Разница между аналитиком и трейдером

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Кем хотели бы быть?

Аналитиком
1
11%
Успешным трейдером
8
89%
 
Всего голосов: 9

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Ольга Васильева » 03 май 2018, 12:37

Разница огромна. В зар.плате аналитика и профите трейдера.
Профит нестабилен. Зар.плата - да.
Если быть аналитиком, да не в одном месте еще, то и играться можно на рынке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Banzai77 » 04 май 2018, 08:43

Мне кажется что аналитиком может быть каждый кто хоть немного знаком с трейдингом а вот трейдером стать намного сложнее и не каждому дано.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение naprikole » 04 май 2018, 10:07

Banzai77 писал(а):Мне кажется что аналитиком может быть каждый кто хоть немного знаком с трейдингом а вот трейдером стать намного сложнее и не каждому дано.

Трейдером так же как и аналитиком может стать каждый,а вот хорошим трейдером как и хорошим аналитиком удается стать далеко не каждому.Аналитиков как и трейдеров хоть пруд пруди но суть ведь не в том,чтобы просто так дать какой нибудь прогноз,а сделав тщательный анализ предсказать движение цены.Так же и трейдеру мало просто открыть сделку нужно еще открыть ее таким образом,чтобы получить профит,а не убыток.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение argument7 » 04 май 2018, 11:01

naprikole писал(а):
Banzai77 писал(а):Мне кажется что аналитиком может быть каждый кто хоть немного знаком с трейдингом а вот трейдером стать намного сложнее и не каждому дано.

Трейдером так же как и аналитиком может стать каждый,а вот хорошим трейдером как и хорошим аналитиком удается стать далеко не каждому.Аналитиков как и трейдеров хоть пруд пруди но суть ведь не в том,чтобы просто так дать какой нибудь прогноз,а сделав тщательный анализ предсказать движение цены.Так же и трейдеру мало просто открыть сделку нужно еще открыть ее таким образом,чтобы получить профит,а не убыток.
А вы что думаете, что аналитики это те кто на форумах пишет свои посты, а торговать не умеют? Я считаю что аналитики это те, кто анализирует рынок в какой-то инвестиционной компании, а трейдеры на основе их данных с этой компании торгуют.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Banzai77 » 04 май 2018, 11:15

argument7 писал(а):А вы что думаете, что аналитики это те кто на форумах пишет свои посты, а торговать не умеют? Я считаю что аналитики это те, кто анализирует рынок в какой-то инвестиционной компании, а трейдеры на основе их данных с этой компании торгуют.

Ну а кто же это еще если они пишут на форумах, разве не аналитики? Только вся аналитика сводится к тому что может пойдет сюда а возможно пойдет туда. Угадать рынок не возможно у него свои правила и рынок всегда идет против толпы. Так что вся аналитика это 50/50
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Ольга Васильева » 04 май 2018, 14:23

Помню как поначалу читала в запой аналитику на форуие. А еще слушала на канале РБК прогнозы.
Конкретно слилась на золоте, когда открыла сделки на покупку, так спрогнозировали аналитики на РБК. А через час счета моего не стало. Оно упало. Там такие две черные свечи были, что помню до сих пор.
Вот так прогнозы выдают большинству.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Banzai77 » 04 май 2018, 14:31

Ольга Васильева писал(а):Помню как поначалу читала в запой аналитику на форуие. А еще слушала на канале РБК прогнозы.
Конкретно слилась на золоте, когда открыла сделки на покупку, так спрогнозировали аналитики на РБК. А через час счета моего не стало. Оно упало. Там такие две черные свечи были, что помню до сих пор.
Вот так прогнозы выдают большинству.

Вот поэтому и не ненужно слушать никакую аналитику, а только доверять своей торговой системе если она протестирована и приносит прибыль.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 05 май 2018, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение vivianalens » 05 май 2018, 04:01

Если не слушать и не читать аналитиков на первоначальном этапе, то скажите мне. трейдеры - коллеги, как научиться торговать и ту самую аналитику писать? Я читала много, разных аналитиков и анализ смотрела кто и как делает. Поэтому в этом нет ничего плохого. Главная ошибка новичков: открывать сделки по чьему-то совету.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Tit4 » 05 май 2018, 05:18

vivianalens писал(а):Если не слушать и не читать аналитиков на первоначальном этапе, то скажите мне. трейдеры - коллеги, как научиться торговать и ту самую аналитику писать? Я читала много, разных аналитиков и анализ смотрела кто и как делает. Поэтому в этом нет ничего плохого. Главная ошибка новичков: открывать сделки по чьему-то совету.

Открывать то бог с ним, закрывать то тоже тогда по совету надо. Видение рынка у каждого человека свое. И соответственно необходимо как открытие так и закрытие под контролем и с четким разжевыванием каждого действия. Кстати, именно по этой причине люблю именно практикующих аналитиков. Есть еще такие, которые делают специально копи счета и на них же все рассказывают и показывают. А сделки копируются подписчикам и сразу они на своих уже терминалах видят то, что происходило у преподавателя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Разница между аналитиком и трейдером

Сообщение Haos » 05 май 2018, 06:41

vivianalens писал(а):Если не слушать и не читать аналитиков на первоначальном этапе, то скажите мне. трейдеры - коллеги, как научиться торговать и ту самую аналитику писать? Я читала много, разных аналитиков и анализ смотрела кто и как делает. Поэтому в этом нет ничего плохого. Главная ошибка новичков: открывать сделки по чьему-то совету.

Почему ошибка? В чём? Поступление сигналов от аналитики (если есть точный вход со СЛ и ТП) это всё равно что еще одна ТС. Трейдер, если он умеет, может проанализировать ее на некотором участке рынка и сделать вывод об ее эффективности. Дальше дело техники. Дополнительная ТС - это хедж уже имеющейся и игнорировать ее не следует.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 330

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения