Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 21 май 2017, 18:28

nikolja писал(а):В мт5 очень удобно торговать тем, кто применяет в своей практике усреднение. Просто добавляется объем к открытой позиции и минус в пунктах сокращается. Можно влезть на 100 пунктов просадки и так усредняться, что при 10 пунктах выйти в ноль)))

Что бы таким образом усредняться - надо четко понимать что этот мартин загонит тебя в угол! Я очень давно использую усреднение и испробовал разные методы - пока не пришел к 2 вариантам: первый это автоматизированная торговля с автоматическим подтягиванием тейка и ручная торговля без классического усреднения.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 23 май 2017, 07:25

Сегодня так по легкому встал во внутридневное усреднение по валютной паре бакскад. По времени отработано хорошо - но вот по тейкам не согласен. Ну да ладно....опишу это в другой ветке. Вообщем главное торговый сигнал отработан.
44444444444.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 23 май 2017, 07:44

Для демонстрации торговых сигналов и частных торговых ситуаций создайте Журнал торговли в соответствующем разделе ( torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/ ). А тут тема посвящена обсуждению самого принципа усреднения. Формулы, алгоритмы, концептуальный подход - это все сюда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 23 май 2017, 09:24

nikolja писал(а):В мт5 очень удобно торговать тем, кто применяет в своей практике усреднение. Просто добавляется объем к открытой позиции и минус в пунктах сокращается. Можно влезть на 100 пунктов просадки и так усредняться, что при 10 пунктах выйти в ноль)))

В МТ5 уже давно введена возможность торговли встречными позициями без суммирования в одну общую. Это крайне важно если трейдер усредняется одновременно в обе стороны торговли. Немного усложнено это, но МТ5 изначально не позиционировался как терминал для двусторонней торговли. Потому он и не вызвал популярности в массе трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sannyshka » 26 май 2017, 01:40

Постоянно торгую усреднениями, да еще и вкупе с мартином. Зло редкостное. Косит депозиты под корень. Но я так уже 1.5 года работаю. При соблюденном мм вообще шикарно торгуется нервов и обкусанных ногтей. Нужно тестировать варианты усреднений, шаг, лот. Ориентироваться на пару, насколько далеко она убегает и только потом торговать усреднениями.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 26 май 2017, 04:45

Sannyshka писал(а):Постоянно торгую усреднениями, да еще и вкупе с мартином. Зло редкостное. Косит депозиты под корень. Но я так уже 1.5 года работаю. При соблюденном мм вообще шикарно торгуется нервов и обкусанных ногтей. Нужно тестировать варианты усреднений, шаг, лот. Ориентироваться на пару, насколько далеко она убегает и только потом торговать усреднениями.

А как рассчитать лот и шаг, к примеру, на паре фунт-доллар? Пара очень непредсказуемая. На ней я не могу себе позволить усредняться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 01 июн 2017, 14:27

Ольга Васильева писал(а):
Sannyshka писал(а):Постоянно торгую усреднениями, да еще и вкупе с мартином. Зло редкостное. Косит депозиты под корень. Но я так уже 1.5 года работаю. При соблюденном мм вообще шикарно торгуется нервов и обкусанных ногтей. Нужно тестировать варианты усреднений, шаг, лот. Ориентироваться на пару, насколько далеко она убегает и только потом торговать усреднениями.

А как рассчитать лот и шаг, к примеру, на паре фунт-доллар? Пара очень непредсказуемая. На ней я не могу себе позволить усредняться.

Относительно своей внутридневной торговли вообще редко когда сейчас захожу по фунту, так как его непредсказуемость по фундаменту пугает. Стараюсь по крайней мере выбирать время....хотя вы сами знаете что творится после Брекзита. Классическое усреднение может очень сильно ударить по депозиту из-за волатильности. Поэтому торгую с ордерами выстроенными одинаковой лотоностью. Пусть профит поменьше - но как то надежнее получается в таком случае.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 01 июн 2017, 16:35

kvn писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Sannyshka писал(а):Постоянно торгую усреднениями, да еще и вкупе с мартином. Зло редкостное. Косит депозиты под корень. Но я так уже 1.5 года работаю. При соблюденном мм вообще шикарно торгуется нервов и обкусанных ногтей. Нужно тестировать варианты усреднений, шаг, лот. Ориентироваться на пару, насколько далеко она убегает и только потом торговать усреднениями.

А как рассчитать лот и шаг, к примеру, на паре фунт-доллар? Пара очень непредсказуемая. На ней я не могу себе позволить усредняться.

Относительно своей внутридневной торговли вообще редко когда сейчас захожу по фунту, так как его непредсказуемость по фундаменту пугает. Стараюсь по крайней мере выбирать время....хотя вы сами знаете что творится после Брекзита. Классическое усреднение может очень сильно ударить по депозиту из-за волатильности. Поэтому торгую с ордерами выстроенными одинаковой лотоностью. Пусть профит поменьше - но как то надежнее получается в таком случае.

Классическое усреднение как правило всегда бьет по депозиту.. Так что как не крути - с ним связываться опасно - мм должен рассчитан на долгие движения и на нудную работу против тренда. ( Как раз именно сейчас нахожусь в такой ситуации).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 04 июн 2017, 09:33

Да на классическое усреднение с увеличением лотности нужно рассчитывать депозит плюс точно знать где завершать это усреднение. Я по крайней мере делаю такую торговлю смешанной. В начале например открываюсь 0.02 или 0.03 потом еще несколько ордеров такой же лотностью , а когда нормально так ушла - то уже увеличиваю ллотность вхождения в рынок. Меня это по крайней мере это устраивает. Уже демонстрировал подобное ....
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 04 июн 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован пост из-за неправильного цитирования.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение DIMICH » 04 июн 2017, 12:37

kvn писал(а):Да на классическое усреднение с увеличением лотности нужно рассчитывать депозит плюс точно знать где завершать это усреднение. Я по крайней мере делаю такую торговлю смешанной. В начале например открываюсь 0.02 или 0.03 потом еще несколько ордеров такой же лотностью , а когда нормально так ушла - то уже увеличиваю ллотность вхождения в рынок. Меня это по крайней мере это устраивает. Уже демонстрировал подобное ....


Единых правил усреднения практически не существует. У каждого свои методы. На мой взгляд, увеличивать лотность нужно только когда есть повод. Просто банальное "через 30 пунктов" не пойдет. Можно до потери депозита доусредняться. Появился сигнал - открылся! Тогда и вопрос о том, когда завершать усреднение остро стоять не будет.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения