Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Vera » 02 июл 2014, 08:21

Fortis писал(а):Торговая система создается на базе исторических данных, как новичку это сделать лично мои советы и рекомендации это:


Удивляюсь вашему неудержимому стремлению давать советы :-) , ведь вы откровенно признались:

Fortis писал(а):что такое реальная торговая система потому что за 5 лет торговли на рынке я толком не научился это слово понимать.
Последний раз редактировалось Inga 03 июл 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Fortis » 02 июл 2014, 17:45

Vera писал(а):
Fortis писал(а):Торговая система создается на базе исторических данных, как новичку это сделать лично мои советы и рекомендации это:

Удивляюсь вашему неудержимому стремлению давать советы :-) , ведь вы откровенно признались:
Fortis писал(а):что такое реальная торговая система потому что за 5 лет торговли на рынке я толком не научился это слово понимать.


Трейдер на форексе должен быть в первую очередь честен не только перед самим собой, но и с окружающими людьми.
Я просто написал слово "понимать торговую систему"- это значит по ней делать хорошие действительно деньги речь не идет о тех трейдеров кто торгует по мартингейлу и зарабатывает копейки, речь идет о конкретной целевой стратегии понимания навыков и результатов торговли и получение уверенности от такой системы а не так вроде как там померещелось что трейдер должен войти в рынок а потом думает а правильно ли я зашол вроде как стохастик к примеру вышел из зоны перепроданности а теперь странно он снова зашол, если трейдер уже так торгует он вообще ничего не понимает уже в торговой системе, я к этому беседу сводил и весь разговор.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение andrstar » 01 авг 2014, 13:45

Fortis писал(а):Трейдер на форексе должен быть в первую очередь честен не только перед самим собой, но и с окружающими людьми.
Я просто написал слово "понимать торговую систему"- это значит по ней делать хорошие действительно деньги речь не идет о тех трейдеров кто торгует по мартингейлу и зарабатывает копейки, речь идет о конкретной целевой стратегии понимания навыков и результатов торговли и получение уверенности от такой системы а не так вроде как там померещелось что трейдер должен войти в рынок а потом думает а правильно ли я зашол вроде как стохастик к примеру вышел из зоны перепроданности а теперь странно он снова зашол, если трейдер уже так торгует он вообще ничего не понимает уже в торговой системе, я к этому беседу сводил и весь разговор.

Столько всего так много сказано, что не все как то в логику выстраивается. Мне кажется что понимать торговую систему и делать с ее помощью реальные и стабильные заработки это немного разные вещи. Понимать можно , но торговать успешно по ней не очень. Ведь такое бывает сплошь и рядом. Когда многие могут в самых мелких деталях рассказать работу пор какой то системе, все тщательно до мелочей выложить - но как доходит до дела, они сами совершают ошибки по этой же системе. Действительно мастер это когда и понимает и может.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 18:43

Для создания собственной торговой стратегии обязательно нужно взять основу, что хорошо работает на рынке, из этих инструментов и нужно создавать стратегию. Если торговля на М1-М5 не устраивает, то ее нужно делать для Н4, к примеру, то есть стратегия должна отвечать всем условиям. Для создания ТС нужны знания рынка, их получить можно только с опытом.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Grumbler » 13 авг 2014, 18:01

Торговая система это для торговли на форексе основное. Если есть система то будут и деньги .Прибыльность системы можно регулировать за счёт риска. Мне кажется что у большинства трейдеров системы нет вообще поэтому и сливают.
Последний раз редактировалось Inga 13 авг 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Инквизитор » 13 авг 2014, 18:32

Собственную ТС лучше создавать на основе чего-то и только на удобном для себя ТФ. Торговая стратегия не должна быть очень сложной, она должна быть понятной и каждый из индикаторов должен быть тоже понятным и не повторяющимся, то есть, если стратегия трендовая, то индикаторы тоже должны быть трендовыми, а осцилляторы должны применяться только для поиска диверов. Для флэтовой системы уже трнедовые индикаторы должны отсутствовать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Sovok » 17 авг 2014, 12:17

Haos писал(а):
Inga писал(а):...

Есть ли у вас своя собственная торговая система?
Как долго вы ее создавали?
Если нет своей ТС, то почему?

Мне ничего не мешает создать собственную ТС. Есть и не одна. Создание ТС для меня, это написание советника по тем торговым соображениям, которые я хочу проверить. Ведь если не проверить объективно (а это только возможно при помощи советника) их, то как вообще можно сказать что вот она торговая система? Провести вручную 20-40 сделок? Но это мало, а главное - трейдинг вручную субъективен и не подлежит объективной оценке. Поэтому вопрос не в том, что сложно придумать торговые приемы, а в том, что надо превратить их в алгоритм и запрограммировать. Вот это и занимает большую часть времени. Зато, когда советник написан, он может использоваться годами и участие трейдера в процессе практически исключено.

Что бы проверить систему нужно как минимум сотню сделок, конечно проще всего это сделать при помощи советника, но есть в этом и проблемы, например система которая основана на графическом, безиндикаторном анализе, очень сложно проверяется советником, потому что очень сложно написать советника который будет строить графические фигуры по этой системе.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 20:10

Sovok, так тестировать стратегии можно даже на истории, главное, чтоб индикаторы не перерисовывались. Писать советника долго и мучительно, а тестирование тех же 100 сделок можно сделать на истории, это займет не много времени, можно сплюсовать прибыль, узнать выхлоп, перенести данные в эксель, проанализировать тот же коэффициент Шарпа и т.д.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Создание собственной торговой системы

Сообщение Inga » 17 дек 2014, 16:46

Инквизитор писал(а):Sovok, так тестировать стратегии можно даже на истории, главное, чтоб индикаторы не перерисовывались.

Вот это "главное" и создает проблему. Редкость.
Тестирование на истории для меня лишь решение вопроса: интересна мне эта стратегия или нет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Инквизитор » 23 дек 2014, 17:56

При создании собственной торговой системы нужно выбрать выгодные торговые стратегии, чтобы они не мешали работать на основной работе и не напрягали психологически. К примеру, занятой человек не сможет скальпировать из-за того, что он загружен, логично? Ему нужна система, которая будет работать на высоких временных интервалах. Во-вторых, стратегия должна быть визуально простой и понятной, опять таки, чтобы психологически можно было опереться на нее, чтобы было видно где ставить стоп лосс и тейкпрофит. Ну и последнее, что я хотел бы сказать, нельзя использовать много индикатор, их несогласованность сильно урежет прибыль или даже уведет в убыток, максимум 3 индикатора.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron