Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Tit4 » 18 сен 2017, 13:34

naprikole писал(а):
Alekskm27 писал(а): Это точно. Хотя многие, кто сюда попал - имею ввиду на форекс- не очень хотят с ним расставаться - только плачутся , что постоянно сливают. Я знаю несколько человек , которые давно сделали форекс своим основным доходом - значит это и есть наш бизнес. А околофорекс - там ребейт, партнерка. и т.д. -это как дополнительный ручеек прибыли в общую копилку.

Я в реале пока не знаю ни одного человека кто-бы сделал торговлю на форексе своим основным источником доходов.С другой стороны знаю многих людей кто занимается бизнесом - начиная с сельского хозяйства и заканчивая производством.Получается,что в реале намного больше шансов заработать чем на форексе,мало того все знакомые бизнесмены(предприниматели) считают форекс лохотроном.

Ну, форекс считать лохотроном конечно опрометчиво, однако и делать на него ставку с целью получать супермегаприбыль на постоянной основе- так же маловероятно. Это неплохой может быть дополнительный заработок к основной работе- но в качестве постоянного неиссякаемого источника прибыли я бы форекс не рассматривал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение stejk » 18 сен 2017, 16:44

Tit4 писал(а):Ну, форекс считать лохотроном конечно опрометчиво, однако и делать на него ставку с целью получать супермегаприбыль на постоянной основе- так же маловероятно. Это неплохой может быть дополнительный заработок к основной работе- но в качестве постоянного неиссякаемого источника прибыли я бы форекс не рассматривал.

Ну ведь есть нормальные трейдера на фоновом рынке например, знаю того, кто живет только с торговли акциями, и ничего нету в этом странного, правда раз на раз не приходится иметь только прибыль, но за год получается приличная прибыль и он совершенно не собирается искать работу на предприятии, каждый выбирает свою работу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Александр 3 » 18 сен 2017, 17:23

Полагаю, что построить на основе Форекс бизнес можно. Задача, правда, не стандартная, этот бизнес будет работать не так, как бизнес традиционный.
Сложность в том, что нет готовых форм, шаблонов, придется строить этот бизнес, натыкаясь на будущие ошибки и исправляя это.
Как тут многие высказываются, в этом случае не надо путать бизнес с работой на Форекс.
Заработок на Форекс, большой он, или маленький - всего лишь заработок. А бизнес - это другое.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Nord » 19 сен 2017, 08:21

Если брать основным критерием наличия бизнеса прямую зависимость результатов от потраченных усилий, Форекс уступает "традиционным" вариантам бизнеса. Уступает за счет бОльшего количества неизвестных переменных, которые влияют на конечный результат как отдельной сделки, так и торговли за месяц, год. С другой стороны, традиционный бизнес демонстрирует линейную и предсказуемую зависимость результатов от усилий только на отдельных, привычных временных отрезках. Все равно периодически возникают факторы, которые внезапно меняют слишком многое, и, несмотря на продолжающиеся попытки, бизнесмен больше теряет, чем зарабатывает. Новые "полезные" налоговые инициативы государства; экономический или политический кризис в стране, который приводит к обнищанию населения; бардак на таможне; глобальная конкуренция; и т.д. и т.п. И все, прямая зависимость результата от усилий разрывается. Конечно, в традиционном бизнесе такое может произойти, а на Форекс это происходит регулярно и неизбежно. Так что, если количественное сравнение может провести границу между бизнесом и не_бизнесом, то торговлю на Форекс не стоит считать бизнесом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Haos » 19 сен 2017, 08:57

Nord писал(а):... Так что, если количественное сравнение может провести границу между бизнесом и не_бизнесом, то торговлю на Форекс не стоит считать бизнесом.

К тому же, возникает простой закономерный вопрос тем, кто считают Форекс бизнесом*: "Ну и чего ты достиг, бизнесмен? Покажи ежегодные налоговые декларации за пару лет хотя бы." :hi_hi_hi:

* причем самом формулировка, кстати, неправильная, т.к. Форекс - это международный валютный рынок, т.е. четкое определение есть, но где в названии темы то, через какую деятельность Форекс связан с нами? Если это не оговорено, тогда его и нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Tit4 » 19 сен 2017, 09:29

Haos писал(а):
Nord писал(а):... Так что, если количественное сравнение может провести границу между бизнесом и не_бизнесом, то торговлю на Форекс не стоит считать бизнесом.

К тому же, возникает простой закономерный вопрос тем, кто считают Форекс бизнесом*: "Ну и чего ты достиг, бизнесмен? Покажи ежегодные налоговые декларации за пару лет хотя бы." :hi_hi_hi:

* причем самом формулировка, кстати, неправильная, т.к. Форекс - это международный валютный рынок, т.е. четкое определение есть, но где в названии темы то, через какую деятельность Форекс связан с нами? Если это не оговорено, тогда его и нет.

Ну , если все с этой точки зрения рассматривать - то да, налоговые декларации трейдеру вообще ни к месту. Ко всему прочему законодательство у нас не слишком правильно понимает торговлю как бизнес- человек может быть без прибыли год, терпеть убытки и проч. Отчетный период закончился, далее происходит прибыль и и она в первую очередь перекрывает убытки прошлых лет, так вот, трейдер получается должен платить налог за всю прибыль, даже если она не полностью перекрыла прошлогодние убытки - нелогично.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Haos » 19 сен 2017, 09:36

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):К тому же, возникает простой закономерный вопрос тем, кто считают Форекс бизнесом*: "Ну и чего ты достиг, бизнесмен? Покажи ежегодные налоговые декларации за пару лет хотя бы." :hi_hi_hi:

* причем самом формулировка, кстати, неправильная, т.к. Форекс - это международный валютный рынок, т.е. четкое определение есть, но где в названии темы то, через какую деятельность Форекс связан с нами? Если это не оговорено, тогда его и нет.

Ну , если все с этой точки зрения рассматривать - то да, налоговые декларации трейдеру вообще ни к месту. Ко всему прочему законодательство у нас не слишком правильно понимает торговлю как бизнес- человек может быть без прибыли год, терпеть убытки и проч. Отчетный период закончился, далее происходит прибыль и и она в первую очередь перекрывает убытки прошлых лет, так вот, трейдер получается должен платить налог за всю прибыль, даже если она не полностью перекрыла прошлогодние убытки - нелогично.

Ну я же не напишу банально: "Бабло покажи, что ты заработал!" :-): Если нет бабла, то нет и бизнеса. Поэтому приходится облачать сей незамысловатый посыл в столь юридически законную формулировку в виде декларации, которую обязательно должен подавать трейдер получивший доход в оговоренных законодательством случаях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Tit4 » 19 сен 2017, 09:45

Haos писал(а):
Ну я же не напишу банально: "Бабло покажи, что ты заработал!" :-): Если нет бабла, то нет и бизнеса. Поэтому приходится облачать сей незамысловатый посыл в столь юридически законную формулировку в виде декларации, которую обязательно должен подавать трейдер получивший доход в оговоренных законодательством случаях.

Бизнес есть, когда и бабла нет)) либо когда оно не показывается. На мой взгляд, облагать налогом трейдерскую прибыль которая не превышает 300 000 руб в год- просто смешно!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Nord » 19 сен 2017, 09:52

Любую прибыль нормально облагать налогом, когда она превышает официальный прожиточный минимум. Но ты верно сказал: текущий подход фискальной системы не в состоянии учитывать очевидную необходимость высчитывать доход с обязательным учетом убытков за предшествующий период. Если я за последний год заработал 10 тысяч долларов, а за предыдущий потерял 20 тысяч, то мой доход составляет минус 10 тысяч, а не плюс 10 тысяч. Это, как говорится, понятно и ежу, но государству почему-то не понятно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Tit4 » 19 сен 2017, 10:05

Nord писал(а):Любую прибыль нормально облагать налогом, когда она превышает официальный прожиточный минимум. Но ты верно сказал: текущий подход фискальной системы не в состоянии учитывать очевидную необходимость высчитывать доход с обязательным учетом убытков за предшествующий период. Если я за последний год заработал 10 тысяч долларов, а за предыдущий потерял 20 тысяч, то мой доход составляет минус 10 тысяч, а не плюс 10 тысяч. Это, как говорится, понятно и ежу, но государству почему-то не понятно.

Потому что система дибильна и недоработанна. Может конечно я и субъективно по себе оцениваю - но мне совсем не жалко было бы заплатить налог с прибыли, именно с нормальной прибыли. А в данной ситуации я получается плачу налог со всего что со знаком + и не получаю никакой компенсации со всего что идет отрицательное. Га мой взгляд это пока что игра в одни ворота и вряд ли кому либо она понравится.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения