Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 15:09

Ольга Васильева писал(а):Сколько сливала, но к депрессии не приводило меня. Это факт. А вот поникшая ходила. Но благодаря своим друзьям и их моральной поддержке вырулила. Так что здесь кому что: кому лекарства стоит попить дабы успокоиться, а кому слово доброе помогает.
Кстати, мне врачи, давно правда, рекомендовали пить ложечку коньяка. Но я не пила все равно. К этому привыкнуть надо, а у меня отвращение к запаху алкоголя. Могу себе позволить выпить красного вина, виноградного, выдержанного. А не просто хряпнуть чего-то. Так что в случае плохого самочувствия хороший ужин помогает: мясо под бокал красного вина. А если надо настроение поднять, то покупаю торты. Просто забиваю холодильник тортами и ем, когда плохо. Благо фигура позволяет есть все, что хочу.
Здесь у каждого рецепты свои должны быть. Свой организм каждый знает и поэтому отталкиваемся от этого.

У меня депрессия началась сегодня после того, как встал на весы в фитнес центре. На нервной почве заедали, плюс отказ от курения и вот тебе раз. +6 кило за месяц. Если так и дальше пойдет то я за центр через неделю перевалю.
Срочно надо начинать следить за количеством поглощаемого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2019, 15:57

Предлагаю систему "минус 60". Главное не есть после 18-ти часов и там по системе продукты. Я лично давно так делаю. Так что стресс заедается - это мне знакомо. Но могу и быстро взять себя в руки. Причем я не хочу в фитнесы. Не люблю я скопление народа. А вот побегать в лесу - мило дело. :co_ol:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 18:46

Ольга Васильева писал(а):Предлагаю систему "минус 60". Главное не есть после 18-ти часов и там по системе продукты. Я лично давно так делаю. Так что стресс заедается - это мне знакомо. Но могу и быстро взять себя в руки. Причем я не хочу в фитнесы. Не люблю я скопление народа. А вот побегать в лесу - мило дело. :co_ol:

Кинь в личку, погляжу. Вообще у моего организма сейчас мега стресс. Голова кипит от потока информации, торговли, и развития в некоторых других сферах. Легкие просят яда в виде смол и никотина, мышцы ноют от нечастых но ударных нагрузок, а мозг протестует против ранних подъемов и не желает засыпать раньше полуночи. :-)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 28 фев 2019, 20:07

Ольга Васильева писал(а):Предлагаю систему "минус 60". Главное не есть после 18-ти часов и там по системе продукты.

Как можно не есть после 18:00?)) Я только завтракаю в 14:00-15:00 и соответственно сейчас недавно в ~21:00 пообедал и конечно же в 2:00-3:00 будет ужин. Я всем хочу сказать, после 18:00 и особенно ночью кушать намного вкуснее), правда не знаю почему. Депрессии вроде нет, это даже видно по кол-ву выставляемых мною смайликов. Вешу относительно немного и поправляться не собираюсь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение TanyaM » 01 мар 2019, 19:22

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Предлагаю систему "минус 60". Главное не есть после 18-ти часов и там по системе продукты.

Как можно не есть после 18:00?)) Я только завтракаю в 14:00-15:00 и соответственно сейчас недавно в ~21:00 пообедал и конечно же в 2:00-3:00 будет ужин. Я всем хочу сказать, после 18:00 и особенно ночью кушать намного вкуснее), правда не знаю почему. Депрессии вроде нет, это даже видно по кол-ву выставляемых мною смайликов. Вешу относительно немного и поправляться не собираюсь.

Ну тут многое наверное ещё зависит от образа жизни человека. Если просыпаться в 7 утра и ложиться в 21:00, то в принципе особых сложностей возникнуть не должно с соблюдением правил указанной системы.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Елена Дудина » 02 мар 2019, 05:11

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Предлагаю систему "минус 60". Главное не есть после 18-ти часов и там по системе продукты.

Как можно не есть после 18:00?)) Я только завтракаю в 14:00-15:00 и соответственно сейчас недавно в ~21:00 пообедал и конечно же в 2:00-3:00 будет ужин. Я всем хочу сказать, после 18:00 и особенно ночью кушать намного вкуснее), правда не знаю почему. Депрессии вроде нет, это даже видно по кол-ву выставляемых мною смайликов. Вешу относительно немного и поправляться не собираюсь.

Стиль жизни у всех разный...одни "жаворонки", другие - "совы"... Всем известно, что люди - ранние пташки бывают и они встают легко в 5-6 утра...Таким свойственно рано ложиться...Депрессия возникает, когда идет не свойственное человеку навязывание какого-либо стиля жизни или уклада... А когда еще и форексом занимается, то здесь надо быть крайне осторожным.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 02 мар 2019, 05:19

Давным давно проснутся в 6 утра для меня было пыткой. Сейчас если посплю до 8, я никакой. Проснулся в 6 и я полон сил и желания работать. Вчера проснулся в 5 нормальное самочувствие и мозг сразу же заработал. Решил поспать дальше. Поспал до 8 и все, весь день никакой. Да ещё и головную боль получил. Кофе не помог. Весь день мозг не варил. Я это к тому что перестроиться можно. Многое зависит от того во сколько ложиться спать. Раньше лег, раньше проснулся. Я привык ложиться рано. А раньше до 11 вечера не засыпал. Важно чтобы сна по продолжительности хватало. Поспать меньше плохо, поспать больше также плохо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 02 мар 2019, 10:45

Рэндом писал(а):Давным давно проснутся в 6 утра для меня было пыткой. Сейчас если посплю до 8, я никакой. Проснулся в 6 и я полон сил и желания работать. Вчера проснулся в 5 нормальное самочувствие и мозг сразу же заработал. Решил поспать дальше. Поспал до 8 и все, весь день никакой. Да ещё и головную боль получил. Кофе не помог. Весь день мозг не варил. Я это к тому что перестроиться можно. Многое зависит от того во сколько ложиться спать. Раньше лег, раньше проснулся. Я привык ложиться рано. А раньше до 11 вечера не засыпал. Важно чтобы сна по продолжительности хватало. Поспать меньше плохо, поспать больше также плохо.

А вот у меня не получается раньше вставать. Хотя очень хочется. Я сова работоспособность как раз в ночное время увеличивается. Хотя, возможно, просто дело привычки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2019, 10:53

Tit4 писал(а):А вот у меня не получается раньше вставать. Хотя очень хочется. Я сова работоспособность как раз в ночное время увеличивается. Хотя, возможно, просто дело привычки.

А я перестроилась по жизни, с детьми. Вынужденно. Но когда есть возможность поспать до 10-ти утра и позже, то с удовольствием сплю. Всегда считала, что сон - это залог здоровья и хорошего настроения. Вечерами сейчас стала рано отрубаться, но если что-то гложет, то заснуть не могу. Правду говорят: " Малые дети спать не дают, а взрослые - сам не уснешь." Переживаешь за них больше, когда далеко.
С форексом сейчас стала на дистанции работать, чтобы не заработать депрессию. Так что не парюсь особо по нему. Нет профита, ну и ладно. Будет значит позже. Приоритеты выставляю просто для себя главные и всего делов. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 11:01

Сегодня я почти не спал из-за бессонницы, но депрессии нет. Единственное это то, что относительно плохо соображаю). Если бы сегодня нужно было бы торговать, то без чётко отлаженной ТС я бы не справился. Уверен, что без наличия чётких правил торговли я бы в таком состоянии наделал массу ошибок, вплоть до перепутывания кнопок Buy & Sell.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron