Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 02 мар 2019, 12:14

Ольга Васильева писал(а):С форексом сейчас стала на дистанции работать, чтобы не заработать депрессию. Так что не парюсь особо по нему. Нет профита, ну и ладно. Будет значит позже. Приоритеты выставляю просто для себя главные и всего делов. :-):

Мне кажется это одно из главных условий прибыльной торговли - нет прибыли значит сиди и жди,не надо дергаться и делать глупости.Проблемы начинаются тогда когда лезешь в рынок надеясь на прибыль там где лезть вообще не стоит,а потом убытки ведут к сливу,а слив депозита к депрессии.Жаль,что понимание таких простых вещей приходит лишь со временем но с другой стороны хорошо,что хоть так,лучше поздно чем никогда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение TanyaM » 02 мар 2019, 18:12

Рэндом писал(а):Давным давно проснутся в 6 утра для меня было пыткой. Сейчас если посплю до 8, я никакой. Проснулся в 6 и я полон сил и желания работать. Вчера проснулся в 5 нормальное самочувствие и мозг сразу же заработал. Решил поспать дальше. Поспал до 8 и все, весь день никакой. Да ещё и головную боль получил. Кофе не помог. Весь день мозг не варил. Я это к тому что перестроиться можно. Многое зависит от того во сколько ложиться спать. Раньше лег, раньше проснулся. Я привык ложиться рано. А раньше до 11 вечера не засыпал. Важно чтобы сна по продолжительности хватало. Поспать меньше плохо, поспать больше также плохо.

Я слышала, что часы сна с 22.00 до 0.00 – время регенерации нервной системы. Именно поэтому люди, которые ложатся спать после полуночи, предельно нервозны и испытывают потребность в отдыхе днем. По себе знаю, что когда ложусь после 0:00 спать, то не высыпаюсь, да ещё и с трудом засыпаю. Так что правильно делаете, что ложитесь пораньше!
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 18:25

TanyaM писал(а):Я слышала, что часы сна с 22.00 до 0.00 – время регенерации нервной системы. Именно поэтому люди, которые ложатся спать после полуночи, предельно нервозны и испытывают потребность в отдыхе днем.

Время регенерации нервной системы у каждого разное.
TanyaM писал(а):Так что правильно делаете, что ложитесь пораньше!

Я тоже ложусь спасть пораньше в 4:00-5:00, но к 12:00-13:00 у меня нервная система регенерирована) (мне так кажется). Правда иногда присутствует бессонница, но всё это никак не вызывает депрессию при торговле на форексе и не влияет на второстепенную работу.
Последний раз редактировалось Denver 02 мар 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение TanyaM » 03 мар 2019, 17:29

Denver писал(а):
TanyaM писал(а):Я тоже ложусь спасть пораньше в 4:00-5:00, но к 12:00-13:00 у меня нервная система регенерирована) (мне так кажется). Правда иногда присутствует бессонница, но всё это никак не вызывает депрессию при торговле на форексе и не влияет на второстепенную работу.

Ну у каждого нервная система своя! Кому-то для попадания в депрессию достаточно, к примеру, слить 10 уе или не доспать пару часов, а вы при таком экстремальном графике жизни не ощущаете никакого дискомфорта :hi_hi_hi: . Но это ещё не значит, что такой образ жизни идёт на пользу...
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 05 мар 2019, 11:34

TanyaM писал(а):Ну у каждого нервная система своя! Кому-то для попадания в депрессию достаточно, к примеру, слить 10 уе или не доспать пару часов, а вы при таком экстремальном графике жизни не ощущаете никакого дискомфорта :hi_hi_hi: . Но это ещё не значит, что такой образ жизни идёт на пользу...

Если взять во внимание тот факт,что человек способен привыкнуть практически ко всему то и к депрессии тоже можно привыкнуть.Депрессия это сниженное настроение и утрата способности получать удовольствие,а у трейдера одно удовольствие - профит.Так вот если убытки перекрывают профит то скорее всего трейдер находится в депрессии и чем дольше такое происходит тем менее заметно депрессивное состояние трейдера.Улыбаться и выглядеть как обычно можно и на автопилоте.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 05 мар 2019, 11:39

Все несколько мрачнее чем просто потеря способности получать удовольствие. Есть еще полная урата желания хоть что-то делать. Есть еще апатия. Человеку становиться ничего не надо. Плохо он живет или нет ему уже все равно. Настоящая депрессия это страшно. А неделю попереживать из за слитого депозита это не депрессия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 05 мар 2019, 12:17

Denver писал(а):Я тоже ложусь спасть пораньше в 4:00-5:00, но к 12:00-13:00 у меня нервная система регенерирована) (мне так кажется). Правда иногда присутствует бессонница, но всё это никак не вызывает депрессию при торговле на форексе и не влияет на второстепенную работу.

Это пока зима, а сейчас уже весна и солнышко просматривается и когда встаешь, а на улице уже солнечно, то начинаешь жалеть об упущенном времени солнечного утра, когда можно подготовиться к прогулке на свежем воздухе и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение TanyaM » 06 мар 2019, 18:33

naprikole писал(а):
TanyaM писал(а):Ну у каждого нервная система своя! Кому-то для попадания в депрессию достаточно, к примеру, слить 10 уе или не доспать пару часов, а вы при таком экстремальном графике жизни не ощущаете никакого дискомфорта :hi_hi_hi: . Но это ещё не значит, что такой образ жизни идёт на пользу...

Депрессия это сниженное настроение и утрата способности получать удовольствие,а у трейдера одно удовольствие - профит.

Да, это соответствует определению депрессии, но вот вылечить настоящую депрессию только лишь профитом вряд ли получится. Это тяжелое психическое расстройство, которое нужно обязательно лечить, причём медикаментозно.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Quannt » 06 мар 2019, 23:13

Обычно депрессия возникает у малоопытных трейдеров, при серии неудачных сделок и значительной просадке. Никакой медикаментоз им не поможет. Лучшее средство для них - восхождение на горные вершины, в компании опытных альпинистов. Там на горных вершинах, человек способен взглянуть на окружающий мир по новому. Спускаясь с горной вершины, он строит новые планы, и горит желанием воплотить их в реальность.
Вложения
Восход солнца.png
Восход солнца
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 06 мар 2019, 23:37

Quannt писал(а):...Там на горных вершинах, человек способен взглянуть на окружающий мир по новому. Спускаясь с горной вершины, он строит новые планы, и горит желанием воплотить их в реальность.

Там, на горных вершинах, человек способен взглянуть на окружающий мир по новому. Спускаясь с горной вершины, он свободен от любых планов, понимая, что всё суета-сует и томление духа, и нет никакого счастья от планов и их реализации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения