Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение DIMICH » 25 май 2015, 13:39

Инквизитор писал(а):Димич, травки это фигня, а колеса вредно. Со временем и тебе надоест нарушать правила ММ и своей стратегии. Желательно даже не рассматривать возможность превышения рисков. Я как-то уже забыл что такое эмоции в торговле, торгую тупо по стратегии, правда пару раз в год меняю тактику. Иногда скальоинг, среднесрок, сейчас снайперный скальпинг.


А не получается. Думаю, у большинства, и у меня в том числе, на уровне подсознания, сидит заноза, которую называю жадность. Да ты, что! Чтобы я, вот так просто, расстался со своими деньгами?! Никогда! В итоге получается еще хуже чем было. Не захотел отдать 2%-приходится отдавать 20%. И это в лучшем случае. Плюс стакан адреналина и головную боль и тахикардию в качестве утешительного бонуса. ;;-)))
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Эмоции -друг или враг?

Сообщение wvak » 25 май 2015, 13:49

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):Димич, травки это фигня, а колеса вредно. Со временем и тебе надоест нарушать правила ММ и своей стратегии. Желательно даже не рассматривать возможность превышения рисков. Я как-то уже забыл что такое эмоции в торговле, торгую тупо по стратегии, правда пару раз в год меняю тактику. Иногда скальоинг, среднесрок, сейчас снайперный скальпинг.


А не получается. Думаю, у большинства, и у меня в том числе, на уровне подсознания, сидит заноза, которую называю жадность. Да ты, что! Чтобы я, вот так просто, расстался со своими деньгами?! Никогда! В итоге получается еще хуже чем было. Не захотел отдать 2%-приходится отдавать 20%. И это в лучшем случае. Плюс стакан адреналина и головную боль и тахикардию в качестве утешительного бонуса. ;;-)))

Да сидит эта заноза и никак не хочет от туда влезать ,и очень сложно с ней жить потому что мешает ,иногда эта заноза не очень то себя и проявляет и дела идут хорошо .но потом как начинает проявлять ,то все с депозитом можно попрощаться ,хотя иногда бывает так что свет выключат ,или друзья придут внезапно ,и выручают ,потому что все оставляешь и идешь с ними .потому что все равно тебя заберут ,пото им еще и спасибо скажешь .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение stejk » 28 май 2015, 16:03

wvak писал(а):Да сидит эта заноза и никак не хочет от туда влезать ,и очень сложно с ней жить потому что мешает ,иногда эта заноза не очень то себя и проявляет и дела идут хорошо .но потом как начинает проявлять ,то все с депозитом можно попрощаться ,хотя иногда бывает так что свет выключат ,или друзья придут внезапно ,и выручают ,потому что все оставляешь и идешь с ними .потому что все равно тебя заберут ,пото им еще и спасибо скажешь .

Да никак нельзя распрощаться с такими вот недостатками трейдера, эмоции особенно страшны при неприятных потерях денег, они тогда вводят трейдера в такое вот состояние, когда он не может принимать нормальные решения. Под эмоциями не нужно торговать, лучше все забросить и пойти напиться, это и то будет намного полезнее, чем сидеть и проклинать себя за тот последний открытый на отыгрывание ордер, что и принес такие потери депозиту.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 17:12

wvak писал(а):Да сидит эта заноза и никак не хочет от туда влезать ,и очень сложно с ней жить потому что мешает ,иногда эта заноза не очень то себя и проявляет и дела идут хорошо .но потом как начинает проявлять ,то все с депозитом можно попрощаться ,хотя иногда бывает так что свет выключат ,или друзья придут внезапно ,и выручают ,потому что все оставляешь и идешь с ними .потому что все равно тебя заберут ,пото им еще и спасибо скажешь .

Значит если сам не можешь достать оттуда эту занозу, нужно попросить кого-то другого ее достать :ps_ih:
Как могут выручить друзья, дадут деньги или как? А если они заберут деньги, то какие же они друзья? :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение ivaser » 28 май 2015, 18:39

Я считаю, что эмоции обязаны присутствовать у трейдера, иначе мы были бы бездушными роботами!Они должны быть даже для того, чтобы оценивать свои ошибки, в случае неудачных сделок, а так без эмоций продолжал бы их повторять!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 19:27

ivaser писал(а):Я считаю, что эмоции обязаны присутствовать у трейдера, иначе мы были бы бездушными роботами!Они должны быть даже для того, чтобы оценивать свои ошибки, в случае неудачных сделок, а так без эмоций продолжал бы их повторять!

Так кто мешает и правда поставить робота? Трейдер тоже человек, он должен отдыхать, а вкалывает пусть робот, для того они и пишутся.
а так без эмоций продолжал бы

эмоции обязаны присутствовать у трейдера

Ты уже определись, это ведь действительно важно... :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Fortis » 28 май 2015, 20:29

Инквизитор писал(а):Так кто мешает и правда поставить робота? Трейдер тоже человек, он должен отдыхать, а вкалывает пусть робот, для того они и пишутся.

На самом деле от торговых роботов больше проблем чем от человека, если некуда деньги девать и чтоб они в работе были можно просто деньги перетащить на ПАММ-счета и пусть уже люди пашут при этом если сравнить доходность ту которую будет приносить советник что человек думаю не чуть из этих показателей не будет выше, при этом я считаю лучше человеку доверять успешному свои деньги чем роботу который будет работать и в режиме сильных новостей да и в любое время с теми же рисками.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение wvak » 29 май 2015, 07:27

ivaser писал(а):Я считаю, что эмоции обязаны присутствовать у трейдера, иначе мы были бы бездушными роботами!Они должны быть даже для того, чтобы оценивать свои ошибки, в случае неудачных сделок, а так без эмоций продолжал бы их повторять!

Я вот то же с эмоция ми но все равно ошибки иногда повторяю ,так что тут эмоции не причем ,а наверное как бы привычка ,вот привык в определенных ситуация делать так и все потом уже как бы это делаешь на автомате ,а потом когда вспоминаешь что так уже было и все закончилось печально .то уже поздно исправлять ,да и рынок меняется ,и не знаешь что конкретно делать ,а это нужно делать быстро ,а эмоции очень мешают ,потому что когда видишь что идешь в просадку то все начинаешь злить ,и бывает просто все закрываешь и уходишь ,типа все точно будет слив ,хотя еще как бы можно что то исправить ,но ты даже не пытаешься .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение stejk » 29 май 2015, 08:39

wvak писал(а):Я вот то же с эмоция ми но все равно ошибки иногда повторяю ,так что тут эмоции не причем ,а наверное как бы привычка ,вот привык в определенных ситуация делать так и все потом уже как бы это делаешь на автомате ,а потом когда вспоминаешь что так уже было и все закончилось печально .то уже поздно исправлять ,да и рынок меняется ,и не знаешь что конкретно делать ,а это нужно делать быстро ,а эмоции очень мешают ,потому что когда видишь что идешь в просадку то все начинаешь злить ,и бывает просто все закрываешь и уходишь ,типа все точно будет слив ,хотя еще как бы можно что то исправить ,но ты даже не пытаешься .

Эмоции они то должны присутствовать в каждого человека, ну если он не будет иметь эмоции то и торговать он тоже не сможет. Но вот плохо когда трейдер сильно эмоциональный и реагирует срывами нервов на каждый слив депозита или его части. На таких эмоциях я вот часто опять пополняю сразу свой потерянный депозит и повторяю те же ошибки заново, а все потому что нужно было просто сделать перерыв, успокоиться и оценить ситуацию с торговым счетом.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 09:13

Fortis писал(а):На самом деле от торговых роботов больше проблем чем от человека, если некуда деньги девать и чтоб они в работе были можно просто деньги перетащить на ПАММ-счета и пусть уже люди пашут при этом если сравнить доходность ту которую будет приносить советник что человек думаю не чуть из этих показателей не будет выше, при этом я считаю лучше человеку доверять успешному свои деньги чем роботу который будет работать и в режиме сильных новостей да и в любое время с теми же рисками.


Разве нет желания торговать без собственного участия? Роботы должны торговать по стратегии трейдера, хоть рынок и изменчив, за некоторый период можно будет заработать нормально. В тех же бонусах от макси маркетса кроется большой потенциал. Человек не сможет стабильно держать счет, таких людей очень мало. Ну а новости это дополнительные подводные камни, на них много разводов бывает.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения