Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2018, 18:15

Haos писал(а):Без индикаторов любого сорта никто не может. Как в хаосе разобраться? Разве что случайную торговлю испльзовать, кстати, которая не факт что является неотличной от совокупности хеджирующих себя торговых систем. Дело это тёмное и здесь без формализации никто не сможет, поэтому люди и применяют индикаторы так или иначе.

Иными словами, люди используют индикаторы, для того чтоб упорядочить хаос? Точнее упорядочить свое восприятие хаоса используя инндикаторы, которые в свою очередь опаздывают, тем больше создавая несуразицу? Каламбур еще в том, что я это пишу Haos-у.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 22 ноя 2018, 20:21

Я считаю, что торговля без индикаторов может вывести на положительный результат, так как тут можно использовать различные методики торговли и уровни, линии поддержки сопротивления, объемы, вса, но есть люди которые продолжают верить в то что индикаторы работают и еще рекомендуют работать по ихним аналитикам. Такие как Феликс. Аналитик пишет посты по 20 линеек, а толку от них ноль. А ему еще дали лучшего аналитика! Полный каламбур. Я уже не хочу писать в разделе аналитики где он описывает сигналы, а то мне еще дадут предупреждение. Но как можно давать рекомендации которые не работают? А на ответ почему? он пишет выставляйте лок! Детский сад, а не трейдинг.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Елена Дудина » 23 ноя 2018, 04:28

Уровни тоже индикатор, они показывают верх цены и низ...Иначе как посмотреть откуда цена возможно будет падать или расти...Без индикаторов, как понимаю, это вообще ничего нет на графике...Систему без индикаторов не встречала...Смотрю по битку Денвер делает анализ, он использует треугольники, а это тоже индикатор...Фигуры большинство торгует...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 23 ноя 2018, 09:15

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Без индикаторов любого сорта никто не может. Как в хаосе разобраться? Разве что случайную торговлю испльзовать, кстати, которая не факт что является неотличной от совокупности хеджирующих себя торговых систем. Дело это тёмное и здесь без формализации никто не сможет, поэтому люди и применяют индикаторы так или иначе.

Иными словами, люди используют индикаторы, для того чтоб упорядочить хаос? Точнее упорядочить свое восприятие хаоса используя инндикаторы, которые в свою очередь опаздывают, тем больше создавая несуразицу? Каламбур еще в том, что я это пишу Haos-у.

Да, для того, чтобы "упорядочить своё восприятие хаоса" рынка. На сам хаос рынка это не оказывает воздействие, конечно. Помимо запаздывающих есть и не запаздывающие индикаторы (тот же графический анализ), по-моему, это не важно - хаос на то и хаос, что не известно есть ли в данный момент связь графика с прошлым или это случайное совпадение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 23 ноя 2018, 09:37

Елена Дудина писал(а):Уровни тоже индикатор, они показывают верх цены и низ...Иначе как посмотреть откуда цена возможно будет падать или расти...Без индикаторов, как понимаю, это вообще ничего нет на графике...Систему без индикаторов не встречала...Смотрю по битку Денвер делает анализ, он использует треугольники, а это тоже индикатор...Фигуры большинство торгует...

Ну, у нас разное восприятие слова " индикатор" Я под индикаторами имел ввиду постоянно обновляющиеся в процессе движения цены программы, которые дают сигнал для трейдера на то или иное действие. Графические фигуры, уровни, волны, которые трейдер рисует сам, это больше некие задумки самого трейдера, индикаторами я их не считаю, потому как они созданы трейдером по своей методе и нарисованы в частном случае "от руки".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 23 ноя 2018, 10:06

Хотя я торгую по вилам Эндрюса, но строю их сама от руки по трем точкам, как и описано в книге Патрика Микулы "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник". Когда начала изучать вилы, которые строятся автоматически, то часто попадала на удочку и ставила не туда ордер. Оказалось, что вторые вилы перерисовываются. Не стала дальше изучать там все эти прибамбасы. Скорее всего правы те, кто говорят, что торговля должна быть проще. Вот тогда не заморачиваешься и торгуешь. А так выходит забиваешь себе мозг, а на графике цена минует все, что только можно.
Все такой путь проходят. Не видела еще трейдера, который бы сказал, что с самого начала торговал без всего и прибыль имеет постоянную.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 23 ноя 2018, 10:35

Елена Дудина писал(а):Уровни тоже индикатор, они показывают верх цены и низ...Иначе как посмотреть откуда цена возможно будет падать или расти...Без индикаторов, как понимаю, это вообще ничего нет на графике...Систему без индикаторов не встречала...Смотрю по битку Денвер делает анализ, он использует треугольники, а это тоже индикатор...Фигуры большинство торгует...
Для вас все индикаторы. Значит цена это тоже индикатор. Тогда тему нужно закрывать. Так как не существует по вашему торговли без индикаторов..
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение naprikole » 23 ноя 2018, 12:12

Может быть нужно было сразу уточнить,что речь идет о торговле без графических индикаторов,то есть индикаторов на графике.В принципе индикатором можно назвать все,что так или иначе указывает или намекает трейдеру на будущее направление цены.Для кого-то это индикатор на графике,а для кого-то таким индикатором является фаза луны или фундаментальная новость.У меня на графике только машки но для наглядности,а не как сигнал к действию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 08:11

Торговля без индикаторов очень сложная и не простая . Привыкнуть торговать без индикаторов очень сложно . Но зато мы видим рынок и видим цену ,которая является самым важным индикатором . Наша торговля улучшается и мы можем заметить закономерности рынка ,которые сильно помогают намив торговле .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2019, 08:15

Vladimir13 писал(а):Торговля без индикаторов очень сложная и не простая . Привыкнуть торговать без индикаторов очень сложно . Но зато мы видим рынок и видим цену ,которая является самым важным индикатором . Наша торговля улучшается и мы можем заметить закономерности рынка ,которые сильно помогают намив торговле .



Коллега, прошу писать полноценные посты в темах. Конкретике уделите внимания больше, пожалуйста. Шаблонные фразы здесь не к чему. Под словом "наше", "мы" я уже и себя подразумевать начинаю. :ni_zia: А это уже нехорошо - обобщение.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron