Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 09 авг 2016, 12:31

HunterV писал(а):
ivis писал(а):
HunterV писал(а):Вот сейчас подготовлился для торговли по валютной паре евро - доллар , таймфрейм Н1

Привет, такой вопрос - а если бы в этой ситуации активировались все отложки, то где был бы тейк? Он бы был перенесен выше или как? Спрашиваю, поскольку вижу, что даже активация двух ордеров у Вас получилась такой, что к тейку цене не дали придти, а прибыль могла быть намного выше.....

Тейк - это всегда 50% по уровню Фибоначи от общего движения валютной пары!!

К стати, через сколько у Вас стоят отложки на бай по м5-м15 и н1, а также, через сколько пунктов стоят на продажу по тем же фреймам? Для примера, укажите пожалуйста для евродоллара. Я просто прикинул, что строя сетку усреднений, даже на м5, нету смысла в установке ордеров ближе 20 пунктов по 4-х знаку...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 09 авг 2016, 13:45

ivis писал(а):Так это естественно, что лотность подобрать до открытия позиций. Но вот я еще такой момент подметил, что в обе стороны торговать нету желания. Тут как-то получается, что это уже какая-то работа что-ли ? :du_ma_et: Не привык к работе, когда усредняющие сделки висят открытыми в терминале по нескольку суток. Хотя видел высказывания, что и неделями могут висеть...А Вам как, комфортна такая работа или это просто проба?

Если знаете такой клуб ТСТ- шников. то у них там по системе, могут висеть позиции не одну неделю, но за счет того что точки входа идут в определенных местах по сигналам их индикаторов, результат порой очень четкий получается.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 12 авг 2016, 10:50

Вообще то я лично использую усреднение, но не в классическом виде с увеличением лотности в ордерах а как правило ордерами с одинаковой лотности. Торгую по так называемым среднесрочным долгам рынка, когда цена уходит не меньше чем на 3 фигуры от долга. Вот отттуда уже начинаю усредняться, как в настоящее время по фунтбаксу и фую. Там хорошие цели среднесрочные вверху подзависли.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 12 авг 2016, 10:59

kvn писал(а):Вообще то я лично использую усреднение, но не в классическом виде с увеличением лотности в ордерах а как правило ордерами с одинаковой лотности. Торгую по так называемым среднесрочным долгам рынка, когда цена уходит не меньше чем на 3 фигуры от долга. Вот отттуда уже начинаю усредняться, как в настоящее время по фунтбаксу и фую. Там хорошие цели среднесрочные вверху подзависли.

Вы в своей торговле смотрите только на графики или еще и на новости посматриваете?Я почему спрашиваю,по фунту движение вверх возможно но как по мне не в средне срочной перспективе,после выхода из Евросоюза Англии понадобится достаточно времени для нормализации экономических отношений и поэтому фунт по идее пока будет сползать вниз.Что касается усреднения то здесь многие используют его без увеличения лотов по крайней мере в классическом понимании.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 12 авг 2016, 11:02

kvn писал(а):Вообще то я лично использую усреднение, но не в классическом виде с увеличением лотности в ордерах а как правило ордерами с одинаковой лотности. Торгую по так называемым среднесрочным долгам рынка, когда цена уходит не меньше чем на 3 фигуры от долга. Вот отттуда уже начинаю усредняться, как в настоящее время по фунтбаксу и фую. Там хорошие цели среднесрочные вверху подзависли.

То же по фунту выжидаю рост, собственно по одной из ТС наращиваю объемы, возможно сегодня будет импульс на верх, который задаст и на следующей неделе продолжение.Пока остается лишь усредняться у исторических точек.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение kvn » 12 авг 2016, 11:03

naprikole писал(а):
kvn писал(а):Вообще то я лично использую усреднение, но не в классическом виде с увеличением лотности в ордерах а как правило ордерами с одинаковой лотности. Торгую по так называемым среднесрочным долгам рынка, когда цена уходит не меньше чем на 3 фигуры от долга. Вот отттуда уже начинаю усредняться, как в настоящее время по фунтбаксу и фую. Там хорошие цели среднесрочные вверху подзависли.

Вы в своей торговле смотрите только на графики или еще и на новости посматриваете?Я почему спрашиваю,по фунту движение вверх возможно но как по мне не в средне срочной перспективе,после выхода из Евросоюза Англии понадобится достаточно времени для нормализации экономических отношений и поэтому фунт по идее пока будет сползать вниз.Что касается усреднения то здесь многие используют его без увеличения лотов по крайней мере в классическом понимании.

Нет я экономическим календарем пользуюсь исключительно так же как и все - посмотреть время выхода и все. У меня исключительно все завязано на техническом анализе. По фую и фунтбаксу можно терпеливо начинать покупать...но здесь все зависит от количества свободных счетов и конечно же умением ждать профита. Для этого усреднение у меня исключительно среднесрочное. Совсем недавно закрыл с 29 марта бакскад....
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение spartak » 12 авг 2016, 12:50

kvn писал(а):Нет я экономическим календарем пользуюсь исключительно так же как и все - посмотреть время выхода и все. У меня исключительно все завязано на техническом анализе. По фую и фунтбаксу можно терпеливо начинать покупать...но здесь все зависит от количества свободных счетов и конечно же умением ждать профита. Для этого усреднение у меня исключительно среднесрочное. Совсем недавно закрыл с 29 марта бакскад....

Ну, у тебя сколько помню с выдержкой было нормально все, хотя у самого по фунт чифу висит позиция и по евро чиву, еще с мая, так что жду когда уже крыть это все дело.А вот евро бакс и фунт бакс, усреднился вовремя, цена хорошо пошла, собственно все по заказу.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 13 авг 2016, 11:51

kvn писал(а):Нет я экономическим календарем пользуюсь исключительно так же как и все - посмотреть время выхода и все. У меня исключительно все завязано на техническом анализе. По фую и фунтбаксу можно терпеливо начинать покупать...но здесь все зависит от количества свободных счетов и конечно же умением ждать профита. Для этого усреднение у меня исключительно среднесрочное. Совсем недавно закрыл с 29 марта бакскад....

У меня тогда к Вам другой вопрос:средне срок это у вас какой отрезов времени(естественно приблизительно)?Для меня средне срок это пару недель,а если дольше то это уже долгосрочное инвестирование.Вообще мне нравится усредняться на 5 минутном периоде,там все быстро и понятно,а когда смотришь на 4 часовой период и выше там время тает на графике незаметно и каждый новый минимум или максимум открывает новые горизонты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 13 авг 2016, 16:53

Если кому интересно, ту для меня модернизировали один скрипт, позволяет стартовать первым рыночным ордером и еще есть возможность в лимитной сетке ставить локовые стоповые ордера.
stol-zakazov/dorabotka-skripta-setki-otlojennih-orderov-t1882-20.html#p78414
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение HunterV » 13 авг 2016, 16:57

ivis писал(а):К стати, через сколько у Вас стоят отложки на бай по м5-м15 и н1, а также, через сколько пунктов стоят на продажу по тем же фреймам? Для примера, укажите пожалуйста для евродоллара.

Тут немного нестандартно - нет штампов для таймфрейма. Все зависит от угла подъема графика. Для М5-М15 ставлю сетку от 5 до 15 пунктов.
ivis писал(а):Я просто прикинул, что строя сетку усреднений, даже на м5, нету смысла в установке ордеров ближе 20 пунктов по 4-х знаку...

Всегда есть смысл, но чем меньше таймфрейм тем больше неолбходимость в рыночных ордерах.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения