Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Chuk » 08 авг 2021, 06:51

naprikole писал(а):Я так понимаю вы рассчитываете зарабатывать такую сумму в месяц на рынке или это не расчет ,а заветная мечта?Для такого заработка нужен депозит миллионов двадцать как минимум и то риски будут огромными.Если все таки удастся каким то чудом добиться таких результатов то зачем останавливаться на достигнутом?С такой торговлей от инвесторов не будет отбоя,а значит и суммы уже будут намного больше.Успех притягивает деньги как магнит главное,чтобы не забыть,что реальность на рынке очень сурова.

Вот вот, счет со стабильной торговлей в течении долгого периода притягивает инвесторов. Кроме того, пока нет 200 тысяч в месяц очень хочется достичь этой цели, но после достижения все равно захочется больше. Тем более 3 000 долларов в месяц это не так уж и много.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 09 авг 2021, 07:14

На 200 000 рублей в месяц в России можно очень хорошо жить. Вы знаете российские реалии?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 09 авг 2021, 10:16

Если после 200 тыс. руб. захочется большего... то человеку в чиновники надо идти. Это у них нет границ, предела в жадности, всё им мало. Это я к тому, что есть такие люди, всё им мало. Такие не достигают финансовой свободы. Финансовая свобода это не сколько ты перебрал, а сколько тебе достаточно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 10 авг 2021, 08:18

Chuk писал(а):Тем более 3 000 долларов в месяц это не так уж и много.

Возможно вы и правы если у вас в банке лежат миллионы долларов,а если вы ходите каждый день на работу и ваш заработок 20000 рублей то это совсем другое дело.Будь у меня сейчас доход с рынка 3000 долларов в месяц я бы бросил работу и путешествовал по миру.Как раз после того как я посмотрел бы весь мир я бы твердо знал где хочу остановиться и пустить корни.Быть может это был бы берег океана или маленький домик в Альпах,а может это было бы совершенно нечто неожиданное но это был бы мой выбор.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение vivianalens » 12 авг 2021, 13:32

Со временем можно достичь финансовой свободы, также поставленных целей, при всем этом оставаясь на хорошем плаву. Есть некоторая категория людей, можно сказать уже пожилого возраста, считают, что финансовая свобода это выход на пенсию. Еще часть людей считают это налоговая независимость, то есть когда не нужно платить налоги, комиссии, что-то отдавать государству.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 12 авг 2021, 19:08

vivianalens писал(а):...Еще часть людей считают это налоговая независимость, то есть когда не нужно платить налоги, комиссии, что-то отдавать государству.

Ну да, нужно только обратно возвращать то, что государство украло у граждан, иначе и не назовешь, произошедшее в 90-х. Поэтому рассматривать достижение финансовой свободы без учета этих факторов как государство с его проблемами для гражданина не получится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 04 ноя 2021, 19:21

Haos писал(а):Если после 200 тыс. руб. захочется большего... то человеку в чиновники надо идти. Это у них нет границ, предела в жадности, всё им мало. Это я к тому, что есть такие люди, всё им мало. Такие не достигают финансовой свободы. Финансовая свобода это не сколько ты перебрал, а сколько тебе достаточно.

Я знаю нескольких человек, которые зарабатывают около таких сумм ежемесячно, причём их всё устраивает и большего они не хотят. Заработок связан с Форексом, но не касается трейдинга (и так бывает). Больше информации по этому поводу сказать пока не могу. Мог бы показать отчёты, но не хочу сливать инфу. Надеюсь на понимание. Так что хотите верьте, а хотите - нет. Право Ваше.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2021, 02:48

Если не трейдинг, то партнерка? Хотя может быть и обучение. Или сайт с рекламой. Больше вариантов нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение vivianalens » 06 ноя 2021, 09:30

Финансовая свобода это возможность стратегически мыслить. Финансово можно быть здоровым, или же всегда иметь недостаток и болеть (образно говоря). Когда нет средств на что либо, можно заболеть духовно, постоянно думая, где достать денег, упуская время на размышление.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Фастовец Николай » 06 ноя 2021, 10:00

vivianalens писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
Рэндом писал(а):Без стопов опасно использовать плечо, а если пересиживать убытки, то можно надолго остаться без прибыли. Я пробовал торговать без стопов на акциях. Без плеча получалось 30% годовых. Но вот то что можно годами сидеть без прибыли реально напрягает. Кстати я использовал усреднение. И все это без плеча. Мне повезло и депозит не завис на годы. Правда он был небольшой и на прибыль жить было невозможно.
Думаю для того чтобы жить с рынка нужно как минимум 100000 долларов. А вы как думаете?


Да, сумма великолепна, но такое с рынка не взять. Чтобы жить достаточно до 5 000 долларов. Для нашего населения, 1000 долларов это 425 000 тенге, а з/п здесь у некоторых ИТР допустим – 200 тыс. тенге, продавцы 60-70 тыс. тенге. Так что, чтобы мне жить с рынка, мне достаточно и 1000 долларов в месяц. :-):

Я не говорю что с рынка нужно брать 100К. Я о том, что депозит нужен в 100К. А при прибыли 10% в месяц - получается 10К в месяц. Такая сумма меня бы устроила)
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения