Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 11:02

skalper писал(а):
Angord писал(а):На мой взгляд,при торговле на Форексе,нужно научиться управлять эмоциями,чтобы в дальнейшем они не мешали.При торговле нужно держать голову ясной,а эмоции мешают так как это ложный сигналы.В любом серьезном деле эмоции излишние.Они затуманивают разум и человек не способен адекватно соображать.
Это возможно только при определенных действиях.То есть если вы торгуете малым лотом,то вы сами прекрасно будете видеть как все идет в процессе торговли нормально.Эмоции будут спокойны,потому что не будет проявления опасности для депозита.А так же подвластность над эмоциональными проявлениями трейдера формируются в процессе определенного времени.И если в начале при открытой сделке торгующего смыкало в разные стороны,то после пару лет он будет спокойно торговать.

Вы правы,но еще это зависит от размера депозита,ведь если депозит маленький,то каким бы лотом человек не торговал,все равно он будет нервничать.В торговле на Форекс,как и в боксе со временем научишься управлять эмоциями,и скорее всего даже отключать их. И все равно,на мой взгляд,даже спустя несколько лет переживания все равно останутся,ведь речь идет о деньгах трейдера.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение papikyo » 22 мар 2014, 05:54

Для меня эмоции всегда остаются врагом! Все из-за их влияние на психологию, влияние на мое поведение! При том что и даже положительные эмоции иногда мешают, после прибыли, в голове радость и думаешь что сможешь заработать все деньги форекса..это плохо
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 31 мар 2014, 10:32

Конечно, эмоции только вредят делу. Это в личных отношениях они трогают сердца представительниц прекрасного пола, но Форекс к эмоциям трейдера "относится" пренебрежительно. :-) А вот трейдер, испытывая их, начинает совершать ошибки. Даже положительные эмоции вредны так как создается ощущение неоправданного оптимизма, "море по колено", наконец разгадал форекс и т.п. Трейдер начинает невнимательно торговать, завышает торговый лот и... расплата в виде потерь средств уже ожидает его. Эмоции становятся отрицательными и страдания обрушиваются на трейдера. Он решает отыграться и ... результат известен. Ну и зачем такие страдания? А все из-за эмоций! Так что выходит, что эмоциональная торговля хуже бессистемной!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Фейрик » 05 апр 2014, 07:40

Haos писал(а):Конечно, эмоции только вредят делу. Это в личных отношениях они трогают сердца представительниц прекрасного пола, но Форекс к эмоциям трейдера "относится" пренебрежительно. :-) А вот трейдер, испытывая их, начинает совершать ошибки. Даже положительные эмоции вредны так как создается ощущение неоправданного оптимизма, "море по колено", наконец разгадал форекс и т.п. Трейдер начинает невнимательно торговать, завышает торговый лот и... расплата в виде потерь средств уже ожидает его. Эмоции становятся отрицательными и страдания обрушиваются на трейдера. Он решает отыграться и ... результат известен. Ну и зачем такие страдания? А все из-за эмоций! Так что выходит, что эмоциональная торговля хуже бессистемной!

Ну, избавиться от эмоций все равно не получится. Не роботы же. Эмоции всегда будут в торговле. Будет и радостные эмоции от хороших сделок, и негативные от убытков, но задача трейдера - не поддаваться влиянию эмоций при принятии торговых решений, а иначе не видать никому успешной торговли.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение forexprofit » 10 апр 2014, 14:05

Эмоции - враг трейдера, профессионал просто видит хорошую ситуацию на графике входит в сделку и получает прибыль, не испытывая при этом эмоций и не меняя в процессе торговли своего решения. А новичок 5 раз что то поменяет, потому что им руководят эмоции, а не правила которые он должен соблюдать согласно ММ и торговой стратегии.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 13 апр 2014, 07:51

Фейрик писал(а):
Haos писал(а):Конечно, эмоции только вредят делу. Это в личных отношениях они трогают сердца представительниц прекрасного пола, но Форекс к эмоциям трейдера "относится" пренебрежительно. :-) А вот трейдер, испытывая их, начинает совершать ошибки. Даже положительные эмоции вредны так как создается ощущение неоправданного оптимизма, "море по колено", наконец разгадал форекс и т.п. Трейдер начинает невнимательно торговать, завышает торговый лот и... расплата в виде потерь средств уже ожидает его. Эмоции становятся отрицательными и страдания обрушиваются на трейдера. Он решает отыграться и ... результат известен. Ну и зачем такие страдания? А все из-за эмоций! Так что выходит, что эмоциональная торговля хуже бессистемной!

Ну, избавиться от эмоций все равно не получится. Не роботы же. Эмоции всегда будут в торговле. Будет и радостные эмоции от хороших сделок, и негативные от убытков, но задача трейдера - не поддаваться влиянию эмоций при принятии торговых решений, а иначе не видать никому успешной торговли.

Как это не роботы? Сам же и ответил правильно, что роботы лишены эмоций, значит именно ими и надо торговать! Большинство тем, посвященных психологическим проблемам трейдеров сразу же исчезнут, если начать применять торговые роботы. Тогда эмоции никакого влияния не будут оказывать и результаты трейдинга будут лучше.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение murrex » 13 апр 2014, 13:43

Фейрик писал(а):Ну, избавиться от эмоций все равно не получится. Не роботы же. Эмоции всегда будут в торговле. Будет и радостные эмоции от хороших сделок, и негативные от убытков, но задача трейдера - не поддаваться влиянию эмоций при принятии торговых решений, а иначе не видать никому успешной торговли.

Можно и поддаваться эмоциям. Можно и радоваться прибыли, так и грустить по убыткам.
Это не будет выступать основой для прибыли. Главное, чтобы открытие и закрытие ордеров не было под эмоциями.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Митяй » 13 апр 2014, 14:59

Я думаю,что эмоции чаще вредят,чем помогают.Ситуации на рынке могут быть абсолютно разными и не предсказуемыми.Поэтому нужно быть готовым к любому развитию ситуации и в случае форс мажора не реагировать слишком эмоционально,а лучше спокойно,применяя знания и опыт торговли искать выход из сложившейся ситуации.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение forexprofit » 13 апр 2014, 17:43

Митяй писал(а):Я думаю,что эмоции чаще вредят,чем помогают.Ситуации на рынке могут быть абсолютно разными и не предсказуемыми.Поэтому нужно быть готовым к любому развитию ситуации и в случае форс мажора не реагировать слишком эмоционально,а лучше спокойно,применяя знания и опыт торговли искать выход из сложившейся ситуации.

Когда торгуешь минимальным лотом то и искать выход из ситуаций не нужно, ведь одна сделка практически никак не влияет на сумму на депозите, будут еще сделки благодаря которым Вы сможете компенсировать потери.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 21:15

Сколько я уже нахожусь на рынке, я не встречал не единого трейдера кто бы сказал или показал торговлю как он торгует без ничего, без каких-либо инструментов и знаний а только интуиция, эмоции и рынок а если таких трейдеров нет, то и нет никакой логики рассуждать о том что трейдеру помогают в торговле его эмоции в решении торговли, я так не думаю.
Последний раз редактировалось Рэндом 04 авг 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения