Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 12 май 2019, 13:28

Интуиция есть. По-крайней мере у меня она имеется. Вот по жизни несколько раз глобально помогала. Даже супруг говорил, что предпочитает меня слушать, когда я принимаю решения в вопросах таких, как продажа-покупка жилья и переезда. Всегда срабатывала чуйка. А сыну многие вещи предсказывала. При чем месяц исполнения. Поначалу он не верил, но в самых таких главных моментах со мной совещается. Как и я спрашиваю детей, даже младшего, что думает или чувствует по поводу тому-то. Но в трейдинге у меня было несколько раз только сработка интуиции.
Объяснить это невозможно. Да и не стоит вдаваться в то, что необъяснимо. Всегда вспоминаю фразу графа Калиостро из кинофильма Марка Захарова "Формулы любви": Зачем вдаваться в сложное, если необъяснимо простое?!"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 12 май 2019, 14:09

А вот у меня в трейдинге интуиция не работает, жадность да, эта тут как тут. Если бы была интуиция, то трейдер сразу же понял, что завышает свой торговый лот раз в 10. Тестирование здесь не помощник. Протестировать можно с просадкой 30%, но когда реально столкнешься с такой просадкой, то караул! Поэтому нужно слушать тихий голос интуиции... да и разум не отключать. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Evgeniy Kricik » 12 май 2019, 14:48

Haos писал(а):А вот у меня в трейдинге интуиция не работает, жадность да, эта тут как тут. Если бы была интуиция, то трейдер сразу же понял, что завышает свой торговый лот раз в 10. Тестирование здесь не помощник. Протестировать можно с просадкой 30%, но когда реально столкнешься с такой просадкой, то караул! Поэтому нужно слушать тихий голос интуиции... да и разум не отключать. )

Жадность иногда очень выгодная штука если честно, так мозг подпитывается для торговли на многое время.
Конечно сейчас меня закидают камнями, но в принципе разницы нет.
Когда человек жадничает, это не означает что лот завышен до беспредела, это означает что он нуждается и голова если согласна с этими нуждами, то одним профитом не заканчивается, главное это вычислить когда мозг отказывается трезво мыслить, и необходимо менять сознание, для кого то это спорт, для кого алкоголь, короче по разному человек отвлекается.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 12 май 2019, 16:04

Ольга Васильева писал(а):Интуиция есть. По-крайней мере у меня она имеется. Вот по жизни несколько раз глобально помогала. Даже супруг говорил, что предпочитает меня слушать, когда я принимаю решения в вопросах таких, как продажа-покупка жилья и переезда. Всегда срабатывала чуйка. А сыну многие вещи предсказывала. При чем месяц исполнения. Поначалу он не верил, но в самых таких главных моментах со мной совещается. Как и я спрашиваю детей, даже младшего, что думает или чувствует по поводу тому-то. Но в трейдинге у меня было несколько раз только сработка интуиции.
Объяснить это невозможно. Да и не стоит вдаваться в то, что необъяснимо. Всегда вспоминаю фразу графа Калиостро из кинофильма Марка Захарова "Формулы любви": Зачем вдаваться в сложное, если необъяснимо простое?!"

По многим вопросам ведения домашнего хозяйства я тоже предпочитаю слушать жену. Правда говорят, женская интуиция творит чудеса, если научиться ей правильно пользоваться. В трейдинге моя интуиция в основном срабатывает на спокойном рынке, когда тренд уже сложился. Наверно это заложено природой и зависит от психотипа трейдера.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Рэндом » 13 май 2019, 06:35

Интуиция это сложный вопрос. Но известны случаи когда трейдерам снились будущие движения цены. А это уже не просто интуиция. Это вещими снами попахивает. В НЛП есть методы предсказания будущего. Многие о них говорят. Но йог велел хранить секрет, вот. Поэтому они недоступны или доступны лишь избранным, что одно и тоже. Так что можно сказать, что их нет. Но тема предсказания будущего силой психики и Бог знает чего ещё интересна. :a_g_a:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Evgeniy Kricik » 13 май 2019, 07:08

Рэндом писал(а):Интуиция это сложный вопрос. Но известны случаи когда трейдерам снились будущие движения цены. А это уже не просто интуиция. Это вещими снами попахивает. В НЛП есть методы предсказания будущего. Многие о них говорят. Но йог велел хранить секрет, вот. Поэтому они недоступны или доступны лишь избранным, что одно и тоже. Так что можно сказать, что их нет. Но тема предсказания будущего силой психики и Бог знает чего ещё интересна. :a_g_a:

Сны? Ты серьезно??? если говорить обычным простым для людей языком, сон это именно то что воспроизводит наше сознание в моменте нашего сна, и эти сны выражают наши эмоции, и все что у нас накипело на протяжении определенного отрезка времени. все на чем человек зациклил свое внимание.
Вещие сны, это когда человек воспроизвел свои все желания в жизни во сне, после чего остался в том же состоянии в момент пробуждения.
Так вот сны сбываются только по тому, что человек реагирует одинаково на ряд определенных событий в его жизни в определенный кусок времени.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Denver » 16 май 2019, 14:28

Serjay писал(а):Тестируя разные ТС за последние несколько лет, я заметил, что вход у многих систем примерно в одном и том же месте. И торговля на интуиции – это не вымысел.

Про вход у многих систем примерно в одном и том же месте: это наверное происходит потому, что большинство трейдеров торгуют по индикаторным ТС, а большинство индикаторов имеют в своей основе "Скользящие средние". Поэтому большинство трейдеров используют примерно одинаковые ТС. Только причём тут интуиция я так и не понял.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Evgeniy Kricik » 17 май 2019, 07:58

Правильно выстроенное мышление даст возможность развивать интуицию, но у каждого из нас мышление стандартное, мы каждый считаем себя умными, но как показывает практика и рынок форекс, то ума по всей видимости не так уж и много.
Мозг человека работает всего на долю % память у человека шаткая, и не способна заострять внимание на различные факторы в одно время.
Рынок имеет свойство фокуса, это неожиданность, а так же скрытый смысл. В интуиции это нужно развивать в первую очередь, но кто же захочет разбирать экономику когда деньги на рынке можно заработать, а не в ЦБ различных государств.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2019, 08:43

Evgeniy Kricik писал(а):Правильно выстроенное мышление даст возможность развивать интуицию, но у каждого из нас мышление стандартное, мы каждый считаем себя умными, но как показывает практика и рынок форекс, то ума по всей видимости не так уж и много.
Мозг человека работает всего на долю % память у человека шаткая, и не способна заострять внимание на различные факторы в одно время.
Рынок имеет свойство фокуса, это неожиданность, а так же скрытый смысл. В интуиции это нужно развивать в первую очередь, но кто же захочет разбирать экономику когда деньги на рынке можно заработать, а не в ЦБ различных государств.

Это откуда такое, коллега, взято? Я понимаю, что не увижу научный труд по данному утверждению. Но хотелось бы прочесть это, так как психологию изучаю и давно. Больше, конечно же, по опыту и собственным наблюдениям за людьми, их судьбами и сравнениям по именам, гороскопам, месту проживания.
Я лично знаю по себе: что мне надо, то и помню. Разбуди меня ночью и спроси то, что я изо дня в день делаю, отвечу без запинки. Но если меня спросят неожиданно, к примеру, английский или французский (которые я учила, кстати, разговорные), то вряд ли отвечу и буду долго соображать что к чему.
Рынок форекс - это спрос и предложение. Они то больше, то меньше, то равны. Может мы сами все усложняем?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Evgeniy Kricik » 17 май 2019, 08:53

Ольга Васильева писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Правильно выстроенное мышление даст возможность развивать интуицию, но у каждого из нас мышление стандартное, мы каждый считаем себя умными, но как показывает практика и рынок форекс, то ума по всей видимости не так уж и много.
Мозг человека работает всего на долю % память у человека шаткая, и не способна заострять внимание на различные факторы в одно время.
Рынок имеет свойство фокуса, это неожиданность, а так же скрытый смысл. В интуиции это нужно развивать в первую очередь, но кто же захочет разбирать экономику когда деньги на рынке можно заработать, а не в ЦБ различных государств.

Это откуда такое, коллега, взято? Я понимаю, что не увижу научный труд по данному утверждению. Но хотелось бы прочесть это, так как психологию изучаю и давно. Больше, конечно же, по опыту и собственным наблюдениям за людьми, их судьбами и сравнениям по именам, гороскопам, месту проживания.
Я лично знаю по себе: что мне надо, то и помню. Разбуди меня ночью и спроси то, что я изо дня в день делаю, отвечу без запинки. Но если меня спросят неожиданно, к примеру, английский или французский (которые я учила, кстати, разговорные), то вряд ли отвечу и буду долго соображать что к чему.
Рынок форекс - это спрос и предложение. Они то больше, то меньше, то равны. Может мы сами все усложняем?

Мадам читайте больше а не проверяйте на наличие ошибок.
пффф.jpg
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 17 май 2019, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 353

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения