Время входа в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Время входа в рынок

Сообщение ivis » 26 дек 2016, 11:03

naprikole писал(а):
m555 писал(а):Я кстати уже не в первый раз встречаю подобное мнение. Хотя и сам склоняюсь к такому. Что-то не припомню, чтобы я со своей торговой стратегией влетал на европейской сессии, там все идет нормально и даже можно сказать стабильно. Торгую и на американской также, но уж больше осторожно, чтобы не влезть в рынок когда не стоит входить.

На форуме у многих такое мнение,что на американской сессии намного тяжелее спрогнозировать поведение цены чем на европейской.С чем это связано можно лишь догадываться,возможно потому,что участников рынка больше или более сильные игроки вступают в игру хотя волотильность и на европейской сессии не слабая.Может американцы более агрессивно торгуют но факт остается фактом - на американской сессии можно ожидать чего угодно.

Я тоже подтверждаю, что европейская сессия как-то комфортнее. Все таки еще зависит все от стиля. Если он внутредневный, то кроме всего прочего, еще и усталость может сказаться. Мы же не роботы, :hi_hi_hi: чтобы работать по две смены .. Также, американская сессия имеет часто очень трендовые движения, что для тех, кто к ним не привык, добавляет сложностей. :men:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Время входа в рынок

Сообщение kvn » 26 дек 2016, 12:12

Время входа в рынок у всех наверное происходит по разному. Ведь мы просто становимся в этом плане зависимы от полученных торговых сигналов. Как только сигнал сформировался и закрепился - вот вам и вход в рынок. И когда и в какое время оно это все произошло уходит на второй план. Главное это получение сигнала.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Время входа в рынок

Сообщение Serjay » 26 дек 2016, 14:32

Nord писал(а):Во-первых, на американской сессии ликвидность выше, ведь европейские игроки еще не уходят, к ним просто добавляется огромный поток средств американского рынка. Во-вторых, нередко после открытия америки выходят данные по американской экономике, а они оказывают влияние и на торговые планы европейцев. В-третьих, если в начале европейской сессии складывается некоторый вектор, темп волатильности, то американцы входят уже со своими планами, заново начинает формироваться доминант продавцов или покупателей, европейцы, которых не устраивает новый расклад сил, выходят из позиций... Вот вам и "ценовой расколбас" :-)

Это точно, на американской сессии ликвидность намного выше. Ведь в это время, когда на рынок приходят американские крупные игроки и начинаются резкие движения валют, тогда и происходят все основные входы в рынок. И начинается основная борьба быков и медведей. И, канечно, выходят важные данные. Для меня это самое то время входа в рынок. Американцы то входят в рынок уже со своими планами и часто "путают все карты", но я не в коем случае не отступаю от своего плана. А для форс-мажора имеется план В.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время входа в рынок

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 17:48

Кто-то помнится мне писал но точно не здесь, что на америке довольно много мощных скальперов и как раз скальпирующих просто огромными лотами. Какая это правда я точно не могу сказать, потому как просто передаю чужие слова. Могут на форекс работать высокочастоные роботы как на фондовом рынке или нет. Они то цену и сами могут поломать и довольно быстро.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Время входа в рынок

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 дек 2016, 19:07

Nord писал(а):Во-первых, на американской сессии ликвидность выше, ведь европейские игроки еще не уходят, к ним просто добавляется огромный поток средств американского рынка. Во-вторых, нередко после открытия америки выходят данные по американской экономике, а они оказывают влияние и на торговые планы европейцев. В-третьих, если в начале европейской сессии складывается некоторый вектор, темп волатильности, то американцы входят уже со своими планами, заново начинает формироваться доминант продавцов или покупателей, европейцы, которых не устраивает новый расклад сил, выходят из позиций... Вот вам и "ценовой расколбас" :-)

Как можно выявить закономерности такого раскалбаса чтобы написать робота который будет входить в рынок в этот момент.
Где то я читал что есть такой входит один раз в день на переходе сессий и уходит. делает это систематически и владелец в прибыли довольно серьезной. Есть у кого нибуть статистические данные на время открытий сессий по торговле?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Время входа в рынок

Сообщение Tit4 » 26 дек 2016, 19:32

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Где то я читал что есть такой входит один раз в день на переходе сессий и уходит. делает это систематически и владелец в прибыли довольно серьезной. Есть у кого нибуть статистические данные на время открытий сессий по торговле?

Может я что то не понимаю? А обычный индикатор времени, заложенный в советнике не подойдет? Задать в настройках торговлю при открытии какой либо из сессий ( напримаер той же американской0 и сразу же по закрытию ордера- отключаться до новой сессии - чем не вариант? Время открытия Америки мы все прекрасно знаем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время входа в рынок

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 19:38

Лично мне на форекс очень нравится время и это понедельник (сегодня как раз и не подходит из-за позденего открытия рынка) дождаться в 00,00 открытия рынка и высмотреть по различным парам и скорее всего это будут кросс-курсы где появился хороший разрыв в котировках и поставить на его отработку пару ордеров с тейк профитами на разных уровнях и все можно идти спать. А с утра глянуть и увидеть профиты и неделя удалась!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Время входа в рынок

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 дек 2016, 19:39

Здесь вопрос алгоритма принятия решений в этой временной зоне и конечно сначала определения рамок этой временной зоны. Это уже создание полноценной торговой системы. К алгоритму нужно и подбирать оборудование чтобы увеличивать эффективность работы. Сначала можно взять в работу периоды за 30 минут до открытия американской сессии и 5 минут после открытия. Как раз в это время я всегда не у компа.
Кто торгует в это время ?
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 26 дек 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Время входа в рынок

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 дек 2016, 19:42

m555 писал(а):Лично мне на форекс очень нравится время и это понедельник (сегодня как раз и не подходит из-за позденего открытия рынка) дождаться в 00,00 открытия рынка и высмотреть по различным парам и скорее всего это будут кросс-курсы где появился хороший разрыв в котировках и поставить на его отработку пару ордеров с тейк профитами на разных уровнях и все можно идти спать. А с утра глянуть и увидеть профиты и неделя удалась!

Два хороших времени для решений это пятница 23-30 и понедельник 00-00. Время когда спать всегда хочется. В пятницу часть трейдеров фиксирует прибыль перед выходными и бывает небольшое обратное движение после хорошего хода пар за неделю.
В понедельник по разнице цен можно составит небольшой план на неделю.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Время входа в рынок

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 19:51

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Это уже создание полноценной торговой системы. К алгоритму нужно и подбирать оборудование чтобы увеличивать эффективность работы. Сначала можно взять в работу периоды за 30 минут до открытия американской сессии и 5 минут после открытия. Как раз в это время я всегда не у компа.
Кто торгует в это время ?


Очень странно что создали часовую торговую систему чтоли? Очень странно конечно. Я например почти всегда в такое время бываю дома и что там такого оригинального вы нашли? Может что может поменяться направление движения или минутка перстает показывать то что показывала ранее? В общем давайте в общем расскажите и прямо здесь и обсудим.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения