Принципы построения торговых систем.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Tasha » 03 апр 2015, 08:09

Haos писал(а): Ах, да - я, конечно, не имею в виду советники на основе мартина! Эти как ни тестируй - сольют как пить дать. Речь идет о классике: вход, СЛ, ТП - выход (СЛ или ТП).

Если бы вы нашли хоть один советник, с Мартином или без Мартина, который на всей истории Форекс не слил бы, вам бы, наверное, медаль можно было бы дать. Вот, меня умиляют такие сообщения, типа "Мартышки льют". Да, льют. Но и все остальные вумные роботы не на Мартине льют не меньше мартышек. Мартингейлом люди умудряются зарабатывать не меньше, чем другими системами...

А принцип построения, как мне кажется, имеет всего два варианта: кто то что то своё сразу придумывает, а кто то переделывает под себя чужие торговые системы.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Haos » 01 авг 2015, 08:55

Tasha писал(а):Если бы вы нашли хоть один советник, с Мартином или без Мартина, который на всей истории Форекс не слил бы, вам бы, наверное, медаль можно было бы дать. Вот, меня умиляют такие сообщения, типа "Мартышки льют". Да, льют. Но и все остальные вумные роботы не на Мартине льют не меньше мартышек. Мартингейлом люди умудряются зарабатывать не меньше, чем другими системами...

А принцип построения, как мне кажется, имеет всего два варианта: кто то что то своё сразу придумывает, а кто то переделывает под себя чужие торговые системы.

"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
"
(Твардовский)
:-) Это верно что нет ничего, чтобы не слило на всей истории..., но никто и не торгует на всей истории. Кроме того, кто мешает оптимизировать ТС под длительные термы рынка? А вот то, что есть люди, которые мартином смогли заработать и... вовремя выйти из игры чтобы не потерять то, что заработали и даже остаться при своем, не слышал, и никто не слышал и не видел. :hi_hi_hi: И дело даже не в том, что это слив более быстрый чем другие методы, а в том, что тот, кто выбирает такой метод торговли, - азартен и нетерпелив и игроман по своей сути, а значить он, в принципе, не может остановиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Tasha » 01 авг 2015, 09:23

А вот то, что есть люди, которые мартином смогли заработать и... вовремя выйти из игры чтобы не потерять то, что заработали и даже остаться при своем, не слышал, и никто не слышал и не видел. :hi_hi_hi:

Так - это понятно. Тот, кто деньги делает - тот делает их в тишине и никому ничего по форумам не доказывает. :a_g_a: Как только люди начинают стабильно зарабатывать, они исчезают из вида... Это только мы, пока что неудачники, спорим тут, чья конфета вкуснее.)))
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Haos » 01 авг 2015, 15:11

Tasha писал(а):
А вот то, что есть люди, которые мартином смогли заработать и... вовремя выйти из игры чтобы не потерять то, что заработали и даже остаться при своем, не слышал, и никто не слышал и не видел. :hi_hi_hi:

Так - это понятно. Тот, кто деньги делает - тот делает их в тишине и никому ничего по форумам не доказывает. :a_g_a: Как только люди начинают стабильно зарабатывать, они исчезают из вида... Это только мы, пока что неудачники, спорим тут, чья конфета вкуснее.)))

Да ну там! :ne_ne_ne: Знаешь как в анекдоте: "Вась, а поговорить?" :-) Потребность в общении с "себеподобными" не исчезает после достижение желаемого, т.е. вряд ли есть зависимость в исчезновении с форума кого-то... скорее когда теряется депозит и интерес к трейдингу тогда и исчезают. Торговую стратегию тут ни на каких принципах уже не построишь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Serjay » 02 авг 2015, 12:22

Haos писал(а):
Tasha писал(а):
А вот то, что есть люди, которые мартином смогли заработать и... вовремя выйти из игры чтобы не потерять то, что заработали и даже остаться при своем, не слышал, и никто не слышал и не видел. :hi_hi_hi:

Так - это понятно. Тот, кто деньги делает - тот делает их в тишине и никому ничего по форумам не доказывает. :a_g_a: Как только люди начинают стабильно зарабатывать, они исчезают из вида... Это только мы, пока что неудачники, спорим тут, чья конфета вкуснее.)))

Да ну там! :ne_ne_ne: Знаешь как в анекдоте: "Вась, а поговорить?" :-) Потребность в общении с "себеподобными" не исчезает после достижение желаемого, т.е. вряд ли есть зависимость в исчезновении с форума кого-то... скорее когда теряется депозит и интерес к трейдингу тогда и исчезают. Торговую стратегию тут ни на каких принципах уже не построишь.

Да я согласен, когда занимаешься делом, трейдингом всегда охота пообщаться со своими единомышленниками, обсудить какие-то системы. И желание общаться не пропадает с достижением желаемых результатов, а наоборот охота узнать какие есть идеи у других и возможно поделиться какими-то своими принципами построения торговых систем.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Tasha » 03 авг 2015, 06:23

Да я согласен, когда занимаешься делом, трейдингом всегда охота пообщаться со своими единомышленниками, обсудить какие-то системы. И желание общаться не пропадает с достижением желаемых результатов, а наоборот охота узнать какие есть идеи у других и возможно поделиться какими-то своими принципами построения торговых систем.

Я сужу по себе... Когда у меня в торговле начинается светлая стабильная полоса, то общение на форумах сходит почти на нет.
Зачем мне узнавать какие то чужие идеи, когда мне кажется, что, вот, я изобрела свой Грааль! :-) Стригу денюжку по-тихому и наслаждаюсь.))) Да, и своими идеями я раньше ни с кем не делилась, только на этом форуме раскрыла некоторые.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Haos » 03 авг 2015, 06:46

Tasha писал(а):Я сужу по себе... Когда у меня в торговле начинается светлая стабильная полоса, то общение на форумах сходит почти на нет.
Зачем мне узнавать какие то чужие идеи, когда мне кажется, что, вот, я изобрела свой Грааль! :-) Стригу денюжку по-тихому и наслаждаюсь.))) Да, и своими идеями я раньше ни с кем не делилась, только на этом форуме раскрыла некоторые.

Неравномерность какая-то получается! :hi_hi_hi: Люди интересуют постольку-поскольку могут лишь подкинуть идею для закалачивания денег? Ну с одной стороны это правильно, так как откуда же еще идеи почерпнуть, но ведь в процессе построения торговой системы всё равно нужно что-то обсудить, что-то узнать дополнительное, посмотреть как у других это получалось уже, так как по-определению невозможно изобрести что-то новое - всегда найдется тот, кто это уже использовал и использует давно. А с другой стороны в процессе общения начинается само общение, которое уже не зависит от трейдинга. Или нет?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Tasha » 03 авг 2015, 07:46

Люди интересуют постольку-поскольку могут лишь подкинуть идею для закалачивания денег?

Ты разве не заметил, что меня чужие идеи, вообще, не интересуют?))) Поэтому, неравномерности в том контексте, в котором ты написал, никакой нет... Просто, при неудачах депрессняк возникает, вот, общение и помогает немного. К тому же бонусы капают, можно на новый деп накопить. :mi_ga_et: И просто развеяться, болтая...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Serjay » 09 авг 2015, 17:16

Ты разве не заметил, что меня чужие идеи, вообще, не интересуют?))) Поэтому, неравномерности в том контексте, в котором ты написал, никакой нет... Просто, при неудачах депрессняк возникает, вот, общение и помогает немного. К тому же бонусы капают, можно на новый деп накопить. :mi_ga_et: И просто развеяться, болтая...

Вот)) во всём есть взаимосвязь.Форекс тоже любит хорошего отношения. Неудачи просто так не бывают. Нужно быть доброжелательнее, общительнее с людьми. Не интересуют чужие идеи ну так поделиться тем на каких принципах строите торговые системы вы? А там глядишь и депресняка не будет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Принципы построения торговых систем.

Сообщение Митяй » 10 авг 2015, 08:44

Serjay писал(а):
Ты разве не заметил, что меня чужие идеи, вообще, не интересуют?))) Поэтому, неравномерности в том контексте, в котором ты написал, никакой нет... Просто, при неудачах депрессняк возникает, вот, общение и помогает немного. К тому же бонусы капают, можно на новый деп накопить. :mi_ga_et: И просто развеяться, болтая...

Вот)) во всём есть взаимосвязь.Форекс тоже любит хорошего отношения. Неудачи просто так не бывают. Нужно быть доброжелательнее, общительнее с людьми. Не интересуют чужие идеи ну так поделиться тем на каких принципах строите торговые системы вы? А там глядишь и депресняка не будет.

Скорее всего,у кого есть хорошая торговая система и он имеет стабильную прибыль,то врят ли у него будет депрессняк,а скорее наоборот.И кто долгое время искал и разрабатывал свою стратегию,то не будет просто так ее выкладывать.А вообще-то принцип построения ТС кроется в ее понимании,чтобы использовать ее наверняка,т.е. прибыль должна превышать убытки.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 374

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения