План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 28 мар 2016, 13:01

Grumbler писал(а):
spartak писал(а):В любом случае план не будет лишним, он упрощает трейдеру решения в возникшей ситуации.В итоге, получил прибыль и ты не теряешься на что ее потратить, ведь есть процент который нужно по распределять, таким образом сумма не будет потрачена зря.И у трейдера уже есть и запас и новые вливания в другие источники инвестирования.

Если план хороший то лишним он конечно не будет. Но для торговли нужен исключительно хороший план. Плохой план может не просто помочь слить депозит но и всю жизнь покалечить.

Довольно-таки интересное утверждение, на счет того что с плохим планом можно что-то в жизни перевернуть... Как мне кажется, торговлю и планирование торговли нужно делать так, чтобы это ни в коем случае не отражалось на здоровье трейдера, его родных и окружающих. Для начала нужно научиться стабильно торговать в прибыль, а уж потом планировать как и куда тратить заработанные деньги. К тому времени, я думаю что вопрос диверсификации, инвестирования-реинвестирования или траты заработанных средств не будет стоять остро.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 28 мар 2016, 15:22

sergo197 писал(а):Довольно-таки интересное утверждение, на счет того что с плохим планом можно что-то в жизни перевернуть... Как мне кажется, торговлю и планирование торговли нужно делать так, чтобы это ни в коем случае не отражалось на здоровье трейдера, его родных и окружающих. Для начала нужно научиться стабильно торговать в прибыль, а уж потом планировать как и куда тратить заработанные деньги. К тому времени, я думаю что вопрос диверсификации, инвестирования-реинвестирования или траты заработанных средств не будет стоять остро.

Кому то может и помочь такой финансовый план, конечно многие работают нормально и без планов, но возможно у каждого будет план не на бумаге а в голове. Когда трейдер будет стабильно торговать то он не будет рисковать и без наличия или при наличии плана, у него все будет делать прибыльная торговая система.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 28 мар 2016, 17:40

stejk писал(а):Кому то может и помочь такой финансовый план, конечно многие работают нормально и без планов, но возможно у каждого будет план не на бумаге а в голове. Когда трейдер будет стабильно торговать то он не будет рисковать и без наличия или при наличии плана, у него все будет делать прибыльная торговая система.

Как мне кажется, без планирования наверное не получится нормально работать, это уже исходя из собственного опыта говорю... В любом случае нужно какие-то минимальные, но реально выполнимые планы перед собой ставить. Это поможет в торговле, да и к дисциплине приучает, если у кого с этим проблемы. Так что я считаю что планирование все же необходимо для успешного развития трейдера.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Alekskm27 » 29 мар 2016, 11:57

Планирование рабочего/торгового дня приветствуется. План минимум и план максимум это уже из другой области. Думаю, за план минимум можно взять -""не потерять"" или 20пп в день , в месяц это 600(ну или 500 если выкинуть выходные), в зависимости от размера депозита и используемого лота 500пп -это довольно серьезная сумма может быть. Вот это будет серьезно дисциплинировать трейдера -20пп в день и все - закрыл терминал.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 29 мар 2016, 17:15

sergo197 писал(а):Как мне кажется, без планирования наверное не получится нормально работать, это уже исходя из собственного опыта говорю... В любом случае нужно какие-то минимальные, но реально выполнимые планы перед собой ставить. Это поможет в торговле, да и к дисциплине приучает, если у кого с этим проблемы. Так что я считаю что планирование все же необходимо для успешного развития трейдера.

План несомненно это превосходно и он направлен для того, что бы помогать трейдеру правильно ориентироваться в своем заработке, а если есть еще и несколько источников заработка то без плана будет очень неудобно. Потому можно разработать такой себе план в таблице эксель и она будет всегда считать что и как получается в торговле.
Последний раз редактировалось Inga 31 мар 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 29 мар 2016, 18:00

Alekskm27 писал(а):Планирование рабочего/торгового дня приветствуется. План минимум и план максимум это уже из другой области. Думаю, за план минимум можно взять -""не потерять"" или 20пп в день , в месяц это 600(ну или 500 если выкинуть выходные), в зависимости от размера депозита и используемого лота 500пп -это довольно серьезная сумма может быть. Вот это будет серьезно дисциплинировать трейдера -20пп в день и все - закрыл терминал.

На счет планирование рабочего дня - согласен, а вот на счет планов по добыче 500 пунктов за месяц - категорически не согласен. Не каждый день рынок даст заработать эти 20 пунктов, бывают дни, когда понимаешь что лучше "посидеть на заборе", чем пытаться на непонятной ситуации заработать хоть что-то, не говоря о запланированных 20 пунктах. А, скажем, через пару-тройку дней ситуация на рынке сложится так, что просто грех не взять часть хорошего движения, пунктов эдак 50-70. Так что планировать обязательное количество пунктов за день, неделю, месяц, равно как и процент прироста депозита - это, как мне кажется, путь в никуда. В погоне за этими запланированными пунктами, суммами и процентами, можно только навредить самому себе. Не стоит пытаться вырвать у рынка прибыль, но стоит научиться брать ее, когда рынок это позволяет сделать. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Super636 » 30 мар 2016, 08:27

Alekskm27 писал(а):Планирование рабочего/торгового дня приветствуется. План минимум и план максимум это уже из другой области. Думаю, за план минимум можно взять -""не потерять"" или 20пп в день , в месяц это 600(ну или 500 если выкинуть выходные), в зависимости от размера депозита и используемого лота 500пп -это довольно серьезная сумма может быть. Вот это будет серьезно дисциплинировать трейдера -20пп в день и все - закрыл терминал.

Я не думаю что это правильно, а если рынок не даст эти самые 20 пунктов в день , что тогда делать ? Я планирую отдельно цели по улучшению торговли и отдельно финансовые цели, если по первым все зависит только от меня то по вторым я могу только выполнять свою часть а там как рынок даст.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 31 мар 2016, 05:40

Ну. здесь каждый может что угодно планировать, у меня по разному бывает, все от дня зависит, если знаю что времени свободного будет много, тогда план минимум это заработать бонусов на форумах, поучаствовать в нескольких конкурсах дневных, ну и при возможности открыть пару позиций, если есть сигнал, хотя это и так происходит без плана.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 01 апр 2016, 14:03

spartak писал(а):Ну. здесь каждый может что угодно планировать, у меня по разному бывает, все от дня зависит, если знаю что времени свободного будет много, тогда план минимум это заработать бонусов на форумах, поучаствовать в нескольких конкурсах дневных, ну и при возможности открыть пару позиций, если есть сигнал, хотя это и так происходит без плана.

Так нужно не просто планировать ну так себе для порядка, нужно планировать именно так, что бы такой план помогал трейдеру торговать. Конечно всегда в плане должен стоять тот минимуму, который нельзя превышать, ну что бы не допускать крупные убытки. Ну и понятно что прибыль то же нужно планировать в мерах разумного.
Последний раз редактировалось Inga 01 апр 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение sergo197 » 02 апр 2016, 08:37

spartak писал(а):Ну. здесь каждый может что угодно планировать, у меня по разному бывает, все от дня зависит, если знаю что времени свободного будет много, тогда план минимум это заработать бонусов на форумах, поучаствовать в нескольких конкурсах дневных, ну и при возможности открыть пару позиций, если есть сигнал, хотя это и так происходит без плана.

Отчасти соглашусь - каждый трейдер планирует на ближайший день то, что считает основным и главным в этот момент. Для кого-то первостепенной задачей является сохранения депозита в случае неудачного входа, а для кого-то просто заработок бонусных средств. Главное для плана-минимум, как на мой взгляд - правильная расстановка приоритетов для намеченных задач и несложность их выполнения. А вот план-максимум можно разбить на несколько этапов, к примеру - план-реальность, план-мечта и план-сказка. То есть долгосрочный план состоит из легкодоступной цели, более сложной цели и цели, для достижения которой нужно приложить немало усилий.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron