Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 05 май 2019, 14:42

Vladimir13 писал(а):Скальпировать на новостях это очень опасно ,потому что может случиться все что угодно . У меня было такое что цена пробила стоп лосс и сделка не закрылась по нему ,а закрылась тогда когда уже не было депозита . Брокер сказал что это не его вина ,просто большое проскальзывание на 70 пунктов . По этому чтоб торговать на новостях необходимо ,торговать у хорошего брокера .

Согласен с вами, что торговать на форекс нужно выбирать главное честного брокера, ибо вся торговля на форекс рынке происходит за счет новостного фона в первую очередь. Конечно ритм могут задать сильные новости по % ставкам или же общий курс государства в виде планов правительства, и потом новости будут играть меньшую роль, так как есть еще вариант с интервенциями. Но все мы торгуем на новостях в основном, кто то на сильных новостях, кто то на более слабых, но сам факт что на новостях.
Ирине на заметку будет.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Serjay » 05 май 2019, 17:46

Ольга Васильева писал(а):
Vladimir13 писал(а):Скальпировать на новостях это очень опасно ,потому что может случиться все что угодно . У меня было такое что цена пробила стоп лосс и сделка не закрылась по нему ,а закрылась тогда когда уже не было депозита . Брокер сказал что это не его вина ,просто большое проскальзывание на 70 пунктов . По этому чтоб торговать на новостях необходимо ,торговать у хорошего брокера .

Скальперы торгуют нормально и на новостях, и без них. А если риски снизить, то и форс - мажор в 70 пунктов не помеха переждать новости в просадке. Насколько мне известно цена всегда делает откат после резкого скачка. Знакомый мой на ноаостях любит торговать. Ждет цену повыше/пониже и открывает сделки. Правда больше отложками торгует.

Этот знакомый Я. Очень люблю торговать на новостях. В основном выставляю отложки во время выхода новостей по процентным ставкам. А когда сам торгую, то не могу справиться с эмоциями и завышаю лоты. Откат потом не так просто дождаться. В итоге и прибыль выходит небольшая. Проще торговать, когда новость выходит по одной валюте, а скальпировать на другой. Каждая новость влияет же на все валюты.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 май 2019, 19:00

Торговля на новостях неэффективна. В момент выхода новости всегда ставится множество ловушек для тех кто пытается торговать на них.
Резкие рывки цены с проскальзыванием и не закрытием ордеров.
На момент выхода новости цена уже отыграла все движение и вас ждут для закрытия позиций как пушечное мясо.
После выхода новости цена не куда не двигается, а через день два уходит в направлении новости без вас.
Цена резко уходит против новости по тренду. Новость хорошая, а цена падает по тренду хотя должна расти по новости.
Ваша торговля уступает в скорости высокоскоростным роботам и получаете плохую точку входа или выхода.
Ваш брокер не поддерживает скальпинг и может отменить сделку.
Это только часть проблем торговли на новостях. Новости могут быть хорошей точкой закрытия позиции. То что для большинства новость для меньшинства уже давно свершившийся факт.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 06 май 2019, 03:42

Давно уже подмечено, что новости играют слабую роль на рынке. Это, действительно, лишь повод развести толпу. Обычно, идет вынос стопов, причем сбрасываются и покупатели и продавцы по-возможности. Если возникает свеча с длинной тенью, то обычно рынок идет в противоположную сторону. Тут нужно смотреть непосредственно за ситуацией на рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Елена Дудина » 06 май 2019, 04:35

Vladimir13 писал(а):Скальпировать на новостях это очень опасно ,потому что может случиться все что угодно . У меня было такое что цена пробила стоп лосс и сделка не закрылась по нему ,а закрылась тогда когда уже не было депозита . Брокер сказал что это не его вина ,просто большое проскальзывание на 70 пунктов . По этому чтоб торговать на новостях необходимо ,торговать у хорошего брокера .

Да ладно! Вон сколько торгующих при новостях и стратегии есть у моих знакомых...Понятно, что риски повышенные и всякое бывает. Здесь главное, чтобы все выставлено было и форс-мажор не помеха...электричество, допустим, отключили или терминал перестал работать...всякое бывает...Торговать опасно и в новости, и в неновости...Быстрая прибыль всегда чревата и высокими рисками, и повышением адреналина в крови...А может кому-то это в кайф...Каждый под себя ведь систему вырабатывает.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 06 май 2019, 07:01

Haos писал(а):Давно уже подмечено, что новости играют слабую роль на рынке. Это, действительно, лишь повод развести толпу. Обычно, идет вынос стопов, причем сбрасываются и покупатели и продавцы по-возможности. Если возникает свеча с длинной тенью, то обычно рынок идет в противоположную сторону. Тут нужно смотреть непосредственно за ситуацией на рынке.

Как тогда объяснить длинные движения валютных пар? Когда новости идут в направлении противоположном логике движения, а рынок собственно прет в другую сторону. Я могу это объяснить в области экономики и общего тренда действий одного из государств, но стандартная логика толпы не позволяет этого сделать, по этому так получается.
Толпу развести легче чем мышление человека в отдельности. а как развести толпу если не заставить ее думать, причем думать толпа будет исходя из стандартной логики мышления. Вот так и разводят всех, а люди уже потом сами понимают для себя стопы были там на рынке или они сделали не правильный вывод. Самое интересное что при обновлении какого то хая или лоу ни кто не говорит что там у кого то стоял профит, и ни кто не может объяснить какое то сильное движение раньше чем выходит новость, причем объяснить в правильном исходе цен.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Елена Дудина » 08 май 2019, 01:33

Evgeniy Kricik писал(а):
Haos писал(а):Давно уже подмечено, что новости играют слабую роль на рынке. Это, действительно, лишь повод развести толпу. Обычно, идет вынос стопов, причем сбрасываются и покупатели и продавцы по-возможности. Если возникает свеча с длинной тенью, то обычно рынок идет в противоположную сторону. Тут нужно смотреть непосредственно за ситуацией на рынке.

Как тогда объяснить длинные движения валютных пар? Когда новости идут в направлении противоположном логике движения, а рынок собственно прет в другую сторону. Я могу это объяснить в области экономики и общего тренда действий одного из государств, но стандартная логика толпы не позволяет этого сделать, по этому так получается.
Толпу развести легче чем мышление человека в отдельности. а как развести толпу если не заставить ее думать, причем думать толпа будет исходя из стандартной логики мышления. Вот так и разводят всех, а люди уже потом сами понимают для себя стопы были там на рынке или они сделали не правильный вывод. Самое интересное что при обновлении какого то хая или лоу ни кто не говорит что там у кого то стоял профит, и ни кто не может объяснить какое то сильное движение раньше чем выходит новость, причем объяснить в правильном исходе цен.

Никакого отношения это не имеет к скальпингу на новостях...Существует система и трейдер по ней торгует или не торгует...А разводят или нет...я это читаю на форумах постоянно...Доказательств нет этого...Есть тонкий рынок, когда происходят разрывы цены и торговать тяжело, да не нужно...если только не хочется хапнуть адреналинчика. И изречение "цена учитывает все" многое объясняет...Другое дело верить в это или нет, но в цене все заложено изначально...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Рэндом » 08 май 2019, 04:45

Учитывает может быть и все, только не дает понимания что будет дальше. Торговля на новостях это очевидно. Каждый может понять негативна новость или нет. Если бы она приносила прибыль, то очень много трейдеров зарабатывали. А это на рынке невозможно. Он так устроен, что зарабатывают единицы. Поэтому торгующих на новостях будут разводить рыбы покрупнее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 08 май 2019, 05:30

Evgeniy Kricik писал(а):Как тогда объяснить длинные движения валютных пар? Когда новости идут в направлении противоположном логике движения, а рынок собственно прет в другую сторону. Я могу это объяснить в области экономики и общего тренда действий одного из государств, но стандартная логика толпы не позволяет этого сделать, по этому так получается.

Есть такая точка зрения. Но есть и другая точка зрения - это просто случайное совпадение многих факторов. Ведь если подбрасывать монетку, то можно заметить, что серии из выпадающих орлов или решек также могут быть весьма длительными. Если мы заранее не можем определить влияние новостей до их выхода и даже после, то мы должны признать, что они для нас полностью непредсказуемы и действовать в своей торговле соответствующим образом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 07:06

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Как тогда объяснить длинные движения валютных пар? Когда новости идут в направлении противоположном логике движения, а рынок собственно прет в другую сторону. Я могу это объяснить в области экономики и общего тренда действий одного из государств, но стандартная логика толпы не позволяет этого сделать, по этому так получается.

Есть такая точка зрения. Но есть и другая точка зрения - это просто случайное совпадение многих факторов. Ведь если подбрасывать монетку, то можно заметить, что серии из выпадающих орлов или решек также могут быть весьма длительными. Если мы заранее не можем определить влияние новостей до их выхода и даже после, то мы должны признать, что они для нас полностью непредсказуемы и действовать в своей торговле соответствующим образом.

Данная точка зрения имеет некий смысл, но если говорить о монетке, и о новостях которые еще не вышли, все можно спрогнозировать.Тут важно не искать случайность, а искать силу подачи монетки, исходя из максимальной и время продолжительности этой силы, при этом необходимо определить наименьшую силу подачи, и просто делать холодный расчет.
С новостями та же история, но только не в силе дело, а в заданном ритме ряда новостей, плюс общие планы правительств различных глав государств включая цели лидирующего государства, в общем все то же самое.
У меня есть знакомый который кидает кости в нарды как ему выгодно, так что не суть.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 318

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron