Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2017, 04:00

Хотелось бы поднять такой интересный вопрос.
В бизнесе и на рынке «форекс» есть общие моменты. Может ли стать бизнесом «Форекс» любому желающему?

Порог вхождения на рынок форекс намного ниже, чем в любом виде бизнеса, потому и делает форекс более привлекательным для большинства.
То есть, сделать здесь первый шаг гораздо легче, так как для этого требуется всего лишь демо-счет и наличие свободного времени.
Для бизнеса же нужен, в первую очередь, четкий план .Ну и конечно же финансы. Иногда немалые. Плюс бумажная волокита.
Если на форексе человек может обучаться мастерству торговли даже не затрачивая на это материальных средств, то в бизнесе «демки», к сожалению, нет. И в бизнесе сразу придется рисковать. А ведь риски в бизнесе сопоставимы с трейдингом, так как не до конца просчитанные детали могут привести к печальным последствиям.

Если же говорить о важном плюсе бизнеса, то это пассивный доход в будущем, на который вполне можно выйти. Но и на форексе для этого существуют ПАММ, где тоже можно получать прибыль без личного участия. Да и сам трейдер, выйдя на определенный уровень, может создать торгового робота, либо же попросить, чтобы создали такого, какого он хочет. И в этом случае он также будет получать пассивный доход. Поэтому, на мой взгляд, трейдинг имеет больше преимуществ, чем бизнес.

Плюсы:

1. бесплатно торговать можно на демо-счете неограниченное время;
2. торговый счет открывается от 1 доллара;
3. свободный график работы;
4. сам себе начальник;
5. размер заработка устанавливаешь сам;
6. создавать свои ПАММ - счета и привлекать для использования инвестиции со стороны;
7. мобильность : торговля ведется везде, где хочешь ( главное иметь ноутбук, планшет, телефон с доступом в Интернет);

Минусы:

1. стабильного заработка нет;
2. учиться придется длительное время, возможно на это уйдет несколько лет;
3. искать инвестиции, привлекая партнеров, придется самому;
4. за торговлей после открытия ПАММ – счета ведется постоянное наблюдение со стороны инвесторов;
5. рынок постоянно меняется и отслеживать фундаментальные новости, изучать политику и экономику придется тоже самому.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Haos » 02 сен 2017, 06:46

Не может стать бизнесом то, что имеет природу игры и приводит только к потерям. Если из ста пытающихся трейдеров разве что один зарабатывает, то какая же это сфера бизнеса? А то, что есть инвестиционная деятельность, связанная с рынком, ну так она так и называется инвестиционная деятельность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение sergey222 » 02 сен 2017, 06:57

Вопрос конечно интересный, но его можно так же перефразировать. А может ли обычный работяга, который ежедневно ходит на работу стать бизнесменом?
Я думаю, что это всё индивидуально, и если приложить ряд усилий то и форекс может стать бизнесом любому желающему.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2017, 06:58

Если брать дословный перевод слова бизнес с английского языка, то это будет дело (business — дело).
А разве форекс похож на игру? Это работа! Сложная и трудоёмкая. Эта сфера не терпит лентяев и пофигистов ( извините за прямоту).
Постоянная учеба, движение вперед. Одно мне нравится здесь: можно начать зарабатывать при минимальных вложениях. Да, для раскрутки понадобится время.
Но и при ведении бизнеса нужно время. Его тоже начинают "шевелить" с помощью рекламных разных штучек.
И в бизнесе, и на форексе ты постоянно что-то ищешь. Считаешь, думаешь... На месте не стоишь. Ну раз повезет, два. Потом ноль.
Открой тот же магазин ( не к кому-то лично обращение), ввози туда один и тот же товар на протяжении долгого времени. Товар встанет. Почему? Нет нового. Получится убыток.
Значит на форексе тоже нужно шевелиться, искать возможности для того, чтобы получить больше прибыли в будущем.
Начинаем с малого всегда, получаем больше в будущем. Всё и сразу не бывает.
Я лично примеров таких реальных не видела. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Фастовец Николай » 02 сен 2017, 08:16

Для меня форекс это бизнес, так как тут можно заработать больше чем в другом реальном бизнесе. То почему данное занятие нельзя назвать бизнесом? Все привыкли называть бизнесом торговлю помидорами или еще чем-то, а торговля валютой это почему-то не бизнес. Пора понимать что существуют не только реальный бизнес, но и финансовый. Также как и реальные и финансовые инвестиции.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Haos » 02 сен 2017, 08:28

Ольга Васильева писал(а):А разве форекс похож на игру?

Именно игра, а не "похож на игру". Игра на деньги в прямом смысле слова, когда делаешь ставку и от твоих усилий "вращение барабана игрового" не зависит.
Ольга Васильева писал(а):Это работа! Сложная и трудоёмкая.

Работа - это когда за потраченные усилия ты получаешь результат в виде зарплаты. На Форекс можно приложить уйму усилий, а лишь потерять все деньги. Какая же это работа?
Ольга Васильева писал(а):Эта сфера не терпит лентяев и пофигистов ( извините за прямоту).

Как раз пофигисты и лентяи в этой игре способны продержаться дольше всех, т.к. это означает, что они не слишком заинтересованы в выигрышах, а значит ставки невелики и убытки малы. Так они остаются на плаву. Есть даже соответствующие торговые системы, одна из них Lazy trader, то бишь "ленивец", "лентяй". Это даже стало стилем торговли, своего рода, элиты, белых воротничков и т.п. синонимы. Трейдеры на дневках - это уже лентяи и пофигисты, т.к. они так или иначе избегают интрадей, где "смерть в виде убытков косит всех подряд. Ну и т. д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение Haos » 02 сен 2017, 08:42

Поэтому я говорю, что я играю на Форекс. Я не называю это работой. Я отдаю себе отчет, что могу выиграть за отчетный период, а могу и проиграть. То, что эта игра требует чрезвычайных затрат умственных в плане создания тактики игры (стратегия и управления рисками), скажем так, не делает её работой. А те, кто считают, что они "работают" просто обманывают себя (или их обманули, сказав, мол если будете относиться к этому как к работе, то рынок испугается, скажет ой и будет давать вам прибыль :hi_hi_hi: ). Это все далеко от реальности. Так что можно называть Форекс хоть бизнесом, хоть "новой религией" от этого игра не станет чем то иным.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение m555 » 02 сен 2017, 08:54

И хотя как-то трейлинг к классическому бизнесу пока имеет отдаленную схожесть, и так как бизнес также довольно сильно меняется в сторону автоматизации и компьютеризации, то и разница между трейдингом и классическом бизнесе будет уменьшаться.
Занимался и довольно долгое время таким классическим бизнесом и самый главный минус там, что при его ликвидации человек все таки много теряет. Остается не нужными очень много вещей. На трейдинге если вы решили завязать что останется?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение babij » 02 сен 2017, 09:00

Хаос,вы пишите: "Работа - это когда за потраченные усилия ты получаешь результат в виде зарплаты. На Форекс можно приложить уйму усилий, а лишь потерять все деньги. Какая же это работа?"
Я считаю что профи в любом направлении будет получать прибыль, бизнес это или форекс, а если продавец обычного товара намутил и фирма получила убыток, то он зарплату не получит! Также и на форексе не умеешь торговать получаешь убытки.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Сможет ли стать бизнесом "Форекс"

Сообщение naprikole » 02 сен 2017, 09:57

Ольга Васильева писал(а):Хотелось бы поднять такой интересный вопрос.
В бизнесе и на рынке «форекс» есть общие моменты. Может ли стать бизнесом «Форекс» любому желающему?

Теоретически может,а на практике нет.Как любой другой бизнес форекс требует выполнение ряда условий которые естественно не под силу всем.Любой может попробовать свои силы на рынке но это вовсе не означает,что у них есть достаточно шансов добиться успеха и причин на то великое множество начиная от стартового капитала и заканчивая психологическими факторами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron