Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 08 авг 2019, 23:29

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):
Serjay писал(а):А при торговли без индикаторов нужно много уделять времени изучению информации об объёмах.

Зачем? Я без изучения информации об объемах обхожусь. :du_ma_et: Думаете они могут как-то помочь? Это уже обсуждалось многократно - нет никакой достоверной информации о том кто куда стоит в рынке и когда объемы изменятся. Это лет 15 назад еще с медленными технологиями объемы имели какой-то инерционный смысл, но сейчас они ничего не могут дать. И чтобы это проверить проведите 50 вхождений в рынок без использования информации по объемов и с информацией по объемам. Если будет значительно больше угаданных направлений с объемами, то тогда скажем "Ой!" и ужаснемся. :sh_ok: :-)

Не забывайте на форекс объемов нет. Есть тиковое колебание цены в определенный участок времени. Это колебание и фиксирует индикатор. Если говорить о биржевых объемах то в момент формирования больших объемов цена не куда не движется там даже на спреде не заработаешь. Потом может быть шпилька и движение если споп не вынесут. У меня есть дельта. Так иногда полезна, но прибыль формирует торговая система если ее нет это просто информация для размышления и корректировки рисков.

Полностью согласен. Инфрмация, которую выдает объемный индкатор на терминалах у разных брокерова разная. Т.е. индикатор воспринимает колебания, а вот данные о котировках у каждого брокера поступают по разному. Соответственно и индикаторы соказывают совершенно разные вещи. Столкнулся с этим лет 7 назад. Посмотрел, вздохнул и закрыл окно объемного индикатора. Толку от него не больше чем от от руки нарисованной кривой в углу графика. Для красоты)). По бирже не скажу -не торгую.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 09 авг 2019, 08:48

Елена Дудина писал(а):Свечной анализ надо знать хорошо, чтобы по нему торговать...А если взять одну свечу, которая растет и заходить на ней в покупки, но потому только, что она растет, то потом выйдет так, что цена пойдет вниз...Видела пару человек, которые торгуют по фигурам, который составляют свечи...

Ну я тоже не имел ввиду анализ по одной свече. Например в одной ТС я использую свечные паттерны, которые при пробое определенного уровня составляют сформировавшийся сигнал. Я хотел сказать, что свечи и свечные паттерны в целом это тоже индикатор. (это личное мнение)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Serjay » 14 авг 2019, 12:36

Denver писал(а):Ну я тоже не имел ввиду анализ по одной свече. Например в одной ТС я использую свечные паттерны, которые при пробое определенного уровня составляют сформировавшийся сигнал. Я хотел сказать, что свечи и свечные паттерны в целом это тоже индикатор. (это личное мнение)

Хорошее мнение. Свечи такие же индикаторы, анализируя которые можно иметь достаточное количество профита. И в этом меня убедило открытие сделок по методу Риваланда, при котором технические индикаторы совсем ни к чему. Просто в момент завершения коррекции в сторону основного тренда должны образоваться минимум три свечи направленные вниз. И когда третья свеча сформировалась над её максимумом ставим Buy Stop.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 14 авг 2019, 13:17

Serjay писал(а):Хорошее мнение. Свечи такие же индикаторы, анализируя которые можно иметь достаточное количество профита. И в этом меня убедило открытие сделок по методу Риваланда, при котором технические индикаторы совсем ни к чему. Просто в момент завершения коррекции в сторону основного тренда должны образоваться минимум три свечи направленные вниз. И когда третья свеча сформировалась над её максимумом ставим Buy Stop.

Фактически любые методы без индикаторов будут более эффективны чем с индикаторами. Только нужно учесть главное: одна свеча ни о чем не говорит - это слишком малая и краткосрочная формация. Нужно рассматривать совокупность свечных формаций и вообще чем длительная любая графическая формация - тем она важнее и влияние ее на рынок значимее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Kongo » 14 авг 2019, 13:56

Haos писал(а):Фактически любые методы без индикаторов будут более эффективны чем с индикаторами. Только нужно учесть главное: одна свеча ни о чем не говорит - это слишком малая и краткосрочная формация. Нужно рассматривать совокупность свечных формаций и вообще чем длительная любая графическая формация - тем она важнее и влияние ее на рынок значимее.

Разве индикаторы мешают торговать? Напротив, они позволяют быстрее оценивать рыночную ситуацию и приоритеты в направлении торговли. У каждого свой стиль торговли, кому то нравятся свечи, а кому скользящие.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 14 авг 2019, 14:35

Kongo писал(а):
Haos писал(а):Фактически любые методы без индикаторов будут более эффективны чем с индикаторами. Только нужно учесть главное: одна свеча ни о чем не говорит - это слишком малая и краткосрочная формация. Нужно рассматривать совокупность свечных формаций и вообще чем длительная любая графическая формация - тем она важнее и влияние ее на рынок значимее.

Разве индикаторы мешают торговать? Напротив, они позволяют быстрее оценивать рыночную ситуацию и приоритеты в направлении торговли. У каждого свой стиль торговли, кому то нравятся свечи, а кому скользящие.

Лично мне в большинстве своем они мешают. Я не нашел для себя ни одного индикатора, который на регулярной основе мне бы помогал в анализе и давал бы четкие сигналы на то или иное действие. Как правило сигналы опаздывают и по сути являются бесполезными. Как фильтр так же не впечатляют, т.к. к тому моменту, как сигнал сменится с "запрещающего" на " разешающий" инструмент проходит уже половину а то и весь предполагаемый путь и в любой момент может сорваться в коррекцию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 17 авг 2019, 17:14

Serjay писал(а):Хорошее мнение. Свечи такие же индикаторы, анализируя которые можно иметь достаточное количество профита. И в этом меня убедило открытие сделок по методу Риваланда, при котором технические индикаторы совсем ни к чему. Просто в момент завершения коррекции в сторону основного тренда должны образоваться минимум три свечи направленные вниз. И когда третья свеча сформировалась над её максимумом ставим Buy Stop.

То есть я правильно понимаю, вы сейчас успешно и прибыльно торгуете по методу открытия сделок Риваланда? А как долго у вас получается торговать стабильно в прибыль без индикаторов открываясь по этому методу?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Елена Дудина » 17 авг 2019, 18:15

Tit4 писал(а):Лично мне в большинстве своем они мешают. Я не нашел для себя ни одного индикатора, который на регулярной основе мне бы помогал в анализе и давал бы четкие сигналы на то или иное действие. Как правило сигналы опаздывают и по сути являются бесполезными. Как фильтр так же не впечатляют, т.к. к тому моменту, как сигнал сменится с "запрещающего" на " разешающий" инструмент проходит уже половину а то и весь предполагаемый путь и в любой момент может сорваться в коррекцию.

Видела торговлю по волнам в тебе критовалюты у Вас...Получается волны тоже не панацея, тогда зачем их рисовать и смотреть на них...Столько раз выбиваются покупки по битку и торговля практически в ноль идет ( по скринам смотрела)...В итоге получается, что индикатор мешает брать прибыль... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 17 авг 2019, 19:25

Елена Дудина писал(а):
Tit4 писал(а):Лично мне в большинстве своем они мешают. Я не нашел для себя ни одного индикатора, который на регулярной основе мне бы помогал в анализе и давал бы четкие сигналы на то или иное действие. Как правило сигналы опаздывают и по сути являются бесполезными. Как фильтр так же не впечатляют, т.к. к тому моменту, как сигнал сменится с "запрещающего" на " разешающий" инструмент проходит уже половину а то и весь предполагаемый путь и в любой момент может сорваться в коррекцию.

Видела торговлю по волнам в тебе критовалюты у Вас...Получается волны тоже не панацея, тогда зачем их рисовать и смотреть на них...Столько раз выбиваются покупки по битку и торговля практически в ноль идет ( по скринам смотрела)...В итоге получается, что индикатор мешает брать прибыль... :du_ma_et:

Не в ноль. Прибыль есть. Просто я еще не научился торговать так как делает это "профитный лось". Если интересно, дам вам информацию о нем. В целом, я пока просто не научился правильно работать со стопами и вовремя закрывать позиции. Но торгую в небольшой профит по факту и с криптой в том числе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2019, 19:50

Профитный лось, так понимаю, перетаскивание стопа в профит. У меня по золоту такая стратегия. Но вот не очень получалось при этом брать прибыль. Пока остановилась на доливках и хеджировании.
Я не могу торговать одной парой почему-то. И большой лот не могу ставить. Видимо психологически не готова.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 338

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron