Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Zack » 31 янв 2014, 03:15

skalper писал(а):Тогда остается только одно,как во многих случаях и происходит,-то есть придется долго и постоянно сливать из-за страха и жадности.По существу у трейдера руководящим моментом должно быть знание,навык так сказать,что бы при определенных ситуациях он поступал как должно.А психология будет совершенствоваться,пока торгующий будет учиться на своих ошибках.Так что только время поможет таковым трейдерам.Потому что учеба и слова до них не доходят.


Умение сдерживать свои торговые порывы является ключевым. Но как новичку это понять? Потеряв деньги или же есть другие методы?
Мне кажется, что стоит выбрать какой-нибудь среднестатистический финансовый менеджмент-план и разделить величины еще раза на 3. Чтобы уже наверняка ограничить свои стремления быстрее заработать.
Еще ведь как бывает... Человек хочет заработать много и сразу. Естественно, теряет деньги, превысив разумные объемы.
Опыт поможет в этом, но пока его наработаешь, можно потерять весьма крупную сумму денег.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение skalper » 31 янв 2014, 18:24

Zack писал(а):
skalper писал(а):Тогда остается только одно,как во многих случаях и происходит,-то есть придется долго и постоянно сливать из-за страха и жадности.По существу у трейдера руководящим моментом должно быть знание,навык так сказать,что бы при определенных ситуациях он поступал как должно.А психология будет совершенствоваться,пока торгующий будет учиться на своих ошибках.Так что только время поможет таковым трейдерам.Потому что учеба и слова до них не доходят.


Умение сдерживать свои торговые порывы является ключевым. Но как новичку это понять? Потеряв деньги или же есть другие методы?
Мне кажется, что стоит выбрать какой-нибудь среднестатистический финансовый менеджмент-план и разделить величины еще раза на 3. Чтобы уже наверняка ограничить свои стремления быстрее заработать.
Еще ведь как бывает... Человек хочет заработать много и сразу. Естественно, теряет деньги, превысив разумные объемы.
Опыт поможет в этом, но пока его наработаешь, можно потерять весьма крупную сумму денег.
Есть такая ситуация,когда трейдер на самом деле полагает свою надежду на форекс.Что он в итоге сможет здесь зарабатывать.Потому что многие люди в наших странах не имеют работы.Я имею ввиду нормальной работы.Вот и получается что человек всем своим сердцем надеется.Но так как у него мало денег на депозите,и начав им торговать.,то он начинает понимать,что он сможет заработать только тогда,когда в торговле у него будет нужный лот.Но с его деньгами,это будет агрессивной торговле.А у нее конец один.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 10:45

Я считаю, что жадность очень плохое качество, которое может стать причиной слива депозита. Жадность часто сопровождается с такой эмоцией, как желание отыграться, завышение рисков, азарт и как итог - возникает страх за свой депозит. Так что лучше бороться с этой жадностью, которая провоцирует появление различного рода негатива и отрицательных эмоций.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Nord » 01 фев 2014, 11:18

Полезно было бы узнать в подробностях, как с ней бороться. Идеи, опыт, наблюдения?..
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Angord » 03 фев 2014, 13:16

Из личного опыта могу сказать,что жадность играет ключевой роль.Вроде бы все идет отлично,прибыль растет,а со сделки не могу уйти во время.Здесь к жадности присоединяется и надежда,что я могу получить большую прибыль,и в итоге получается банальный слив депозита.Такими чувствами надо учиться управлять,и при необходимости подавлять.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение skalper » 03 фев 2014, 16:55

Angord писал(а):Из личного опыта могу сказать,что жадность играет ключевой роль.Вроде бы все идет отлично,прибыль растет,а со сделки не могу уйти во время.Здесь к жадности присоединяется и надежда,что я могу получить большую прибыль,и в итоге получается банальный слив депозита.Такими чувствами надо учиться управлять,и при необходимости подавлять.
Против жадности должна работать поставленная цель в торговле.А она берется от сильных уровней как поддержки,так и сопротивления.И таким образом трейдер обезопасит себя. от пересиживания позиции.А так же от не вовремя входа в рынок.И таким образом торговля приобретет более рациональное действие.А вот трейдер будет освобождаться от проявления жадности.нНо все таки скажу что сразу к этому придти невозможно.Нужно время для осознания.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 22:20

Nord писал(а):Полезно было бы узнать в подробностях, как с ней бороться. Идеи, опыт, наблюдения?..

да как бороться, просто нужно менять свое отношение к деньгам, пока деньги будут выступать в вашей жизни на первом месте жадность не побороть, нужно менять приоритеты.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение delicate » 04 фев 2014, 04:43

Думаю, что и жадность, и страх, и все сопутствующее это только в начале свойственно трейдеру, пока он только обучается, накапливает опыт и знания. Когда все психологические моменты возникающие во время трейдинга будут отработаны, к тому же появиться проверенная и надежная торговая система, то и от страха и жадности не останется и следа. Тогда все, что потребуется, это соблюдать дисциплину вовремя торговли и не нарушать правила ММ.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Zack » 06 фев 2014, 16:23

skalper писал(а):Есть такая ситуация,когда трейдер на самом деле полагает свою надежду на форекс.Что он в итоге сможет здесь зарабатывать.Потому что многие люди в наших странах не имеют работы.Я имею ввиду нормальной работы.Вот и получается что человек всем своим сердцем надеется.Но так как у него мало денег на депозите,и начав им торговать.,то он начинает понимать,что он сможет заработать только тогда,когда в торговле у него будет
нужный лот.Но с его деньгами,это будет агрессивной торговле.А у нее конец один.


Поэтому я и говорю, что нет смысла работать с копеек. Если трейдер имеет опыт, то найти инвестора или открыть ПАММ - не проблема. Да и заработать пару тысяч тоже. А если денег нет, то лучше чем-то другим заняться. Иначе жадность, надежда и страх при копеечном депозите сделают еще хуже. Итог будет печальным.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 07:51

И страх, и жадность, это все проходящие моменты. Как детские болезни, которые нужно переболеть, чтобы в дальнейшем избегать таких моментов. Жадность наказуема и трейдер довольно быстро это сможет понять. А стах он лечится путем снижения лота до минимального.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron