Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Felikx » 07 окт 2018, 12:37

Елена Дудина писал(а): Не слышала об единственно-верной торговой системе...Поведайте...и если стратегии дают сбои, значит, что торговля в большинстве будет идти в минусе, даже при использовании стоп-лоссов...И если учесть, что на рынке царит хаотичное движение цены в большинстве случаев, то невозможно определить такую точку входа, которая бы наверняка показала тенденцию направления.

Елена Дудина писал(а):Не слышала об единственно-верной торговой системе...Поведайте...и если стратегии дают сбои, значит, что торговля в большинстве будет идти в минусе, даже при использовании стоп-лоссов.

Немного поправлюсь, разговор идет об алгоритме ТС, что он действительно является единственно правильным и ему не существует замены. Прошу обратить внимание, что это лично мое мнение, которое появилось благодаря большой практической работе на валютном рынке. Еще раз повторюсь стратегии это не что иное как варианты решения задач поставленных трейдеру рынком. Я, не знаю как Вас учили арифметике в начальных классах, меня лично учили, что каждая задачка может быть решена несколькими способами. Так здесь, единственный алгоритм ТС,но с множеством возможных вариантов, которые выдаются за торговые стратегии.
Елена Дудина писал(а):Поведайте...и если стратегии дают сбои, значит, что торговля в большинстве будет идти в минусе, даже при использовании стоп-лоссов..

Алгоритм ТС рассчитан так, что торговля допускается практически без стопов.
Елена Дудина писал(а):И если учесть, что на рынке царит хаотичное движение цены в большинстве случаев, то невозможно определить такую точку входа, которая бы наверняка показала тенденцию направления.

Вы плохо по видимому знакомы с техническим анализом. Если не ошибаюсь, то во 2-м пункте сказано, что цена имеет направленное движение. Вот женщины всегда все поставят с ног на голову. :-) В любой аналитике в первую очередь определяется тенденция, а уже в последующим на основании основного тренда определяется точка входа, а не наоборот,как вы пишите.
Надеюсь, ответил на ваши вопросы.
Последний раз редактировалось Felikx 07 окт 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение vladimir16 » 05 ноя 2018, 07:59

argument7 писал(а):Я думаю что в руках профессионала любая система будет работать и приносить прибыль. Дайте в руки дилетанту самую прибыльную стратегию, он сольет счет за неделю а то и за несколько дней.
Ну в принципе вы правы, если трейдер грамотный и имеет не малый опыт, то естественно он сможет подстроиться под любой рынок и торговую стратегию под него подобрать, но это уже профи настоящий. А в большинстве своем, человек не видит изменений на рынке и торговлю ведёт по одной стратегии, а она естественно будет приносить убыток.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение naprikole » 05 ноя 2018, 12:40

vladimir16 писал(а):
argument7 писал(а):Я думаю что в руках профессионала любая система будет работать и приносить прибыль. Дайте в руки дилетанту самую прибыльную стратегию, он сольет счет за неделю а то и за несколько дней.
Ну в принципе вы правы, если трейдер грамотный и имеет не малый опыт, то естественно он сможет подстроиться под любой рынок и торговую стратегию под него подобрать, но это уже профи настоящий. А в большинстве своем, человек не видит изменений на рынке и торговлю ведёт по одной стратегии, а она естественно будет приносить убыток.

Стратегия перестает работать когда меняется рынок и без разницы торгует по ней новичок или профессионал,она просто не приносит прибыль и все.Новичок в таком случае наделает кучу ошибок,а профессионал будет ждать пока рынок станет благоприятным или же будет использовать другую стратегию.Профессионалы тоже теряют деньги на рынке и зачастую намного большие чем аматеры.Рынок не предсказуем и не стоит об этом забывать никому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Фастовец Николай » 05 ноя 2018, 13:03

Мне интересно какие ТС перестали работать? Если кто через это прошел. Покажите результаты когда система работала и когда перестала работать. А может проблема не в системе? А может проблема в трейдере?)))
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 05 ноя 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 05 ноя 2018, 14:17

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно какие ТС перестали работать? Если кто через это прошел. Покажите результаты когда система работала и когда перестала работать. А может проблема не в системе? А может проблема в трейдере?)))

Проще показать, когда система не работала у одних, а у других стала работать. Это было не раз показано в разделе Торговые системы. Та же стратегия на основе входов по монетке. Все писали, что де не работает, а товарищ Хаос показал что в умелых руках работает даже молот Тора. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Nord » 05 ноя 2018, 14:42

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно какие ТС перестали работать? Если кто через это прошел. Покажите результаты когда система работала и когда перестала работать. А может проблема не в системе? А может проблема в трейдере?)))


Вы тему читали с самого начала? Вот пост с примерами таких систем: post136516.html#p136516 И это мизернейшая часть. Абсолютное большинство систем построено на той или иной неэффективности рынка (в народе принято говорить "закономерностях", хотя это неграмотно). Любая закономерность рано или поздно перестает существовать в следствии органической реакции рынка. Проще говоря, то, что видите и используете Вы, либо уже используют, либо вскоре будут использовать другие. Закон работы с ликвидностью на рынке таков, что через какое-то время крупным игрокам выгоднее будет идти против имеющейся неэффективности, чтобы иметь возможность быстрее и больше находить на рынке встречной ликвидности. Потому любая стратегия, построенная на неэффективности рынка, рано или поздно перестает работать. И хоть трижды разумный трейдер ее будет пытаться потом использовать, а деньги он сольет. Это элементарная физика рынка, господа. Потому-то любой крупный трейдер, делающий деньги определенными стратегиями, параллельно находится в поисках и разработке других, собирая и обрабатывая статистику на рынке.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 06 ноя 2018, 07:29

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно какие ТС перестали работать? Если кто через это прошел. Покажите результаты когда система работала и когда перестала работать. А может проблема не в системе? А может проблема в трейдере?)))

Странный ряд вопросов). Создаётся такое впечатление, что у вас все ваши ТС исправно, успешно и прибыльно работают). Что я хочу сказать: создайте хоть одну свою ТС, поторгуйте ею некоторое время и вы сами увидите как она перестанет работать и вы сами себе ответите на все выше заданные вами вопросы.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение vladimir16 » 15 дек 2018, 19:38

naprikole писал(а):
vladimir16 писал(а):
argument7 писал(а):Я думаю что в руках профессионала любая система будет работать и приносить прибыль. Дайте в руки дилетанту самую прибыльную стратегию, он сольет счет за неделю а то и за несколько дней.
Ну в принципе вы правы, если трейдер грамотный и имеет не малый опыт, то естественно он сможет подстроиться под любой рынок и торговую стратегию под него подобрать, но это уже профи настоящий. А в большинстве своем, человек не видит изменений на рынке и торговлю ведёт по одной стратегии, а она естественно будет приносить убыток.

Стратегия перестает работать когда меняется рынок и без разницы торгует по ней новичок или профессионал,она просто не приносит прибыль и все.Новичок в таком случае наделает кучу ошибок,а профессионал будет ждать пока рынок станет благоприятным или же будет использовать другую стратегию.Профессионалы тоже теряют деньги на рынке и зачастую намного большие чем аматеры.Рынок не предсказуем и не стоит об этом забывать никому.
Да понятное дело, что рынок меняется и поэтому уже другие торговые стратегии, перестают работать и как причиной того, является убытки трейдера, но разница есть, кто ведёт торговлю, профи сразу переобуться сможет, если увидит смену рынка, а вот новичку это сделать сложно, так как не имеет торгового опыта.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 05:28

Все говорят, что стратегия перестает работать. А может быть потому, что уверовали в некий грааль, дающий постоянный профит?

Screenshot_4.png


Такого нет и не будет. Цена не идет по запланированному сценарию, а в торговой системе невозможно все предусмотреть, поэтому и говорят, что работать дескать перестала. А не ТС не работает, а трейдер вовремя не спохватился, чтобы ситуацию исправить и: или взять тайм-айт, или торговать по-иному.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 16 дек 2018, 05:59

Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд стратегии перестают работать в том случае, если они заточены (протестированы, оптимизированы и грамотно подогнаны) под одну фазу рынка, а потом вдруг наступает другая фаза рынка. В таком случае когда-то прибыльная и стабильная ТС запускает депозит в пике.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения