Разница между аналитиком и трейдером

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Кем хотели бы быть?

Аналитиком
1
11%
Успешным трейдером
8
89%
 
Всего голосов: 9

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение nikolja » 21 фев 2018, 10:09

sergo197 писал(а):
Aleksandr Еrmolenkov писал(а):Аналитик - это человек, с многолетним опытом хорошо разбирается в форексе, Он делает прогнозы и рисует графики. В многих брокерских компаниях это отдельная специальность. Трейдер - это любой человек, которые торгует на Форекс.

Если перефразировать Ваш пост, то получается, что - аналитик, это тот, кто торгует на Форекс. А вот трейдер - тот, кто при помощи своей аналитики получает прибыль с торговли на Форекс. Если бы аналитики реально могли торговать, то их бы, как околофорексной прослойки - просто не существовало бы...

В сети масса аналитиков, которые периодически сливают свою так сказать зарплату. Сливают модераторы свою зарплату, менеджеры брокеров и еще куча околофорексников. Часть аналитиков от брокеров дополнительно за бонусы пишет прогнозы на форумах и таким образом зарплату не трогают, а торгуют за набитые бонусы.
Торгуют под слив практически все ( за исключением некоторых благополучных периодов, когда хоть что-то можно вывести).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение argument7 » 21 фев 2018, 16:18

nikolja писал(а):
sergo197 писал(а):
Aleksandr Еrmolenkov писал(а):Аналитик - это человек, с многолетним опытом хорошо разбирается в форексе, Он делает прогнозы и рисует графики. В многих брокерских компаниях это отдельная специальность. Трейдер - это любой человек, которые торгует на Форекс.

Если перефразировать Ваш пост, то получается, что - аналитик, это тот, кто торгует на Форекс. А вот трейдер - тот, кто при помощи своей аналитики получает прибыль с торговли на Форекс. Если бы аналитики реально могли торговать, то их бы, как околофорексной прослойки - просто не существовало бы...

В сети масса аналитиков, которые периодически сливают свою так сказать зарплату. Сливают модераторы свою зарплату, менеджеры брокеров и еще куча околофорексников. Часть аналитиков от брокеров дополнительно за бонусы пишет прогнозы на форумах и таким образом зарплату не трогают, а торгуют за набитые бонусы.
Торгуют под слив практически все ( за исключением некоторых благополучных периодов, когда хоть что-то можно вывести).

Вы реально описали очень печальную историю которая присуща 95-99% трейдерам неудачникам))) С одной стороны смешно, а с другой печально, так как я подпадаю в эти 95-99% неудачников. Я также пишу аналитику на одном из ресурсов. Ее наверное никто не читает, как и другие аналитические прогнозы "гуру" трейдеров или аналитиков которые продолжают сливать деньги.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Tit4 » 21 фев 2018, 17:57

nikolja писал(а):
sergo197 писал(а):
Aleksandr Еrmolenkov писал(а):Аналитик - это человек, с многолетним опытом хорошо разбирается в форексе, Он делает прогнозы и рисует графики. В многих брокерских компаниях это отдельная специальность. Трейдер - это любой человек, которые торгует на Форекс.

Если перефразировать Ваш пост, то получается, что - аналитик, это тот, кто торгует на Форекс. А вот трейдер - тот, кто при помощи своей аналитики получает прибыль с торговли на Форекс. Если бы аналитики реально могли торговать, то их бы, как околофорексной прослойки - просто не существовало бы...

В сети масса аналитиков, которые периодически сливают свою так сказать зарплату. Сливают модераторы свою зарплату, менеджеры брокеров и еще куча околофорексников. Часть аналитиков от брокеров дополнительно за бонусы пишет прогнозы на форумах и таким образом зарплату не трогают, а торгуют за набитые бонусы.
Торгуют под слив практически все ( за исключением некоторых благополучных периодов, когда хоть что-то можно вывести).

Ну не все. Тут я с вами не согласен. Есть Аналитики, которые прибыльно торгуют и показывают свою торговлю и в принципе весь процесс. Никто не спорит, что от слива никто не застрахован, но все же есть те, кто на протяжение долгого времени делает вполне приемлемую аналитику с торговлей и без потерь депозитов. Кстати, модераторы не торгуют на бонусы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение nikolja » 21 фев 2018, 19:46

argument7 писал(а):Вы реально описали очень печальную историю которая присуща 95-99% трейдерам неудачникам))) С одной стороны смешно, а с другой печально, так как я подпадаю в эти 95-99% неудачников. Я также пишу аналитику на одном из ресурсов. Ее наверное никто не читает, как и другие аналитические прогнозы "гуру" трейдеров или аналитиков которые продолжают сливать деньги.

Так я называю вещи своими именами. Период выпендрежа у меня уже прошел. Да и что скрывать, если все свои. Здесь каждый второй из активных аналитиком подрабатывает.
А карты они уже давно раскрыты, просто их в упор не замечают отрицающие суть заработка на околофорексе. Президент года три назад публично изобразил на черном форуме статистику по всем клиентам. Сколько сливаются не удерживаясь на плаву и одного месяца, а сколько могут выдержать до пол года. Я знаю, что абсолютно все сливаются их пишущих. Вопрос в скорости слива и суммах, но сливаются все.

Tit4 писал(а): Кстати, модераторы не торгуют на бонусы.

Солят их. Я каждый день вижу модеров на других форумах, которые там обычные пользователи и получают бонусы. Посты и ники одинаковые. Именно Вас я не встречал. У Вас финансовое положение исходя из работы в оффлайне позволяет не только не писать за бонусы, но и периодически сливать часть зарплаты. Большинство не имеет такой возможности и сотки долларов за модерство не хватит на жизнь, а других источников дохода нет. Аналитик на 500 уе зарплаты может позволить не постить за бонусы, но это редкость. Да и за аналитику платят порой еще меньше. На 500 уе в месяц нужно манагером идти и навешивать лапшу вновь прибывшим.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение sergo197 » 22 фев 2018, 07:49

nikolja писал(а): Я знаю, что абсолютно все сливаются их пишущих. Вопрос в скорости слива и суммах, но сливаются все.

Если человек зависает на форекс-форумах, то это о чем то уже говорит само по себе. Что мне делать на форуме, если у меня стабильная успешная торговля? Всем рассказывать как я счастлив? Отнюдь... Знавал я одного человека, в свое время, который и на форумах был активен, да и аналитику делал замечательную, за бонусы, которые потом можно было вывести. (Был такой период, когда некоторые ДЦ выплачивали бонусы за общение звонкой монетой, да я думаю что все об этом прекрасно знают и помнят). Как только "халява" закончилась, перестали вот так вот платить, и ужесточили отработку бонусов, он пропал. Знаю что торгует, но ни на одном из форумов больше не появляется. Так что вывод напрашивается соответствующий.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Tit4 » 22 фев 2018, 13:03

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а): Кстати, модераторы не торгуют на бонусы.

Солят их. Я каждый день вижу модеров на других форумах, которые там обычные пользователи и получают бонусы. Посты и ники одинаковые. Именно Вас я не встречал. У Вас финансовое положение исходя из работы в оффлайне позволяет не только не писать за бонусы, но и периодически сливать часть зарплаты. Большинство не имеет такой возможности и сотки долларов за модерство не хватит на жизнь, а других источников дохода нет. Аналитик на 500 уе зарплаты может позволить не постить за бонусы, но это редкость. Да и за аналитику платят порой еще меньше. На 500 уе в месяц нужно манагером идти и навешивать лапшу вновь прибывшим.

Ну, я на многих форумах и именно под этим ником. Просто не часто пишу в последнее время. И на тех форумах да, есть бонусы, но торгую только у одного брокера. А работа в оофлайне- обычная и не такая уж супердоходная, поверьте. Пыль в глаза то пустить я умею, не спорю. Но все эти поездки, конференции коучинги и проч не дают финансовой независимости намного вперед. Сейчас вот до сих пор ждем зарплату за январь. А 500 баксов за манагера- это не так уж и плохо. Мои получают ставку в 2,3 раза меньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение argument7 » 22 фев 2018, 16:18

sergo197 писал(а):
nikolja писал(а): Я знаю, что абсолютно все сливаются их пишущих. Вопрос в скорости слива и суммах, но сливаются все.

Если человек зависает на форекс-форумах, то это о чем то уже говорит само по себе. Что мне делать на форуме, если у меня стабильная успешная торговля? Всем рассказывать как я счастлив? Отнюдь... Знавал я одного человека, в свое время, который и на форумах был активен, да и аналитику делал замечательную, за бонусы, которые потом можно было вывести. (Был такой период, когда некоторые ДЦ выплачивали бонусы за общение звонкой монетой, да я думаю что все об этом прекрасно знают и помнят). Как только "халява" закончилась, перестали вот так вот платить, и ужесточили отработку бонусов, он пропал. Знаю что торгует, но ни на одном из форумов больше не появляется. Так что вывод напрашивается соответствующий.
Я также бы не сидел на форумах если бы умел зарабатывать. А так участвую в разных конкурсах чтобы получить жалкий приз в несколько десятков долларов и торговать на него. А насчет вашего примера я так и не понял почему тот чел перестал писать...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Tit4 » 22 фев 2018, 16:52

Перестал писать именно потому, что платить перестали. Возможно аналитика и правда хорошая, а возможно человек решил, что по своей аналитике может спокойно торговать сам, не делясь с другими. Или же наоборот, перестали сигналы отрабатываться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение nikolja » 22 фев 2018, 17:43

Tit4 писал(а):Ну, я на многих форумах и именно под этим ником. Просто не часто пишу в последнее время. И на тех форумах да, есть бонусы, но торгую только у одного брокера. А работа в оофлайне- обычная и не такая уж супердоходная, поверьте. Пыль в глаза то пустить я умею, не спорю. Но все эти поездки, конференции коучинги и проч не дают финансовой независимости намного вперед. Сейчас вот до сих пор ждем зарплату за январь. А 500 баксов за манагера- это не так уж и плохо. Мои получают ставку в 2,3 раза меньше.

Охотно верю. Имея доход от 10 к в месяц я бы Вас не здесь искал в свободное от работы время, а в более привлекательных местах. Хороших аналитиков/трейдеров нужно искать на яхте в Малибу, которая оснащена собственной системой безопасностью и они явно на данной яхте занимаются более приятными вещами, чем нудная писанина аналитики и т.д.

А проблема в том, что люди с доходом до 1к не пересекаются с людьми зарабатывающими от 10к в месяц. Они не пересекаются и на получают информации, которая формирует успех. Варятся в своем котле, но это уже не форекс. Это уже коучунг пошел, то же посещаю подобное :hi_hi_hi:. Но мне проще. Я в другом по мнению народа лохотроне сформировал пассивный доход.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение sergo197 » 22 фев 2018, 23:21

argument7 писал(а): А насчет вашего примера я так и не понял почему тот чел перестал писать...

Tit4 писал(а):Перестал писать именно потому, что платить перестали. Возможно аналитика и правда хорошая, а возможно человек решил, что по своей аналитике может спокойно торговать сам, не делясь с другими. Или же наоборот, перестали сигналы отрабатываться.

Совершенно верно, перестал писать, потому что перестали платить. Аналитик он довольно толковый, да и опыт торговли у него немалый, еще с начала 2000 торговал. Открыл ПАММ, но под каким ником и в какой конторе - не ведаю, ибо оборвалась связь. Как раз, именно он мне говорил о том, что каждый, стабильно зарабатывающий трейдер может вести аналитику, но не каждый аналитик может стабильно зарабатывать...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 323

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron