Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 25 янв 2019, 17:54

Против тренда или нет торговать - не знаю как правильнее. Главное уметь переворачиваться и нормально относиться к убыткам. А сливают не те, кто продает фунт на росте. Завышенные лоты ставят. И всегда такие сливают. Есть вообще упертые, которые только продают. Неважно куда идет фунт, подружка вот всегда продает. Комфортно ей так.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 25 янв 2019, 20:54

Ольга Васильева писал(а):Против тренда или нет торговать - не знаю как правильнее. Главное уметь переворачиваться и нормально относиться к убыткам. А сливают не те, кто продает фунт на росте. Завышенные лоты ставят. И всегда такие сливают. Есть вообще упертые, которые только продают. Неважно куда идет фунт, подружка вот всегда продает. Комфортно ей так.

Лучше по тренду. Если подружка продает, то надо только с основным движением, а остальное пропускать. Вообще нет таблетки для правильной торговли. Мне знаком один трейдер, который поднимался именно на жахах. Что самое интересное, с 1 куе он поднялся до 130 куе довольно быстро. Вывел 10 куе и благополучно слил. Честно говоря, не так просто дойти до такой суммы до слива. Так что определенное уважение к нему испытываю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 25 янв 2019, 21:58

Как можно торговать по тренду или против тренда, если он умозрительное понятие? Торговля поэтому ведется по надуманным не на чем не основанным умозаключениям. Поэтому она не может быть успешной по определению. Еще никто не доказал, что торгуя по этим понятиям можно быть в прибыли. Поэтому и депрессуха в результате, а человек и понять не может почему, ведь делает он всё по книжке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 25 янв 2019, 22:11

Ольга Васильева писал(а): Есть вообще упертые, которые только продают. Неважно куда идет фунт, подружка вот всегда продает. Комфортно ей так.

:hi_hi_hi: Посмотрела свою историю счета.. у меня тоже продажи.. ну есть там немного покупок, но в основном все на селл..Я не о фунте.. с ним я не совсем дружу). Я в общем.. Наверно есть трейдеры, которым проще увидеть сигнал на селл, а есть кому проще на бай.. Есть же деление на медведей и быков) Все в мировосприятии)
Последний раз редактировалось Ирина 25 янв 2019, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 26 янв 2019, 00:02

По моему это может сильно мешать торговле. Я говорю о пристрастиях. Их в трейдинге не должно быть. Должен быть только холодный расчет. Очень помогает состояние покоя. Это состояние когда нет сменяющих друг друга эмоций. Я не знаю как словами выразить это состояние. На мой взгляд это особая эмоция, которая присутствует постоянно. Это состояние приятно. В нем эмоции не влияют на размышления. При торговле нет ни радости, ни огорчения от результатов сделки. Соблюдать правила системы легко. Оценивать объективно результаты торговли легко. Нет желания сделать 100 500 % процентов в месяц. Достигается такое самовнушением. Вообще находиться в этом состоянии по жизни просто супер. Когда что-то вызывает во мне сильные эмоции и выбрасывает из этого состояния, мне не нравиться. Даже если это радость. В этом состоянии нет ни депрессии, ни лени, ни большого энтузиазма, ни привязанностей. Есть лишь цели и понимание что для меня хорошо, а что плохо. Желания есть, но они не диктуют действия. За ними можно следовать, а можно легко про них забыть. По-моему это и есть внутренняя свобода. Эта самая свобода для трейдера очень важна. Один из мотивов почему люди идут в трейдинг это обретение свободы. Они хотят ни от кого не зависеть, работать только на себя. Получение большой суммы денег это тоже увлечение свободы. Но на мой взгляд сначала необходимо обрести внутреннюю свободу, а потом уже браться за трейдинг. Эта самая внутренняя свобода является свободой и от предрассудков. Это готовность все поставить под сомнение. Возможно исключая самые очевидные вещи. Свобода быть собой, а не как все. Правда такая свобода в вас может напугать тех кто ее не имеет. Найдутся те, кто попытается сделать из вас ячейку общества. Такую же как все ячейку. Вас многие перестанут понимать. Но свобода того стоит. Кто бы не хотел сделать свою жизнь такой как ему хочется. Задайте себе вопрос: Что вы можете сейчас себе позволить? Как насчет кругосветного путешествия на роскошном лайнере? Как насчет жизни в теплом и комфортном месте? Например на Бали? Как насчет собственного коттеджа со всеми удобствами вместо много этажного муравейника? И еще много чего. Все это требует свободы. Как финансовой, так и внутренней. Переехать жить в другую страну надо еще решиться. И если у вас нет внутренней свободы, вы застрянете в страхах связанных с переездом. Если у вас есть такая свобода, страхи будут для вас задачами которые необходимо решить. А это уже другой уровень мышления и свободы. Глотнув свободы, вы никогда от нее не откажетесь. Вы будете думать о том, как ее расширить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 26 янв 2019, 07:07

Рэндом писал(а):Это состояние когда нет сменяющих друг друга эмоций.
Я не знаю как словами выразить это состояние. На мой взгляд это особая эмоция, которая присутствует постоянно. Это состояние приятно. В нем эмоции не влияют на размышления. При торговле нет ни радости, ни огорчения от результатов сделки.
В этом состоянии нет ни депрессии, ни лени, ни большого энтузиазма, ни привязанностей. Есть лишь цели и понимание что для меня хорошо, а что плохо. Желания есть, но они не диктуют действия. За ними можно следовать, а можно легко про них забыть. По-моему это и есть внутренняя свобода. Эта самая свобода для трейдера очень важна.

Сказано все просто супер и в теории действительно это классно быть уверенным в своих действиях и чувствах человеком, на которого не оказывают влияние эмоции. Однако добившись такого уровня оказывается, что пропускаешь мгновения жизни, становишься роботом и сложно почувствовать человеческие чувства, когда хочется их прочувствовать. Я не о трейдинге, здесь как раз это то самое что нужно, а о любви к ближнему. Из виртуальной жизни трейдинга блоки переносятся в реальную жизнь. Как научиться разделять где можно давать волю эмоциям, а где их придержать? А научившись разделять, применять это на практике..Или не нужно этого делать.. и тогда все на автомате..
Последний раз редактировалось Ирина 26 янв 2019, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 26 янв 2019, 07:23

Haos писал(а):Как можно торговать по тренду или против тренда, если он умозрительное понятие? Торговля поэтому ведется по надуманным не на чем не основанным умозаключениям. Поэтому она не может быть успешной по определению. Еще никто не доказал, что торгуя по этим понятиям можно быть в прибыли. Поэтому и депрессуха в результате, а человек и понять не может почему, ведь делает он всё по книжке.


Ага, особенно когда смотришь на такие вот пары и думаешь: куда цена идет. Ну понятно, что вверх и вниз. Но чтобы вот так вот, как в начале января. Вообще крутяк. Смотришь порой на графики и думаешь: может тейк не ставить? Ведь сколько прибыли - то было бы с таким выходом цены вниз!
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 26 янв 2019, 07:30

Ольга Васильева писал(а):
Ага, особенно когда смотришь на такие вот пары и думаешь: куда цена идет. Ну понятно, что вверх и вниз. Но чтобы вот так вот, как в начале января. Вообще крутяк. Смотришь порой на графики и думаешь: может тейк не ставить? Ведь сколько прибыли - то было бы с таким выходом цены вниз!

Да уж... :hi_hi_hi: ... а когда я за этим шоу наблюдала, я подумала, что стопы все же надо не вручную мониторить, а в реале проставлять.. Если в продажах в этот момент и без тейк профита, то это конечно ВАУ, а если в покупках, то - аля "прощай депо".
Последний раз редактировалось Ирина 26 янв 2019, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 26 янв 2019, 09:17

Ирина писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Ага, особенно когда смотришь на такие вот пары и думаешь: куда цена идет. Ну понятно, что вверх и вниз. Но чтобы вот так вот, как в начале января. Вообще крутяк. Смотришь порой на графики и думаешь: может тейк не ставить? Ведь сколько прибыли - то было бы с таким выходом цены вниз!

Да уж... :hi_hi_hi: ... а когда я за этим шоу наблюдала, я подумала, что стопы все же надо не вручную мониторить, а в реале проставлять.. Если в продажах в этот момент и без тейк профита, то это конечно ВАУ, а если в покупках, то - аля "прощай депо".

И как вы промониторите такое движение? Как раз, если такое произойдет, то в лучшем случае вы закроете руками сделку очень близко к "дну" и скорее всего с бОльшим проскальзыванием, чем обычный стоп. В худшем случае, будете ждать, что вот-вот развернется и усреднитесь, а если нет? Это технический момент, и стоп в данном случае просто спасает от потерь, случается не часто, но готовым к этому быть нужно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 26 янв 2019, 09:28

Tit4 писал(а):
И как вы промониторите такое движение? Как раз, если такое произойдет, то в лучшем случае вы закроете руками сделку очень близко к "дну" и скорее всего с бОльшим проскальзыванием, чем обычный стоп. В худшем случае, будете ждать, что вот-вот развернется и усреднитесь, а если нет? Это технический момент, и стоп в данном случае просто спасает от потерь, случается не часто, но готовым к этому быть нужно.

Просто работая по своей стратегии, я выставляю только тейк профит, а стоп-лосс у меня в уме как говорят. Я знаю когда мне нужно закрыться, и делаю это вручную. За австралийцем я наблюдала находясь не в рынке. Просто вывод сделала, что стоп должен стоять всегда, пусть и немного дальше, чем предполагаешь, но так как тогда поперло практически на 9000 пунктов, так если не успеть закрыться.. какое там усреднение...стоп наверное бы если что сработал. там гепов вроде не было...
Последний раз редактировалось Ирина 26 янв 2019, 09:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron