Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 01 фев 2017, 16:12

Tit4 писал(а):На самом деле, я долгое время работал как раз на бессвоповых счетах. Типа исламских. Сейчас как раз пробую работать со свопами. Ближе к реалиям жизни, что ли. А какими акциями торгуете?


Это в основном лишь американские акции и потому не всегда мне приходится вовремя их просматривать, потому как сама американская сессия по валютам как-то более агрессивная проходит и это сбивает пока с толку. Хотя скорее я торговать акциями лишь учусь и не могу сказать, что всегда идет отлично. В основном лучше как по мне выбирать акции со стоимостью в районе 100-200 дол. Там и спреды небольшие и комиссии не душат.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение babij » 01 фев 2017, 16:33

А какие акции стоят 100-200 долларов? Я то думал акции стоят в центовых эквивалентах. Когда-то учился торговать американские акции в платформе Арчи то даже не встречал акции по 100-200 долларов.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Ольга Васильева » 06 фев 2017, 13:25

Совмещать вполне возможно. К примеру, у меня с этого месяца 2 счета.На одном счету держу в долгосрок ордера,т.к. счет со свопами.Беру пары с положительным свопом.
На другом счету скальпирую и в среднесроке висят ордера.Счет безсвоповый.Ну и внимания меньше уделяется счету в долгосроке.Открылась и забыла. Поглядываю, конечно. Но особо не вмешиваюсь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 09 фев 2017, 06:52

Ольга Васильева писал(а):Совмещать вполне возможно. К примеру, у меня с этого месяца 2 счета.На одном счету держу в долгосрок ордера,т.к. счет со свопами.Беру пары с положительным свопом.
На другом счету скальпирую и в среднесроке висят ордера.Счет безсвоповый.Ну и внимания меньше уделяется счету в долгосроке.Открылась и забыла. Поглядываю, конечно. Но особо не вмешиваюсь.

Можете рассказать о долгосрочных позициях? Почему открыли и где планируете выйти?
Я просто подметил, что держать даже в среднесрок не так и просто....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Super636 » 09 фев 2017, 06:59

Если размер счета позволяет то лучше не скальпировать а работать по системам на больших таймфреймах.А если счет небольшой и пока нет перспектив для его пополнения то к нему можно применять краткосрочные стратегии.Совмещать достаточно тяжело, но при наличии дисциплины возможно.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 09 фев 2017, 07:10

Super636 писал(а):Если размер счета позволяет то лучше не скальпировать а работать по системам на больших таймфреймах.А если счет небольшой и пока нет перспектив для его пополнения то к нему можно применять краткосрочные стратегии.Совмещать достаточно тяжело, но при наличии дисциплины возможно.

Мне кажется тут все от привычки зависит. Вот я специально открыл счет для средне-долгосрока. По факту получилось, что я "пересидел" прибыль. Мне все это надоело и я позакрывал около нуля. Хотя сейчас вижу, что возможно не те инструменты взял. Мог взять акции теслы. Присматривался к ним еще прошлым летом...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение gastyc » 09 фев 2017, 07:25

Super636 писал(а):Если размер счета позволяет то лучше не скальпировать а работать по системам на больших таймфреймах.А если счет небольшой и пока нет перспектив для его пополнения то к нему можно применять краткосрочные стратегии.Совмещать достаточно тяжело, но при наличии дисциплины возможно.


Люди на больших счетах занимаются скальпингом. Я вот только смотрю на форумах, и люди под скальпинг принимают еще один термин пипсовка. Как по мне, если человек занимается скальпингом, у него обычно немногочисленное количество входов, но они точные с небольшим СЛ.

Я считаю, что совместить можно, но надо обязательно вести торговый журнал тогда. Как минимум записывать долгосрочные позиции, чтобы не закрыть случайно вместо краткосрочной!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 09 фев 2017, 08:55

babij писал(а):А какие акции стоят 100-200 долларов? Я то думал акции стоят в центовых эквивалентах. Когда-то учился торговать американские акции в платформе Арчи то даже не встречал акции по 100-200 долларов.


Например акции Амазон и Гугл стоят на сегодня больше 800 долларов, а акций со стоимостью в 100-200 долларов достаточно много и это наверное самые оптимальные акции для торговли. Хотя конечно акции со стоимостью в 30-100 долларов также достаточно интересные. Акции же например Амазон могут за сессию дать несколько тысяч пунктов профита и даже так и открыться с ГЭПом.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение gastyc » 09 фев 2017, 08:58

m555 писал(а):
Например акции Амазон и Гугл стоят на сегодня больше 800 долларов, а акций со стоимостью в 100-200 долларов достаточно много и это наверное самые оптимальные акции для торговли. Хотя конечно акции со стоимостью в 30-100 долларов также достаточно интересные. Акции же например Амазон могут за сессию дать несколько тысяч пунктов профита и даже так и открыться с ГЭПом.


Я по акциям знаю только одну стратегию крестики-нолики. Вот как раз стоимостью 100-200 это самые лучшие акции для этой стратегии. Главное, чтобы цена не было рваной.

Еще наверно на акциях можно торговать на новостях. Я конечно не слежу за этим, но в средне-долгосрочной перспективе, когда к примеру есть новость о закрытии завода или ухода с какого-то рынка, то можно продавать акцию!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 10 фев 2017, 21:55

gastyc писал(а):
m555 писал(а):
Например акции Амазон и Гугл стоят на сегодня больше 800 долларов, а акций со стоимостью в 100-200 долларов достаточно много и это наверное самые оптимальные акции для торговли. Хотя конечно акции со стоимостью в 30-100 долларов также достаточно интересные. Акции же например Амазон могут за сессию дать несколько тысяч пунктов профита и даже так и открыться с ГЭПом.


Я по акциям знаю только одну стратегию крестики-нолики. Вот как раз стоимостью 100-200 это самые лучшие акции для этой стратегии. Главное, чтобы цена не было рваной.

Еще наверно на акциях можно торговать на новостях. Я конечно не слежу за этим, но в средне-долгосрочной перспективе, когда к примеру есть новость о закрытии завода или ухода с какого-то рынка, то можно продавать акцию!


Насчет этих ваших крестиков, то это больше похоже на детский сад и не более того. Как при огромнейшей капитализации кто-то будет заниматься какими нибудь крестиками-ноликами. Что они могут показать? Разве покажут вам настроение рынка? Конечно фундамент под большим секретом и не удивительно, потому как огромные деньги идут там.
Вот например капитализация акций компании ХХХ 500 миллиардов, а торговля по ней ежедневно проходит на 5000 миллиардов и знаете как?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron