Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 10 ноя 2016, 09:39

naprikole писал(а):Я за все время проведенное на рынке перепробовал множество разных способов торговли,среди которых кстати были и торговля по тренду но для меня они не подошли.Усреднение считаю самым оптимальным вариантом,опять же для меня лично,это универсальный инструмент в руках трейдера.Для большинства он не годится как в принципе и все остальные инструменты но если соблюдать ряд правил все будет хорошо.

Будет, просто нужно иметь определенные расчеты. собственно что бы депо смог устоять, на случай того, если цена реально будет идти против наших позиций долгое время.Для себя нашел вариант и написали по нему АТС, погонял в тестере что бы на сильных трендах увидеть что нужно для устойчивости, в итоге верно рассчитанный шаг среднее 80п.4 знак , лот и количество трейдов 10-13,до начала ощутимых объемов, умножитель 1.5 не более.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 10 ноя 2016, 12:31

Я применяю принцип усреднения в торговле на Форексе исходя из сильных ценовых уровней и так называемых долгов рынка - то бишь поиск закономерностей. В особенности хорошо получается усредняться во флете в среднесроке примерно в районе 5 фигур. Там можно хорошую сеть кинуть. Но подстраховка обязательно здесь считаю нужна. Без не можно слить депозит.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Дмитрий01 » 31 янв 2017, 10:11

Интересно, а кто-нибудь знает трейдеров профессионалов, которые зарабатываю стабильные большие суммы с торговли, которые уже не один и не два года торгуют разумеется, кто-нибудь из таких трейдеров может позволить себе усредниться или это худшее из зол для них?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 31 янв 2017, 10:36

kvn писал(а):Я применяю принцип усреднения в торговле на Форексе исходя из сильных ценовых уровней и так называемых долгов рынка - то бишь поиск закономерностей. В особенности хорошо получается усредняться во флете в среднесроке примерно в районе 5 фигур. Там можно хорошую сеть кинуть. Но подстраховка обязательно здесь считаю нужна. Без не можно слить депозит.

Можно узнать о какой подстраховке идет речь?По моему самое идеальное решение для снижения рисков при использовании усреднения это хеджирование,помимо управления капиталом естественно.Не важно это простое локирование или же торговля на других парах которые ходят зеркально но таким образом риск существенно меньше,а прибыль наоборот возрастает.В среднесроке можно рассчитывать на 5 фигур но движение может быть в два раза больше,а это означает увеличение рисков и потеря времени.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 31 янв 2017, 12:33

Дмитрий01 писал(а):Интересно, а кто-нибудь знает трейдеров профессионалов, которые зарабатываю стабильные большие суммы с торговли, которые уже не один и не два года торгуют разумеется, кто-нибудь из таких трейдеров может позволить себе усредниться или это худшее из зол для них?

Прям большие суммы не зарабатываю, но соразмерные показанным в тестировании "Фибо Пинбола" - да, и в этом нет ничего не удивительного ни сложного. Хотите подключиться с инвестициями? У меня входной билет от 1000 у.е.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Дмитрий01 » 31 янв 2017, 14:02

Haos писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Интересно, а кто-нибудь знает трейдеров профессионалов, которые зарабатываю стабильные большие суммы с торговли, которые уже не один и не два года торгуют разумеется, кто-нибудь из таких трейдеров может позволить себе усредниться или это худшее из зол для них?

Прям большие суммы не зарабатываю, но соразмерные показанным в тестировании "Фибо Пинбола" - да, и в этом нет ничего не удивительного ни сложного. Хотите подключиться с инвестициями? У меня входной билет от 1000 у.е.

:-) Спасибо за приглашение, но пока воздержусь :hi_hi_hi: Смотрел ту тему, суммы нормальны как по мне, не млн, но достойные для работы, и достойные профиты :co_ol: Я тоже применяю усреднения, не бездумно конечно, но порой бывают, все твердят что "не правильно иду" :-)
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение viclen » 14 фев 2017, 13:03

Усреднение - вполне нормальная тактика торговли, но как я считаю, важно знать направление на старшем ТФ (допустим день) и уже открывать ордера только в этом направлении. Важно также не частить - я ставлю отложенники через не менее 20пп и не более 4 ордеров, чтобы выдержать откат на своем депозите.
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 14 фев 2017, 13:56

Также использую эту технику. Не часто, как только применяю то сразу сливаю депозит. Такое происходит 6 лет. Пока лучшего ничего не нашел. И продолжаю сливать депозиты.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Дмитрий01 » 14 фев 2017, 14:16

babij писал(а):Также использую эту технику. Не часто, как только применяю то сразу сливаю депозит. Такое происходит 6 лет. Пока лучшего ничего не нашел. И продолжаю сливать депозиты.

Ничего не понял, как только начинаете использовать усреднение так сразу сливаете? Так может не надо его использовать? Те кто решил применять в своей ТС тактику усреднений должны железобетоно придерживаться своего ММ и РМ.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение babij » 14 фев 2017, 16:29

Дмитрий01 писал(а):
babij писал(а):Также использую эту технику. Не часто, как только применяю то сразу сливаю депозит. Такое происходит 6 лет. Пока лучшего ничего не нашел. И продолжаю сливать депозиты.

Ничего не понял, как только начинаете использовать усреднение так сразу сливаете? Так может не надо его использовать? Те кто решил применять в своей ТС тактику усреднений должны железобетоно придерживаться своего ММ и РМ.
Это как интересно придерживаться? Данный метод применяют для того чтобы заработать хоть что-то хоть когда-то. Но он всегда приводит к сливу рано или поздно.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 394

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron