Время входа в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Время входа в рынок

Сообщение Alekskm27 » 16 ноя 2016, 13:21

kvn писал(а):В принципе все должно как раз происходить исходя из используемой торговой стратегии - например ТС "Ва-банк" предполагает вхождение в рынок на основании Дневной или недельной свечи в открытии торговой сессии дня. А это очень не удобно если брать европейское или московское время. А есть внутридневные стратегии которые предусмотрены для работы днем.

Ну я знаю людей которые очень успешно работают с ТС Ва Банк - там чуть другой заход- выбираеся инструмент, прошедший самое большое количество пунктов на прошлой неделе , и заходится крупным лотом с тейком 50пп в обратню сторону прохода. Так что это можно всегда сделать на открытие европейской сессии.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Время входа в рынок

Сообщение kvn » 16 ноя 2016, 13:33

Alekskm27 писал(а):
kvn писал(а):В принципе все должно как раз происходить исходя из используемой торговой стратегии - например ТС "Ва-банк" предполагает вхождение в рынок на основании Дневной или недельной свечи в открытии торговой сессии дня. А это очень не удобно если брать европейское или московское время. А есть внутридневные стратегии которые предусмотрены для работы днем.

Ну я знаю людей которые очень успешно работают с ТС Ва Банк - там чуть другой заход- выбираеся инструмент, прошедший самое большое количество пунктов на прошлой неделе , и заходится крупным лотом с тейком 50пп в обратню сторону прохода. Так что это можно всегда сделать на открытие европейской сессии.

Сам раньше активно использовал - но потом начался флет. И сейчас когда рынок проснулся можно это дело снова возобновить - считаю что это очень перспективное занятие. В особенности когда идут 2 свечи недельные в одну сторону сильно и без теней - вот там можно рыбку очень хорошую половить. Ну плюс свои примочки есть в наличии для фильтра. Только вот время уж позднеее...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Время входа в рынок

Сообщение m555 » 21 дек 2016, 21:25

Если рынок прошел довольно неплохо в какую нибудь неделю, то заходить на откат какой в этом смысл? Скорее всего по дневным таймфреймах сформировались свечные паттерны продолжения тренда например три белых солдата или обратный с черными воронами. В общем все равно стоит на паттерны смотреть по днях и на недельном они могут и не отображаться. Какая-то странная эта ТС, мне не нравится такое. Потом открытие бывает с ГЭПом и возможна отработка его.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Время входа в рынок

Сообщение kvn » 24 дек 2016, 09:04

Все мы пользуемся разными торговыми стратегиями - и часто обусловлено временными факторами. Кто то дожидается закрытия часовой свечи а кто то дневной для того чтобы выискать для себя торговый сигнал на вход в рынок. Но по большому счету здесь самое главное это обоснованность входа в рынок должна стоять на первом месте. Иначе грозят убытки.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Время входа в рынок

Сообщение sergo197 » 24 дек 2016, 20:42

kvn писал(а):Все мы пользуемся разными торговыми стратегиями - и часто обусловлено временными факторами. Кто то дожидается закрытия часовой свечи а кто то дневной для того чтобы выискать для себя торговый сигнал на вход в рынок. Но по большому счету здесь самое главное это обоснованность входа в рынок должна стоять на первом месте. Иначе грозят убытки.

Согласен, для входа в рынок нужна четкая обоснованность. Ведь открывать позицию в какое-то определенное время, потому что возможно цена пойдет в этом направлении или же открываться в противоположную сторону, потому что цена уже долго идет в одном направлении и должна вернуться назад - просто неразумно. Просто иногда находятся некоторые закономерности движения цены от времени открытия-закрытия торговых сессий и если они подтверждаются другими сигналами или паттернами, тогда можно и войти в рынок.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Время входа в рынок

Сообщение Фастовец Николай » 24 дек 2016, 20:45

Входить в рынок нужно по сигналу ТС. Я например заметил что европейская сессия дает на много лучшие сигналы по моей системе и они отрабатываются лучше чем в американскую. А потому в американскую я практически не торгую, а только сопровождаю сделки открытые в европейскую сессию. Но самое главное это выход с сделки с минимальными потерями и вовремя.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Время входа в рынок

Сообщение m555 » 25 дек 2016, 23:01

Фастовец Николай писал(а):Входить в рынок нужно по сигналу ТС. Я например заметил что европейская сессия дает на много лучшие сигналы по моей системе и они отрабатываются лучше чем в американскую. А потому в американскую я практически не торгую, а только сопровождаю сделки открытые в европейскую сессию. Но самое главное это выход с сделки с минимальными потерями и вовремя.


Я кстати уже не в первый раз встречаю подобное мнение. Хотя и сам склоняюсь к такому. Что-то не припомню, чтобы я со своей торговой стратегией влетал на европейской сессии, там все идет нормально и даже можно сказать стабильно. Торгую и на американской также, но уж больше осторожно, чтобы не влезть в рынок когда не стоит входить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Время входа в рынок

Сообщение naprikole » 26 дек 2016, 10:33

m555 писал(а):Я кстати уже не в первый раз встречаю подобное мнение. Хотя и сам склоняюсь к такому. Что-то не припомню, чтобы я со своей торговой стратегией влетал на европейской сессии, там все идет нормально и даже можно сказать стабильно. Торгую и на американской также, но уж больше осторожно, чтобы не влезть в рынок когда не стоит входить.

На форуме у многих такое мнение,что на американской сессии намного тяжелее спрогнозировать поведение цены чем на европейской.С чем это связано можно лишь догадываться,возможно потому,что участников рынка больше или более сильные игроки вступают в игру хотя волотильность и на европейской сессии не слабая.Может американцы более агрессивно торгуют но факт остается фактом - на американской сессии можно ожидать чего угодно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Время входа в рынок

Сообщение Nord » 26 дек 2016, 10:38

Во-первых, на американской сессии ликвидность выше, ведь европейские игроки еще не уходят, к ним просто добавляется огромный поток средств американского рынка. Во-вторых, нередко после открытия америки выходят данные по американской экономике, а они оказывают влияние и на торговые планы европейцев. В-третьих, если в начале европейской сессии складывается некоторый вектор, темп волатильности, то американцы входят уже со своими планами, заново начинает формироваться доминант продавцов или покупателей, европейцы, которых не устраивает новый расклад сил, выходят из позиций... Вот вам и "ценовой расколбас" :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Время входа в рынок

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 10:49

Nord писал(а):Во-первых, на американской сессии ликвидность выше, ведь европейские игроки еще не уходят, к ним просто добавляется огромный поток средств американского рынка. Во-вторых, нередко после открытия америки выходят данные по американской экономике, а они оказывают влияние и на торговые планы европейцев. В-третьих, если в начале европейской сессии складывается некоторый вектор, темп волатильности, то американцы входят уже со своими планами, заново начинает формироваться доминант продавцов или покупателей, европейцы, которых не устраивает новый расклад сил, выходят из позиций... Вот вам и "ценовой расколбас" :-)

Это да, учитывая что основная спекулятивно валютная мощь именно у амеров, то и не удивительно что именно они хорошо влияют на волатильность рынка.Собственно основные движения именно приходятся на их сессию.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron