Аффирмации для трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 15 окт 2013, 08:02

Я знаю, что многие относятся к аффирмациям с усмешкой, всерьез не принимают и заниматься этой, по их мнению, ерундой не хотят . А напрасно.
Честно говоря, само это слово я почему-то тоже не люблю.
Но суть его, однозначно, имеет смысл, достойный внимания.
Аффирмация - это другими словами, установки, убеждения.
Дело в том, что наше подсознание содержит массу различных убеждений, о которых мы вроде бы и не думаем, но они влияют на наши действия, а значит и на результат.
Но проблема в том, что эти установки далеко не всегда правильные и позитивные. А значит и ничего хорошего от них ждать не стоит. Они деструктивно влияют на нашу жизнь. Если, к примеру, в вашем подсознании укоренилось убеждение "я - неудачник", то что бы вы ни делали - это будет подтверждаться.
Так вот, аффирмации - это по сути способ замещения негативных психологических установок на позитивные, которые потенциально способствуют успеху.

В этой теме буду выкладывать аффирмации для трейдера.
Стоите ли вы в пробке или занимаетесь каким-нибудь рутинным делом, не требующим внимания, повторяйте аффирмации.
А потом, спустя какое-то время, наблюдайте что будет происходить.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Nord » 15 окт 2013, 10:17

Самовнушение считаю делом пагубным. Реальному миру откровенно наплевать, что думает субъект. Типичный пример, когда дурак внушает себе, что он чрезвычайно остроумный и эрудированный, потому с большой уверенностью он несет чушь в массы. Массы откровенно смеются над ним. Кроме самолюбования, ничего в нем и не появится, сколько не внушай себе позитивных мыслей. Куда практичней принять правду - я неуч и не особо одарен соображалкой. Тогда человек, во-первых, не станет посмешищем, во-вторых, глядишь, да и начнет уделять много внимания обучению. Светилом не станет, но свое достойное место в жизни найдет. А вот избавиться от комплексов, которые могут к нам пристать с детства, считаю правильным и нужным. Некоторые родители, к примеру, не смущаясь, говорят своим детям "дурак, неудачник, лодырь", потом эти титулы сопровождают человека долгие годы. Конечно, нужно понимать происхождение такого навязанного отношения к себе и избавляться.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 15 окт 2013, 17:14

Аффирмация трейдера 1

Я - успешный трейдер

Это базовая аффирмация.
Даже если вы еще далеки от успеха, повторяйте ее.
Важно при этом использовать настоящее время.
"Я буду успешным трейдером" - не подойдет.
Как работает "Я завтра брошу курить" - известно. Отодвигание цели на будущее приводит к тому, что она так и остается в будущем.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Рэндом » 16 окт 2013, 07:44

Nord писал(а):Самовнушение считаю делом пагубным. Реальному миру откровенно наплевать, что думает субъект. Типичный пример, когда дурак внушает себе, что он чрезвычайно остроумный и эрудированный, потому с большой уверенностью он несет чушь в массы. Массы откровенно смеются над ним. Кроме самолюбования, ничего в нем и не появится, сколько не внушай себе позитивных мыслей. Куда практичней принять правду - я неуч и не особо одарен соображалкой. Тогда человек, во-первых, не станет посмешищем, во-вторых, глядишь, да и начнет уделять много внимания обучению. Светилом не станет, но свое достойное место в жизни найдет. А вот избавиться от комплексов, которые могут к нам пристать с детства, считаю правильным и нужным. Некоторые родители, к примеру, не смущаясь, говорят своим детям "дурак, неудачник, лодырь", потом эти титулы сопровождают человека долгие годы. Конечно, нужно понимать происхождение такого навязанного отношения к себе и избавляться.

Я бы не стал говорить столь категорично. Все дело в разумном подходе к самовнушению. Наши возможности часто скрыты или блокированы негативными убеждениями. Пример из личной жизни. Я не умею рисовать. Все мои рисунки были на уровне ребенка 3 лет. Но однажды в детстве я суперски нарисовал собаку, ни до ни после ничего подобного у меня не получалось. Вот откуда это взялось?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Nord » 16 окт 2013, 07:48

Если взялось, значит, было заложено. Очень может быть, что после было заблокировано какими-то комплексами, страхами. Вот, что бы их разогнать, можно и всякие аутотренинги использовать. Но если нет таланта, сколько себе ни внушай, что он есть, не появится. Не от куда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Корней » 16 окт 2013, 08:55

Nord писал(а):Самовнушение считаю делом пагубным. Реальному миру откровенно наплевать, что думает субъект. Типичный пример, когда дурак внушает себе, что он чрезвычайно остроумный и эрудированный, потому с большой уверенностью он несет чушь в массы. Массы откровенно смеются над ним. Кроме самолюбования, ничего в нем и не появится, сколько не внушай себе позитивных мыслей.


Ну это я сказал бы настоящая аффирмация(первый раз встречаю этот термин) .Надуманное или навязанное и закрепившееся в сознании мнение . Лично я считаю его ошибочным и вообще это настолько индивидуально что делать категоричные выводы нельзя. Кто такой этот сказочный "дурак" ? В чём его отличие от думающих что они "нормальные" ? Почему так называемому дураку обязательно вредно думать что он умный ? Дурак это что - неизлечимая болезнь или отсутствие знаний необходимых для поддержания беседы с конкретным человеком в конкретной области знаний ? Очевидно что на все эти вопросы однозначного ответа быть не может априори , потому что все мы для кого-то умные а для кого-то и дураки . Однозначное в такой ситуации только одно - это нельзя останавливаться . Нужно идти вперёд, нужно развиваться и если для этого придётся заняться самовнушением то так тому и быть. Нужно самовнушать.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 07:29

Соглашусь с мнением Корнея и Рэндом.

И продолжу.

Аффирмация трейдера 2

Я доверяю своей торговой стратегии

Вы создали свою торговую стратегию, все продумали, проверили на исторических данных и в реальной торговле. Стратегия работает. И все-таки вас терзают сомнения: а так ли она хороша, может надо что-то подправить.
Любые сомнения, колебания вредят торговле, иногда провоцируя на неправильные действия. Доверие своей ТС - необходимое условие успешной торговли.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 18 окт 2013, 07:40

Аффирмация трейдера 3

Я буду торговать только по своей стратегии

В вашей стратегии все продумано и проверено. Есть условия входа, выхода и правила ММ. Но не смотря на это, иногда трейдер поддается импульсу и нарушает правила стратегии, что в большинстве случаев не оправдано.
Надо понимать, что рынок может вести себя как угодно, но это не повод для импульсивной торговли.
Вы создали торговую стратегию, доверяете ей и должны строго следовать ее правилам.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 20 окт 2013, 13:42

Аффирмация трейдера 4

Я принимаю ответственность за все, что делаю на рынке

Все решения на рынке принимаете вы сами. А это значит, что никто не виноват в ваших торговых неудачах.
Если вы нарушили правила торговой стратегии и получили убыток, то виноваты в этом только вы сами.
Если вы открыли позицию лишь под воздействием импульса или не выставили стопы, а цена пошла против вас, то в полученном убытке виноваты вновь только вы. Необходимо уметь отвечать за свои действия.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Аффирмации для трейдера

Сообщение Inga » 23 окт 2013, 07:14

Аффирмация трейдера 5

Чужие мнения не влияют на мои торговые решения

К сожалению, многие начинающие трейдеры строят свою торговлю с учетом мнений других трейдеров, которые нередко бывают ошибочными.
Доверяйте себе и торгуйте по своей торговой стратегии. Если вы ошибетесь, то это будет повод для анализа и совершенствования ТС.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения