Управление рисками в реальном трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Tit4 » 19 дек 2021, 22:25

Chuk писал(а):
Kongo писал(а):Опять всё сводится к выдержке и психологическому восприятию рынка. Если торговая система не использует фундаментального анализа, оптимальный вариант написать по системе советника и пускай торгует робот который не имеет эмоций.

Я не люблю советники, к тому же торгуя руками можно наблюдать за изменениями рынка ошибками системами, что позволяет вовремя вносить изменения усовершенствовать так сказать подстраиваться под торговой процесс рынка. Торговля стабильное приносят прибыль, психологическое состояние не нарушается.

Ну, по поводу советника могу вас расстроить, за ним приходится следить куда больше и чаще. Кроме того, ошибку одну личную можно и списать, как просто неудачно сложившиеся обстоятельства. а вот систематические минусы, которые показывает сов - это уже ошибка ТС и ее на сове куда проще выявить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 20 дек 2021, 04:13

Ну, по поводу советника могу вас расстроить, за ним приходится следить куда больше и чаще. Кроме того, ошибку одну личную можно и списать, как просто неудачно сложившиеся обстоятельства. а вот систематические минусы, которые показывает сов - это уже ошибка ТС и ее на сове куда проще выявить.

У меня маленький, можно сказать манюсенький опыт работы с советниками. Не понравилось. Моих знаний не хватит, чтобы написать свой, а заказывать за деньги психологически не могу. Хотя встречала предложения в сети типа "Напишу сов под эффективную ТС бесплатно".
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Chuk » 21 дек 2021, 13:20

Aiximik2006 писал(а):У меня маленький, можно сказать манюсенький опыт работы с советниками. Не понравилось. Моих знаний не хватит, чтобы написать свой, а заказывать за деньги психологически не могу. Хотя встречала предложения в сети типа "Напишу сов под эффективную ТС бесплатно".

Мой опыт подсказывает, что советники хорошо только на стабильном рынке. Торгуя руками проще контролировать риски, так как можно наблюдать изменения движений и тенденций на рынке в реальном времени, с совой та не выходит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Haos » 21 дек 2021, 13:50

Разные стили торговли требуют разных телодвижений от трейдера. Есть такие, где ничего ты не сделаешь без советника. В реальном трейдинге все риске заранее могут быть прописаны в советник, вручную же можно не уследить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2021, 14:36

Chuk писал(а):
Мой опыт подсказывает, что советники хорошо только на стабильном рынке. Торгуя руками проще контролировать риски, так как можно наблюдать изменения движений и тенденций на рынке в реальном времени, с совой та не выходит.

У меня есть знакомые, которые поставили советники, а торгуют еще и руками. Советники помаленьку скребут профит. И внутри дня торгуют, чтобы еще и там прибыль брать, а заодно приглядывают за роботами. Почему бы и нет?! Много денег не бывает. Особенно в нашем безумном-безумном-безумном мире.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Kongo » 21 дек 2021, 15:56

Ничему народная мудрость не очень, за двумя зайцами погонишься, слышали. Торговля советниками это отдельный специфический вид торговли те кто торгует совами никогда не буду торговать руками, ну если конечно не научились использовать советника. Кроме того правильно распределить риски для советника и ручной торговли на одном и том же щиту вдвойне сложнее.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2021, 16:30

Кроме того правильно распределить риски для советника и ручной торговли на одном и том же щиту вдвойне сложнее.
Не стану никого уверять в том, кто как торгует и распределяет риски. Знакомые торгуют и вижу сама. Они на форумах не пишут про такое. Зачем привлекать к себе вниманье, когда профит сыпется в карманы?!
А счета у всех разные. У кого-то реальные, у других - центовые. Есть те, кто торгует на демо и потом пишут такую ересь. Что сумочки покупают за несколько тысяч долларов! А живут, как выясняется позднее, в съемных квартирах. :-) Мне было лично смешно, услышав такое от одной трейдерши. И счет оказался демо. Зато какие скрины с выводами показывала! Ух!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Kongo » 21 дек 2021, 16:37

Ольга Васильева писал(а): Не стану никого уверять в том, кто как торгует и распределяет риски. Знакомые торгуют и вижу сама. Они на форумах не пишут про такое. Зачем привлекать к себе вниманье, когда профит сыпется в карманы?!
А счета у всех разные. У кого-то реальные, у других - центовые. Есть те, кто торгует на демо и потом пишут такую ересь. Что сумочки покупают за несколько тысяч долларов! А живут, как выясняется позднее, в съемных квартирах. :-) Мне было лично смешно, услышав такое от одной трейдерши. И счет оказался демо. Зато какие скрины с выводами показывала! Ух!

Не буду обсуждать успехи других трейдеров, это просто был совет новичкам. Не стоит смешивать торговлю руками и торговля советниками. Тут есть противоречие не только в плане распределения рисков, довольно сложно психологически торговать против сделок советника, это очень сильно мешает.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2021, 16:42

Kongo писал(а):
Не буду обсуждать успехи других трейдеров, это просто был совет новичкам. Не стоит смешивать торговлю руками и торговля советниками. Тут есть противоречие не только в плане распределения рисков, довольно сложно психологически торговать против сделок советника, это очень сильно мешает.

Новичкам? Ну вот я прочла Ваш пост выше и не поняла как распределять риски. И да, баловалась советниками в 2016-ом. Потом познакомилась с теми, кто торгует роботами. Их несколько человек. Когда стало дело в том, что надо постить и выкладывать свои скрины с анализированием активов, то оказалось (о, ужас!) не умеют понимать рынок! Вообще! Много раз наблюдала на скринах просто индикаторы, которые спекулянты не понимают.
Пишут там циферки разные, но там ничего общего нет с анализированием рынка по индикаторам.

Мне нравится, как торгует Николай Фастовец. Он все показывает и много лет. И не стесняется выложить минуса свои, рассказать про сливы. Вот на его примерах, реальных, можно и нужно учиться новичкам тут!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Управление рисками в реальном трейдинге

Сообщение Chuk » 22 дек 2021, 13:54

Kongo писал(а):Не буду обсуждать успехи других трейдеров, это просто был совет новичкам. Не стоит смешивать торговлю руками и торговля советниками. Тут есть противоречие не только в плане распределения рисков, довольно сложно психологически торговать против сделок советника, это очень сильно мешает.

Я тоже заметил, если советник залез просадку скажем в продажах по евро доллар, торговать в верх не хочется, всё время ищешь сигналы на продажу в ту же сторону куда торгует советник. Только можно торговать на разных валютных парах.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 377

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron