Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 20 окт 2019, 14:29

Я вообще вопросом новостей уже давно не озабочиваюсь. Если торгуешь среднесрок и со СЛ и ТП, то какая разница новости или нет? Новости просто убыстряют движение цены в нужном направлении. Крайне редко цена на новостях идет "не туда, куда нужно". Обычно выносятся "чубуры" их стопы, а потом цену ведут "куда надо". Если скальпинг использовать с малым СЛ и ТП то это будет всегда неэффективно. Никогда не превзойдешь работников банков в интрадей скальпинге. Поэтому я бы советовал забыть о торговле на ТФ ниже Н4. У меня таких ТФ даже в терминале не выставлено. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Рэндом » 22 окт 2019, 05:03

Как это какая разница? Разве новость не может вызвать большое и длительное движение? Я вообще склонен считать что без фундаментального анализа особо не потрейдишь. Новости это часть фундаментального анализа. Конечно он шире тех новостей которые обычно смотрят трейдеры, но и они важны. Только вот скальпинг на новостях дело неблагодарное.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 22 окт 2019, 05:32

Рэндом писал(а):Как это какая разница? Разве новость не может вызвать большое и длительное движение? Я вообще склонен считать что без фундаментального анализа особо не потрейдишь. Новости это часть фундаментального анализа. Конечно он шире тех новостей которые обычно смотрят трейдеры, но и они важны. Только вот скальпинг на новостях дело неблагодарное.

Новость вызывает "большое и длительное движение" или теханализ? Ты определись. Или трейдер торгует по теханализу и ему безразлично какие новости якобы куда-то двигают цену или верит в то, что новость определяет движение, тогда зачем нужен теханализ? Кто-нибудь может что-то вменяемое сказать относительно прогноза движения цены по новостям? - Никто. Все только и ужасаются, что новость вышла одна, а цена идет в другую сторону или вообще всех вышибла сначала туда а потом сюда и пошла куда нужно ей. Таким образом, если новость полностью непредсказуема и не определяет движение цены, то ее и учитывать бессмысленно. Ну, конечно, кому это нужно пусть учитывают их. Никто только толк от этого не извлек. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Рэндом » 22 окт 2019, 05:46

Я вообще не писал про тех анализ. Я писал про фундоментальный. Я в тех анализ больше не верю. Нельзя из графика извлечь полезную для торговли информацию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг на новостях

Сообщение Nord » 22 окт 2019, 05:47

Таким образом, если новость полностью непредсказуема и не определяет движение цены, то ее и учитывать бессмысленно. Ну, конечно, кому это нужно пусть учитывают их. Никто только толк от этого не извлек.


Торговля по фундаменталу - это не открытие сделки на отдельной новости) Это комплексный анализ экономической и политической ситуации в стране, выпускающей валюту. Соответственно, и торговля по такому анализу комплексная. Не нужно к профессиональным рыночным инвесторам относить нашего брата. Нам, да, ближе "от эта загогулина пошла туда, а еще я видел три пархающих треугольника". Но ближе не потому, что вся эта лабуда может двигать рынок или, как у нас принято говорить, "работает", а потому, что тут особо не нужно ничего знать, вникать, систематизировать. Это тупо проще, но совершенно не эффективно. А что до толка от фундаментального анализа, в истории полно примеров инвесторов, которые нажили состояние на таком подходе. Тот же Баффетт. Именно анализом политико-экономической ситуации он сделал очень большие деньги на колоссальном изменении стоимости фунта. Именно фундаментальный анализ помогает ему удачно инвестировать в ценные бумаги. Именно ради такого анализа он создал свой аналитический отдел, в котором профессиональные аналитики получают за месяц зарплату, которую на нашем проекте никто и за 5 лет не заработает. И эти аналитики собирают и структуризируют для него именно экономические данные, составляя прогнозы, а не рисуют палочки и волны на графике. Разумеется, и Баффетт теряет на отдельных сделках. Но сравним его состояние и наше состояние, которое мы сделали на загогулинках, и устроим минуту молчания)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения