Что делать, если страшно

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Что делать, если страшно

Сообщение Sovok » 23 авг 2014, 19:43

Fortis писал(а):
Vera писал(а):Я говорю о правилах Торговой Системы, а не о том хламе, что вы можете собрать в сети. Вообще-то в каждой системе обоснованность стопов выявляется с помощью тестирования, если вам это неизвестно.

Может вы на форуме продемонстрируйте всем в реальной торговле хотя бы на демо-счете с объяснениями всех ваших сделок о какой торговой системе идет речь, как вы входите в позицию, как вы выходите а я глядишь может у вас чему-то действительно полезным вещам в торговле научусь, да и остальные форумчане не против научится у такой успешной девушке как вы которая понимает что такое реальная торговая система потому что за 5 лет торговли на рынке я толком не научился это слово понимать.

Очень печально что за пять лет вы даже не смогли понять что такое торговая система, может это вообще все не ваше? А между тем именно правила торговой системы один из отличных способов борьбы со страхом, трейдер как бы слаживает с себя ответственность за результат сделки, просто открыть ее требуют правила системы и он это делает. Такой психологический прием.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Что делать, если страшно

Сообщение Fortis » 23 авг 2014, 21:27

Sovok писал(а):Очень печально что за пять лет вы даже не смогли понять что такое торговая система, может это вообще все не ваше? А между тем именно правила торговой системы один из отличных способов борьбы со страхом, трейдер как бы слаживает с себя ответственность за результат сделки, просто открыть ее требуют правила системы и он это делает. Такой психологический прием.

Вы видимо не так меня понимаете в моем представлении торговая система должна быть стабильно работать в извлечении денег, если у трейдера есть так называемая торговая система а статистика у ней будет очень слабая в прибыльности, то трейдер просто не может месяцами ждать чтоб покрыть прошлый убыточный месяц и начать зарабатывать и таких торговых систем кучами лежит в интернете и все создают сайты чтоб только о них набивали просмотры а по существу большинство торговых систем- это мусор.
Я лично в моих системах применяю какой-то более оригинальный подход, индивидуальной системе, чтоб приблизить ее к реальной прибыльности, но как правило как показывает мой опыт не все торговые сигналы надо воспринимать как вход в рынок, надо еще сюда добавлять множество фильтров чтоб увеличить работоспособность торговой системы, надеюсь вы меня правильно понимаете.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Что делать, если страшно

Сообщение Vera » 24 авг 2014, 00:53

Если очень страшно смотреть на цифры в терминале, поставьте галочку Показывать прибыль в пунктах.

Безымянный.png
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Что делать, если страшно

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 03:14

Vera, та даже название темы мягко говорю туповатое. Ну как это страшно? Что страшного в цифрах в терминале, думать нужно в момент открытия ордера о размере лота. Фортис он наоткрывал кучу сделок и ему не страшно. Если страшно, транквилизаторы есть чтоб не боятся.
Последний раз редактировалось Рэндом 24 авг 2014, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение stejk » 17 окт 2014, 07:04

[quote="Vera"]Если очень страшно смотреть на цифры в терминале, поставьте галочку Показывать прибыль в пунктах.

Это несомненно немного не так будет влиять на мозг трейдера. И все же если цена будет идти в нужном направлении, тогда страх смениться на удовольствие получать нормальную прибыль. А вот когда все да наоборот, тогда ничто не поможет преодолеть страх.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 окт 2014, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 20:15

serg_panther писал(а):Я бы посоветовал лоты поменьше ставить и использовать трейлинг стоп, а также дробить позицию-часть тралим, а часть до тейка, которые не заоблачный тоже. Ну а вообще если нет уверенности в системе, например потому что она приносит убытки, то тут конечно уверенность не обретешь полную. Поэтому нужно систему сначала толковую иметь, а если она уже есть-тогда тестить ее на демосчете, дабы страх побороть, а если остался то просто открываться и все-система то класс.

Вот абсолютно правильный ответ! При чём тут открытость (бывать на людях) и трейдинг? Мы же трейдеры, а не шоу-мены. Страхи у нас вполне конкретные и связаны с торговлей, а не с чем-то другим. Для себя знаю одно: если чувствую себя неуверенно и есть страх, значит организм говорит о том, что торговый лот завышен. Нужно его снизить. Уже многократно замечал: есть всем известный ММ, но когда торгуешь долго, то только отслеживая реакции своего организма на объем можно понять каким лотом торговать. Боишься - снизь лот. Про то, что СЛ обязателен даже и не говорю.
Только ММ избавит от страхов. Остальное все демагогия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 16:19

Инквизитор писал(а):Vera, та даже название темы мягко говорю туповатое. Ну как это страшно? Что страшного в цифрах в терминале, думать нужно в момент открытия ордера о размере лота. Фортис он наоткрывал кучу сделок и ему не страшно. Если страшно, транквилизаторы есть чтоб не боятся.

Так это не просто цифры в терминале, это деньги вообще то и человек понимает, если потеряет их то его могут ждать проблемы. поэтому и страшно может быть. А вообще в трейдинге нужно уяснить, что потери это часть работы, без них никуда, они будут случаться. Чтобы не было страшно, придумали манименеджмент, чтобы не открываться сразу громадным лотом и убыточная сделка не нанесла серьезный урон депозиту.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 11:34

страх порождает бедность, от этого надо и одталкиватся в принятие решений, нельзя постоянно боятся и завидовать тем кто живет богаче их, эти люди рискуют каждый день, форекс многому учит, и тот кто попробовал хоть раз полный круг от внесения депозита реального и разбора до костей торговй стратегии любой и если ему удалось заработать и вывести деньги в реал обратно то тот скажет что боятся сдесь нечего, сдесь можно и надо зарабатывать.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 14:40

Uriy1982 писал(а):страх порождает бедность, от этого надо и одталкиватся в принятие решений, нельзя постоянно боятся и завидовать тем кто живет богаче их, эти люди рискуют каждый день, форекс многому учит, и тот кто попробовал хоть раз полный круг от внесения депозита реального и разбора до костей торговй стратегии любой и если ему удалось заработать и вывести деньги в реал обратно то тот скажет что боятся сдесь нечего, сдесь можно и надо зарабатывать.

Как говорят волка боятся, в лес не ходить. Но вот страх появляется еще не до знакомства с рынком форекс, а уже когда начинаешь торговать на приличном торговом счету. Особенно страшновато становится, когда сделка уходит в большую просадку, тогда с каждым ее увеличением можно докатиться и до срыва нервов. А потому что бы страх стал меньше, конечно он навсегда не может покинуть человека, нужно исключить или хотя бы уменьшить риски, а это означает что не нужно стараться постоянно заработать с помощью максимального размера ордера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Haos » 25 мар 2015, 07:20

stejk писал(а):Как говорят волка боятся, в лес не ходить. Но вот страх появляется еще не до знакомства с рынком форекс, а уже когда начинаешь торговать на приличном торговом счету. Особенно страшновато становится, когда сделка уходит в большую просадку, тогда с каждым ее увеличением можно докатиться и до срыва нервов. А потому что бы страх стал меньше, конечно он навсегда не может покинуть человека, нужно исключить или хотя бы уменьшить риски, а это означает что не нужно стараться постоянно заработать с помощью максимального размера ордера.

:sh_ok: Максимального размера ордера? Это какого? Я даже не знаю какой макс. объем лота для конкретного депо, так как никогда таким не пользовался! Неужели кто-то такое делает? Я уже боюсь, есть немного отступаю от ММ (и даже если не отступаю - боюсь).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron