Торговля отложенными ордерами

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля отложенными ордерами

Сообщение sergo197 » 19 ноя 2015, 19:13

m555 писал(а):
Инквизитор писал(а):На выходе новостей ничего ловить не нужно, я уже приводил статистику, что так можно только потерять деньги. Намного лучше, когда отложенный ордер ставится на сильный уровень и просто ловится сам импульс в строну открытия сделки, при этом стоп лосс должен быть небольшим, а тейк профит большим, чем больше соотношение, тем больше шанс заработать, считается что даже 30% прибыльных сделок это круто, выигрыш идет за счет перевеса ТП над СЛ.

Насчет того, что важно ставить отложки лимитные до выхода новостей это как бы понятно, а считаете стоит ли их ставить в обе стороны и тем самым не важно куда пойдет в после выхода важных новостей. Правда ведь бывают скачки одновременно в обе стороны и к тому же довольно быстро. Выходит без стопов мы имеем лок, а при стопах имеем один минус и один профит. Мда со стопами наверное намного лучше если профит по второму ордеру пойдет больше предыдущего стопа. Какого же размера стопы ставить например по паре евро/доллар и новость по безработице?

О чем Вы говорите? О каких лимитных отложках при выходе новостей? Каким же это нужно быть супертрейдером, чтобы угадать амплитуду движения цены при выходе новостей, чтобы при этом еще и можно было что-то заработать... Если Вы выставите 2 лимитника на новостях, то поймаете двух жирных лосей. Если это будут стоповые отложки, тогда возможно получение профита, хотя при движении цены на новостях может быть что угодно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение Инквизитор » 19 ноя 2015, 19:31

wvak писал(а):В место стопов можно и поставить трейлинг стоп ,лучше всего использовать на 5 знаках ,так там трейлинг стоп равен 15 пунктов ,и получается что на 4 знаках это лишь 1.5 пунктов ,а на 4 знаках это много потому что может и не пройти 15 пунктов ,насчет безработицы то пара идет строго в одном направлении ,и около 100 пунктов ,и пара точно не будет дергаться в разные стороны ,ну максимум пойдет на пунктов 25-30 и все дальше строго в одном направлении .

Трейлинг стоп это ограничение прибыльности, а стоп лосс это ограничение убытков, он должен присутствовать в первую очередь.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение m555 » 19 ноя 2015, 20:36

sergo197 писал(а): О чем Вы говорите? О каких лимитных отложках при выходе новостей? Каким же это нужно быть супертрейдером, чтобы угадать амплитуду движения цены при выходе новостей, чтобы при этом еще и можно было что-то заработать... Если Вы выставите 2 лимитника на новостях, то поймаете двух жирных лосей. Если это будут стоповые отложки, тогда возможно получение профита, хотя при движении цены на новостях может быть что угодно...

Вы считаете, что подобное нереально? А почему. Вот вышли новости и цена двинулась с довольно высокой скоростью в одну сторону и на каком нибудь уровне остановилась, вы зафиксировали часть ордера, еще немного прошла и видимо будет возвращаться зафиксировали остаток. И все дела.
Есть момент когда дернулась в одну сторну и зацепила один ордер и не успели зафиксировать профит двинулась в другую сторону и выбила стоп, но по другому ордеру имеем профит, который компенсировал стоп и еще осталось. Вроде ничего супер профи здесь нет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение m555 » 19 ноя 2015, 22:14

sergo197 писал(а): О чем Вы говорите? О каких лимитных отложках при выходе новостей?

Ох блин написал неправильно и потому прошу извинений, отложки при новостях подойдут по типу отложка стоп, а не отложка лимит. Видимо думал о совсем другом. Как бы намного чаще сам использую отложки лимит для ловли хорошей цены. Бывает отлавливаешь их и особенно по ночам, когда уже сам сплю, но надеюсь на откат цены и особенно по австралийцу. А для новостей только отложки стоп подойдут.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение sergo197 » 20 ноя 2015, 08:52

m555 писал(а):
sergo197 писал(а): О чем Вы говорите? О каких лимитных отложках при выходе новостей? /quote]
Ох блин написал неправильно и потому прошу извинений, отложки при новостях подойдут по типу отложка стоп, а не отложка лимит. Видимо думал о совсем другом. Как бы намного чаще сам использую отложки лимит для ловли хорошей цены. Бывает отлавливаешь их и особенно по ночам, когда уже сам сплю, но надеюсь на откат цены и особенно по австралийцу. А для новостей только отложки стоп подойдут.

Именно это я и имел ввиду, поскольку использовать лимитные отложки во время выхода новостей - нонсес. Выставить стоповые отложки можно и вполне даже на этом заработать, если удачно рассчитать на каком удалении от текущей цены их поставить, ну и при этом не особо жадничать, поскольку при таких интенсивных движениях, если цена не дотянется до профита, то уж обязательно достанет до стоп-лосса.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 10:35

sergo197 писал(а):Именно это я и имел ввиду, поскольку использовать лимитные отложки во время выхода новостей - нонсес. Выставить стоповые отложки можно и вполне даже на этом заработать, если удачно рассчитать на каком удалении от текущей цены их поставить, ну и при этом не особо жадничать, поскольку при таких интенсивных движениях, если цена не дотянется до профита, то уж обязательно достанет до стоп-лосса.

Думаю подобную проблему стоит решить так: ставим не одну отложку, а ставим инесколько с разными уровнями тейк профита. Цена бывает просто стреляет и закрыть ордер при таком выстреле думаю у трейдера не получится с фиксированным спредом уж точно, а с плавающим даже не знаю, как-то в таких ситуациях не был еще. Также и отложки можно ставить на несколько разных уровнях. В принципе если даже пойдет круто выстрелит в обе стороны, то получить двойной профит, но высчитать максимумы движений нереально уж точно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение wvak » 20 ноя 2015, 11:45

Отложенные ордера очень сильно помогают тем у кого нет времени и терпения ,и тем кто торгует по уровням ,потому что не все могут терпеть и ждать когда же цена дойдет до уровня ,да и никто этого не знает ,а так отложку выставил и можно заниматься своими делами ,и тем самым убить нескольких зайцев .
Последний раз редактировалось Inga 22 ноя 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение sergo197 » 22 ноя 2015, 18:11

m555 писал(а):Думаю подобную проблему стоит решить так: ставим не одну отложку, а ставим инесколько с разными уровнями тейк профита. Цена бывает просто стреляет и закрыть ордер при таком выстреле думаю у трейдера не получится с фиксированным спредом уж точно, а с плавающим даже не знаю, как-то в таких ситуациях не был еще. Также и отложки можно ставить на несколько разных уровнях. В принципе если даже пойдет круто выстрелит в обе стороны, то получить двойной профит, но высчитать максимумы движений нереально уж точно.

Существуют скрипты и советники, которые "заточены" специально для торговли на новостях. Но это, как мне кажется, для любителя острых ощущений. Хотя в обычной, повседневной торговле иногда использую скрипт, который выставляет сеть отложек, с заданным небольшим ТП и заданным шагом между ордерами - удобная штукенция, особенно если реально попадаешь на хороший импульс.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение wvak » 23 ноя 2015, 14:45

sergo197 писал(а):
m555 писал(а):Думаю подобную проблему стоит решить так: ставим не одну отложку, а ставим инесколько с разными уровнями тейк профита. Цена бывает просто стреляет и закрыть ордер при таком выстреле думаю у трейдера не получится с фиксированным спредом уж точно, а с плавающим даже не знаю, как-то в таких ситуациях не был еще. Также и отложки можно ставить на несколько разных уровнях. В принципе если даже пойдет круто выстрелит в обе стороны, то получить двойной профит, но высчитать максимумы движений нереально уж точно.

Существуют скрипты и советники, которые "заточены" специально для торговли на новостях. Но это, как мне кажется, для любителя острых ощущений. Хотя в обычной, повседневной торговле иногда использую скрипт, который выставляет сеть отложек, с заданным небольшим ТП и заданным шагом между ордерами - удобная штукенция, особенно если реально попадаешь на хороший импульс.

Да такие скрипты до дела ,потому что с помощью них можно неплохо заработать на выходе новостей ,потому что у большинства компаний есть реквоты ,при которых тяжело открыть сделку так как постоянно выбивает не верные цены ,так же когда есть важные новости по доллару ,то с помощью скрипта можно сразу открыть сделки по нескольким парам где есть доллар ,и тем самым в несколько раз больше заработать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговля отложенными ордерами

Сообщение ivis » 26 ноя 2015, 09:02

m555 писал(а):Думаю подобную проблему стоит решить так: ставим не одну отложку, а ставим инесколько с разными уровнями тейк профита. Цена бывает просто стреляет и закрыть ордер при таком выстреле думаю у трейдера не получится с фиксированным спредом уж точно, а с плавающим даже не знаю, как-то в таких ситуациях не был еще. Также и отложки можно ставить на несколько разных уровнях. В принципе если даже пойдет круто выстрелит в обе стороны, то получить двойной профит, но высчитать максимумы движений нереально уж точно.

Отложки по активации ордеров с плавающим спредом, на новостях себя не оправдывают. Я несколько раз уже в этом убеждался. Ставил локовые за экстремум, а новостной импульс их активизировал по намного худшей цене, чем были они установлены.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron