Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 09:05

Tit4 писал(а):Ой. маамочки.. А зачем так много то сделок? Ведь можно частоту открытия уменьшить и тем самым снять нагрузку на депозит, тем самым имея возможность поработать ( со стопами ) на другом инструменте, либо просто имея дополнительный запас хода на случай если снова будет падать...

И мааамочки, и пааапочки! Конечно можно. Но те верхние, и ноябрьско-декабрьские были совсем по другой системе. Сейчас я работаю отложками. И несмотря на то, что ордеров много, лотики маленькие. Всего по 5 долларов.
Что касается разных инструментов, то мне кажется, когда работаешь на 1-2 , то лучше чувствуешь цену.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2017, 09:12

Анаэль писал(а):
Ольга Васильева писал(а):И как могла вывести прибыль ? Что-то я такого не видела еще на бонусном счету, который в просадке.

Вот с этой самой доллар/йены вывела 16400 рублей. Сама удивилась. Но все вывели. Когда прибыль превышала просадку на 10000 рубликов, выводила 5000, когда превышала на 6000, выводила 3000. Так 4 раза. А с другого счета вывели почти 3000 рублей. Но там все позиции были закрыты. Все через киви. В течение 3-4 часов.
Так что можешь меня поздравить, с 2000 долларов, подаренных форексу, 300 я уже отбила.

Это усреднение было только на доллар-йене ? Другую пару не подключала, как я поняла?
Хорошо, что вывела ! Конечно молодец!
Но вот сколько времени на это положено! И нервов. А стоит оно того? Если такие усреднения частые, то нужно постоянно мониторить сетку. Или нет?
Или тейки ставить надо?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 09:22

Ольга Васильева писал(а):Но вот сколько времени на это положено! И нервов. А стоит оно того? Если такие усреднения частые, то нужно постоянно мониторить сетку. Или нет?
Или тейки ставить надо?

Ну а что делать. Ты же знаешь, что я вляпалась в ноябре-декабре. А потом уж пришлось изворачиваться. Резать-то убытки было поздно. Там была 50% просадка. И держалась такая просадка, кажется, по март месяц. И вряд ли бы я востановила бы депозит , если бы лосей порезала. Там ведь надо было сначала бонусник восстановить, а уж потом прибыль. Вобщем, я считаю, что правильно сделала. что никого не послушала и вытянула депозит. У меня и сейчас прибыль превышает просадку. Так что я не считаю, что что-то потеряла. Хоть сейчас могу всю просадку резануть. Только зачем? Если я считаю, что цена все равно скоро дойдет до моих ордеров.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 16 май 2017, 09:26

Анаэль писал(а):
Tit4 писал(а):Ой. маамочки.. А зачем так много то сделок? Ведь можно частоту открытия уменьшить и тем самым снять нагрузку на депозит, тем самым имея возможность поработать ( со стопами ) на другом инструменте, либо просто имея дополнительный запас хода на случай если снова будет падать...

И мааамочки, и пааапочки! Конечно можно. Но те верхние, и ноябрьско-декабрьские были совсем по другой системе. Сейчас я работаю отложками. И несмотря на то, что ордеров много, лотики маленькие. Всего по 5 долларов.
Что касается разных инструментов, то мне кажется, когда работаешь на 1-2 , то лучше чувствуешь цену.

Ну у меня тоже есть ТС с усреднялками. 13 пар. Работа только в одну сторону. Частичный хэдж. Но обратите внимание на скрин. Расстояние между ордерами. Так это у меня вышсей степени агрессиыный бычок. и 48% просадки- для него хоть и в первый раз но еще уровень рабочей просадки...
Вложения
бык.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 09:32

Tit4 писал(а):Ну у меня тоже есть ТС с усреднялками. 13 пар. Работа только в одну сторону. Частичный хэдж. Но обратите внимание на скрин. Расстояние между ордерами. Так это у меня вышсей степени агрессиыный бычок. и 48% просадки- для него хоть и в первый раз но еще уровень рабочей просадки...

Я правильно понимаю, в одну сторону ,потому что туда свопы положительные?
Для меня просадка 48% - не рабочая. Скорее , пугающая. Просто я тогда попала в ситуацию и пришлось выкручиваться.
Ордера я ставлю не лимитные, а стоповые. Тогда это получается не столько усреднение, а скорее - доливка. Я же работаю отложками. Если уж не зацепило, то не зацепило.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 09:47

Ольга Васильева писал(а):Это усреднение было только на доллар-йене ? Другую пару не подключала, как я поняла?
Если такие усреднения частые, то нужно постоянно мониторить сетку. Или нет?
Или тейки ставить надо?

Да нет, не только .На другом счете стоит пара австралиец/доллар. Там очень хорошо недавно сетка отработала. А на новой сетке зацепило 2 отложки и цена вниз пошла. Но там провисание ерундовое - 10 %. Еще на этом счете была пара фунт/доллар. Там тоже сетка закрылась. А мониторить их не надо. Тейки стоят. По идее, лучше туда вообще не лазить. Но это уже не в моей власти. Раз комп включен, как нос не засунуть??? :-)
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 16 май 2017, 10:27

Анаэль писал(а):
Tit4 писал(а):Ну у меня тоже есть ТС с усреднялками. 13 пар. Работа только в одну сторону. Частичный хэдж. Но обратите внимание на скрин. Расстояние между ордерами. Так это у меня вышсей степени агрессиыный бычок. и 48% просадки- для него хоть и в первый раз но еще уровень рабочей просадки...

Я правильно понимаю, в одну сторону ,потому что туда свопы положительные?
Для меня просадка 48% - не рабочая. Скорее , пугающая. Просто я тогда попала в ситуацию и пришлось выкручиваться.
Ордера я ставлю не лимитные, а стоповые. Тогда это получается не столько усреднение, а скорее - доливка. Я же работаю отложками. Если уж не зацепило, то не зацепило.

Это экспериментальный бонусник. Я с него уже вывел достаточно, чтоб не сильно волноваться за последствия. На текущий момент в режиме разведка боем - провожу проверку работы в режиме "на грани". Но честно- уже понял для себя- что не самый удачный вариант торговли. Но что либо делать особо не имею возможности. Вообще и на основном бонуснике просадка чуток за рамки вышла ( что - то уже больше 20%) .Так что после прогона буду пересчитывать всю ТС.
Да, односторонее- потому как в сторону свопа. Вы правильно догадались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 18 май 2017, 11:45

В который раз убедился сегодня в правоте своей ТС. Очень хорошо усреднился по валютной паре еврофунт сделки держались 2 дня и классно закрылись. Снова поглядываю на экзотические валютные пары ....там тоже надо испытать ее. Хотя раз был по ней заход и так же все отработало.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 18 май 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 19 май 2017, 11:03

kvn писал(а):В который раз убедился сегодня в правоте своей ТС. Очень хорошо усреднился по валютной паре еврофунт сделки держались 2 дня и классно закрылись. Снова поглядываю на экзотические валютные пары ....там тоже надо испытать ее. Хотя раз был по ней заход и так же все отработало.

Ух и строга же ты Оля! Показываю скрин тогда захода по усреднению, вернее отработанные уже и лежащие на депозите деньги. :bra_vo: А то некотрые снова будут мне говорить что это была лесенка. Хоть как называйте - но мне нравится моя работа. :dan_ser: И по времени тоже!
333333.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 21 май 2017, 09:28

В мт5 очень удобно торговать тем, кто применяет в своей практике усреднение. Просто добавляется объем к открытой позиции и минус в пунктах сокращается. Можно влезть на 100 пунктов просадки и так усредняться, что при 10 пунктах выйти в ноль)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron