:46

Наоборот у многих нет. Я так и тренировался. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 16 окт 2020, 13:24

Ольга Васильева писал(а):Стала ставить небольшие цели и трейдинг обернулся почему-то для меня другой стороной. Кстати, когда не паришься над отработкой, а берешь те же 10-7-5 пунктов, но лоты ставишь офигенные, то и заработать выходит. Кстати, с 1000 рублей можно сделать 100% за день. Вернее, за минут так 5 минимум и час максимум. И слить не страшно, потому что на этом микро-счете выводится больше тела депозита. А почему нет? Если так нравится торговать, то другие скажут, что это жадность. Разве? А не для заработка ли мы торгуем?

Проблема такой торговли,брать большими лотами немного пунктов,в том,что нужна система и по жестче нежели в обычной торговле.Пока все идет по плану то все мастера,а когда сливаешь один депозит,а следом другой то мало кто способен остановиться и день другой отдохнуть.Чаще случается так,что когда идет черная полоса то вслед за депозитами идет прибыль,а потом и сверху свои.Пробовал я зарабатывать подобным образом но срываешься и весь долгий труд на смарку.Там уже дело не в жадности,а в принципах(амбициях) но потом понимаешь,что все это было глупо и на рынке нет никаких принципов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 17 окт 2020, 00:52

Сто процентов в день. Это риск слить под чистую за день. :nez-nayu: Процент риска и профита на рынке как правило одинаков. Да, при таких прибылях миллиардером станешь очень быстро и размер депозита не важен. Он может быть очень небольшим. Сложные проценты однако.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения