Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2019, 07:41

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Quannt писал(а): Автоматизированные алгоритмы имеют значительное преимущество в сравнении с ручным трейдингом на новостях.

А какая разница как открывается сделка?

Тут я с Квантом соглашусь. Робот не имеет эмоций и в случае новости, он откроет сделку с заданными параметрами сразу же, как наступит условие.

Не знаю-не знаю. Я еще не видела условий и разрешения скальпинга советником где бы ни было. Обычно это под запретом. Ведь мы все видим, что на новостях цена дает большой куш быстро. А закрыть - не проблема. Надо ставить тейк и тралл. Вчера Анаэль писала, что смогла на доллар-йене закрыть вместо 3000 только 900 рубликов прибыли. Возможно цена откатила быстро, а может что было с терминалом. Но это руками. А вот стоял бы тейк-профит или трейллинг-стоп, тогда не надо париться насчет закрытия.
Вообще я вчера скальпировала многими парами и нефтью с золотом. Правда под вечер уже устаешь. Сегодня только нефть в терминале. И то скоро экспирация и придется закрывать все сделки. Кажется 22-ого по нефти. Новости прочла сейчас. По Бренду 31-го.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Tit4 » 18 окт 2019, 08:44

На быстром откате ни стоп ни тейк, ни трал не поможет. Сколько раз было, что цена прокатывала по несколько десятков пунктов. Это кстати было одной из причин перехода на старшие тф. Правда сейчас подобные прокаты стали реже, чем лет 10 назад.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Nord » 18 окт 2019, 13:16

Как вы умудряетесь скальпировать при спредах (комиссиях) форекс-ДЦ? Спред по сути забирает половину от скальперской сделки тут. Я скальпирую только на бирже, да и то далеко не всем могу, поскольку и мой биржевой брокер на некоторые инструменты неадекватные комиссии ставит. Интрадей, да, можно и на форекс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2019, 13:27

При лоте 0.01 с комиссией по нефти 18 рублей вчера сделала 1000 р. Ну там сделок очень много и они верх-низ идут у меня всегда. Типа сетка такая. Тейк ставится из расчета -18 р. Мне нравится, что нефть прогнозируется хорошо внутри дня. А вот на большие расстояния, то бишь на Д1 и выше, я не могу точно сказать куда цена уйдет. И все зависит от новостей. На европейской сессии спокойнее торгуется. А на американской ралли нехилые.
Опять же скальп чисто от того, что на рынке неразбериха. Вот пары закрыла вчера. А что брать? Золото непонятно куда наметилось. То ли покупать его из-за Брекзита, то ли продавать. Пока жду сигнала. А нефть понятнее для меня опять же.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Tit4 » 18 окт 2019, 15:02

Ольга Васильева писал(а):При лоте 0.01 с комиссией по нефти 18 рублей вчера сделала 1000 р. Ну там сделок очень много и они верх-низ идут у меня всегда. Типа сетка такая. Тейк ставится из расчета -18 р. Мне нравится, что нефть прогнозируется хорошо внутри дня. А вот на большие расстояния, то бишь на Д1 и выше, я не могу точно сказать куда цена уйдет. И все зависит от новостей. На европейской сессии спокойнее торгуется. А на американской ралли нехилые.
Опять же скальп чисто от того, что на рынке неразбериха. Вот пары закрыла вчера. А что брать? Золото непонятно куда наметилось. То ли покупать его из-за Брекзита, то ли продавать. Пока жду сигнала. А нефть понятнее для меня опять же.

Не знаю. Я вообще для себя пока что отмел нефть и золото. Не до них как то. Вполне возможно, что со следующего года добавлю в свою торговлю и их, но пока что мне стандартных пар и кроссов хватает. Что до скальпинга, я уже написал, что давно перестал им заниматься. Минимум интрадей использую, и то редко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2019, 15:41

Tit4 писал(а):
Не знаю. Я вообще для себя пока что отмел нефть и золото. Не до них как то. Вполне возможно, что со следующего года добавлю в свою торговлю и их, но пока что мне стандартных пар и кроссов хватает. Что до скальпинга, я уже написал, что давно перестал им заниматься. Минимум интрадей использую, и то редко.

Золото скальпировать трудно. С нефтью более понятнее, чем с ним. А парами?! Ну вон смотри что творит фунт-доллар этот месяц. Сейчас на нем и скальп хорошо идет. Другое дело, что скальп в новости сильно утомляет. Ну сегодня нефть идет хорошо. А смотрела пары, они видимо будут в понедельник двигаться лучше. Еще надо тейк и стоп ставить при скальпе. У меня стоп теперь всегда стоит. Потому как может быть ГЭП на нефти и в простой день, не в новости.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Tit4 » 18 окт 2019, 16:41

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Не знаю. Я вообще для себя пока что отмел нефть и золото. Не до них как то. Вполне возможно, что со следующего года добавлю в свою торговлю и их, но пока что мне стандартных пар и кроссов хватает. Что до скальпинга, я уже написал, что давно перестал им заниматься. Минимум интрадей использую, и то редко.

Золото скальпировать трудно. С нефтью более понятнее, чем с ним. А парами?! Ну вон смотри что творит фунт-доллар этот месяц. Сейчас на нем и скальп хорошо идет. Другое дело, что скальп в новости сильно утомляет. Ну сегодня нефть идет хорошо. А смотрела пары, они видимо будут в понедельник двигаться лучше. Еще надо тейк и стоп ставить при скальпе. У меня стоп теперь всегда стоит. Потому как может быть ГЭП на нефти и в простой день, не в новости.

В этом месяце все, что связано с фунтом по истине непередаваемо технично и понятно. У меня сделки по фунтовым практически все движение берут. Эллиот, наверное когда писал свою ТС, в такой момент рынка видать попал))) Стопы на скальпе обязательны! Тут на все 100% согласен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Serjay » 18 окт 2019, 19:07

Nord писал(а):Как вы умудряетесь скальпировать при спредах (комиссиях) форекс-ДЦ? Спред по сути забирает половину от скальперской сделки тут. Я скальпирую только на бирже, да и то далеко не всем могу, поскольку и мой биржевой брокер на некоторые инструменты неадекватные комиссии ставит. Интрадей, да, можно и на форекс.

Количество пунктов, при торговли на новостях, во многом зависит от максимально точного входа. Из-за невыгодных спредов, даже самый успешный скальпинг лишает трейдера части прибыли, при довольно высоких рисках. Другое дело скальпировать на бирже, где спреды вполне адекватны и, вроде, реально торговать даже внутри спреда. Выход разной статистики активизирует биржевых скальперов. Но интрадей скальпинг психологич. не всем по силам.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2019, 10:20

Serjay писал(а):
Количество пунктов, при торговли на новостях, во многом зависит от максимально точного входа. Из-за невыгодных спредов, даже самый успешный скальпинг лишает трейдера части прибыли, при довольно высоких рисках. Другое дело скальпировать на бирже, где спреды вполне адекватны и, вроде, реально торговать даже внутри спреда. Выход разной статистики активизирует биржевых скальперов. Но интрадей скальпинг психологич. не всем по силам.

Да не надо тут точного входа! Я ставлю в обе стороны на пробой уровней отложки и потом удаляю несработавшую. Не надо говорить о том, что скальп в новости опасен. По своей сути любая торговля несет в себе опасности. Вот завтра посмотрим по фунт-доллару что будет. Там вроде бы Брексит отменяется и переносится на 31 января уже. Рост пошел на позитиве, а спад может быть теперь очень стремительным.
И да, если сделка зависла при скальпе, то потом сработает стоп-лосс или лосерезка. Я не вижу проблем с этим.
Другое дело, когда трейдер не может поднять руку и лося зарезать при огромной просадке. Вот тут теряется время, которое надо использовать для зарабатывания денег.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Serjay » 20 окт 2019, 13:48

Ольга Васильева писал(а):Да не надо тут точного входа! Я ставлю в обе стороны на пробой уровней отложки и потом удаляю несработавшую. Не надо говорить о том, что скальп в новости опасен. По своей сути любая торговля несет в себе опасности. Вот завтра посмотрим по фунт-доллару что будет. Там вроде бы Брексит отменяется и переносится на 31 января уже. Рост пошел на позитиве, а спад может быть теперь очень стремительным.
И да, если сделка зависла при скальпе, то потом сработает стоп-лосс или лосерезка. Я не вижу проблем с этим.
Другое дело, когда трейдер не может поднять руку и лося зарезать при огромной просадке. Вот тут теряется время, которое надо использовать для зарабатывания денег.

При торговли по любой стратегии имеются риски. Да, брексит отменяется, но если перед стремительным спадом будет небольшой рост фунт-доллара на новых ожиданиях, то стопы можно схватить в обе стороны. В, скальпинге, где имеется возможность много раз зайти с мелкими убытками, а потом отыграться на пару жирных импульсах, ММ превыше всего. Чтоб не бояться сразу резать лосей, скальпируя на новостях нужно следование торговому плану и не терять время.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения