Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2017, 13:03

Alekskm27 писал(а): Не будет никакого просветление , если нет знаний и опыта . На одной интуиции далеко не уедешь, Можно конечно использовать различные техники для развития интуиции. Но форекс специфическая сфера, не всегда даже реакция на новости адекватная. Анекдот в тему : . После операции - больной спрашивает доктора -"" Доктор , я буду играть на скрипке? - Да , будете. - Странно, до операции не играл!!! :hi_hi_hi: Так и тут -без знаний и навыков никуда.

Думаю без опыта и знаний на одной интуиции человек может заработать какую-то сумму на рынка и возможно даже большую но этот период не может быть долгосрочным и полоса чистого везения не может быть бесконечной.Это тоже самое как выиграть в лотерею только на рынке не нужно,чтобы совпали все шесть чисел - достаточно угадать направление цены.Я в том месяце подряд выиграл в лотерею три раза - правда только по три числа но все таки результат поражающий.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Krot54 » 22 ноя 2017, 13:15

kvn писал(а):Так называемая торговля основанная на интуиции- это дорога в никуда. Пока человек это не поймет - он дорого за это заплатит своими деньгами. Исключительно надо прибиваться к какой то торговой стратегии...я думаю, что каждый это может подтвердить.

Интуицию можно использовать в комплексе с торговой системой, например когда по системе виден вход на покупку, а интуиция подсказывает не торгуй, я закрываю терминал и иду пить чай. А вот когда по системе сигнала нет, а интуиция показывает покупай, я продолжаю ждать сигнал. Как то вот так.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 23 ноя 2017, 20:29

Krot54 писал(а):Интуицию можно использовать в комплексе с торговой системой, например когда по системе виден вход на покупку, а интуиция подсказывает не торгуй, я закрываю терминал и иду пить чай. А вот когда по системе сигнала нет, а интуиция показывает покупай, я продолжаю ждать сигнал. Как то вот так.


Так можно и не начать торговать, все таки как по мне так интуиция не будет работать с торговой системой, это два совсем разные системы, интуиция работает сама по себе и может проявляться совсем неожиданно.
Хочется верить что на интуиции можно заработать капитал, создать торговую систему что работает на интуиции не получится, в программу невозможно внести внезапные проявления мозга человека, разве что ставить как бы на случайный выбор направления движения программой.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 20 дек 2017, 07:21

Биткоин пришлось закрыть. Посмотрела в терминал чисто интуитивно и увидела, что уровень упал до 50%. Закрыла биткоин в плюсе. И вышло так, что цена упала. Очень неожиданно. Сегодня только увидела, что цена ушла за нижнюю границу вил и была на 15630.
Вне рынка, так как не понимаю что происходит с битком.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Nord » 20 дек 2017, 07:24

Вне рынка, так как не понимаю что происходит с битком.


Ожидания того, что фьючерсы на биткойн будут запущены уже не актуальны - фьючерсы запущены и торгуются) Так что, бодрое движение вверх пока не имеет достаточных оснований. Зато теперь ценообразование битка стало чуть более рыночно-спекулятивным, а не чисто инвесторским, как раньше. Думаю, это начало формирования более эффективных, а значит, менее прибыльных, крипторынков.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение viclen » 28 дек 2017, 12:13

Krot54 писал(а):
kvn писал(а):Так называемая торговля основанная на интуиции- это дорога в никуда. Пока человек это не поймет - он дорого за это заплатит своими деньгами. Исключительно надо прибиваться к какой то торговой стратегии...я думаю, что каждый это может подтвердить.

Интуицию можно использовать в комплексе с торговой системой, например когда по системе виден вход на покупку, а интуиция подсказывает не торгуй, я закрываю терминал и иду пить чай. А вот когда по системе сигнала нет, а интуиция показывает покупай, я продолжаю ждать сигнал. Как то вот так.

Это правильный подход, потому что большинство ошибок в торговле происходят после внезапно возникшей в голове мысли типа : "Сейчас должно откатить!" или нечто подобное. Для любого входа в рынок нужен сначала сигнал торговой системы и тогда интуиция будет давать чувство уверенности. Или поможет вовремя закрыть сделку с плюсом, если цена начнёт себя странно вести, например перед новостями.
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 28 дек 2017, 15:42

viclen писал(а): Для любого входа в рынок нужен сначала сигнал торговой системы и тогда интуиция будет давать чувство уверенности. Или поможет вовремя закрыть сделку с плюсом, если цена начнёт себя странно вести, например перед новостями.

Если трейдер руководствуется в торговле своей системой то ни о какой интуиции речи быть не может,есть сигнал на вход - вошел,есть сигнал на выход - вышел или по тейку/стопу.Если же трейдер начинает угадывать куда пойдет цена то зачем ему вообще система,решил,что цена пойдет вверх - купил,вниз - продал,а потом пытаться угадать где выйти,чтобы не получить жирного лося.Иногда будет трейдер угадывать,иногда нет но убытки обычно больше прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 28 дек 2017, 15:54

viclen писал(а):Интуицию можно использовать в комплексе с торговой системой, например когда по системе виден вход на покупку, а интуиция подсказывает не торгуй, я закрываю терминал и иду пить чай. А вот когда по системе сигнала нет, а интуиция показывает покупай, я продолжаю ждать сигнал. Как то вот так.

Это правильный подход, потому что большинство ошибок в торговле происходят после внезапно возникшей в голове мысли типа : "Сейчас должно откатить!" или нечто подобное. Для любого входа в рынок нужен сначала сигнал торговой системы и тогда интуиция будет давать чувство уверенности. Или поможет вовремя закрыть сделку с плюсом, если цена начнёт себя странно вести, например перед новостями.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение naprikole » 04 янв 2018, 12:19

stejk писал(а):Это правильный подход, потому что большинство ошибок в торговле происходят после внезапно возникшей в голове мысли типа : "Сейчас должно откатить!" или нечто подобное. Для любого входа в рынок нужен сначала сигнал торговой системы и тогда интуиция будет давать чувство уверенности. Или поможет вовремя закрыть сделку с плюсом, если цена начнёт себя странно вести, например перед новостями.

По идее торговля делится на два типа: первый это торговля по системе,а второй это как в голову взбредет.В первом случае трейдер следует сигналам не зависимо от того,что ему кажется и,что ему хочется.Во втором случае трейдер пытается интуитивно получить прибыль,он все время вглядывается в графики в надежде найти там какие-то знаки,которые помогут ему заработать.Если в торговлю по системе добавить немного интуиции то сразу же получаем второй вариант торговли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 04 янв 2018, 12:49

naprikole писал(а):По идее торговля делится на два типа: первый это торговля по системе,а второй это как в голову взбредет.В первом случае трейдер следует сигналам не зависимо от того,что ему кажется и,что ему хочется.Во втором случае трейдер пытается интуитивно получить прибыль,он все время вглядывается в графики в надежде найти там какие-то знаки,которые помогут ему заработать.Если в торговлю по системе добавить немного интуиции то сразу же получаем второй вариант торговли.

А разве интуитивная торговля не может быть по системе? Вот, к примеру, так: каждое утро в 8 по Гринвичу трейдер включает терминал и открывается куда ему кажется, но при этом соблюдая ММ. "Куда кажется" - это по интуиции. При этом он может не хуже, а то и лучше торговать чем тот, кто ориентируется на правила теханализа да еще и ММ не соблюдает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 393

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron