Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 мар 2019, 18:31

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Какого залога? Такое ощущение, что Вы не знаете что такое кредитное плечо да и залог в придачу. Кредитное плечо от слова КРЕДИТ - улавливаете? Т.е. вам дают деньги которых у нас нет. Когда мы торгуем с кредитным плечом, то торгуем на кредитные средства, которые обеспечивают возможность совершения транзакции! Мы не в залог даем деньги, а нам дают деньги чтобы мы смогли сделку открыть, потому как без кредитного плеча обычный депозит большинства жителей пост-советского пространства ничтожно мал. Только за счет кредитованных нам средств мы можем совершить сделку на Форекс.

Вот почитайте НОРДА.
Совершенно верно на ГО уходит большая часть депозита. На форекс все точно также. Неограниченное кредитное плечо может дать только брокер который не выводит сделки на меж банк. Иначе откуда он возьмет такое ГО чтобы обеспечить 10 долларов. Кредитное плечо денег стоит и дается 1к1 максимум 1к5 профессионалам.
Теперь о кредите на кухне. Кредит не кто не дает по факту ваши 10 долларов обеспечивают движение в 10 пунктов например. При маленьком кредитном плече нужен большой депозит для обеспечения ГО. При большом кредитном плече кредитные средства обеспечивают ГО. При большом кредитном плече вы можете открыть сделку с маленьким депозитом. Только ваши средства обеспечивают движение на графике, а не кредитные.
При неограниченном плече на кухне все это математическая иллюзия. Которая может позволить торговать на 10 долларов депозита на сделку. Что обеспечит минимум средств на счете брокера для торговли и как следствие лимитный риск менеджмент на день.
Посмотрел конкулятор трейдера.
Стоимость 1 пункта лотом 1.00 равна 10 долларам.
При кредитном плече 1 к 1000 маржа будет Общая маржа: 113.53 USD
При кредитном плече 1 к 10 Общая маржа: 11 355.70 USD
Видите разницу. 11 тысяч долларов это просто ГО или залог.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 21 мар 2019, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Haos » 21 мар 2019, 19:36

Вы задавались вопросом что такое ГО, если с плечом можно прос... , т.е. слить, больше чем наше ГО в миллион раз, пример тому нашумевшая история с одним мужиком, который торгуя рубль-доллар понаоткрывал позиций, которые в миллиард убытка обошлись. Подсчитали как это можно было учудить и оказалось, что он открывал по несколько поз. в секунду, щелкая мышью на протяжении какого-то времени. :-)
На форуме одном были долгие дискуссии как такое могло быть, типа "как брокер такое мог допустить или это незнающие корреспонденты всё напутали, перепутав термины?" Корреспонденты не напутали, т.к. предъяву этому мужику брокер выставил где-то на ярд рублей, но, мол, типа, пойдем на уступки... Какие там уступки, когда он последние деньги жены на счет положил и остался гол как сокол.
Я это к чему... к тому, что хитросплетения маржи, ГО, кредитного плеча и т.п. забавны и увлекательны для познания вдумчивого ума пока счет растет, а когда растет убыток почему-то всё это больно бьет по трейдеру а не по брокеру. Вот задайтесь вопросом почему. Я же напомню, что основной причиной задуматься опять же остается слово КРЕДИТНОЕ плечо. Вам дали деньги в кредит, а не взяли ваши в залог. Кредит в размере: ваш крохотуля умножить на как раз величину плеча, т.е. если 1 к 500, то в 500 раз вашего малыша увеличили прокредитовав. вы берете кредитные средства, совершаете операции и получаете убыток не по своему депо, а по прокредитованным средствам. поэтому трейдеры и сливают деньги, т.к. они убыток имеют по деньгам, которых не имеют. Это не так сложно понять, если вникнуть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Nord » 22 мар 2019, 04:48

Само собой, ГО - это одно, а кредитное плечо, акции предоставленные для шорта - другое. Но, опять же, это все обоснованно для биржевого рынка, а для ДЦ-форекс по факту все совсем иначе. Здесь нет ГО, здесь нет и реального предоставления плеча. ДЦ не дает нам в кредит свои средства, здесь можно торговать максимум на наши. Максимум! Поэтому невозможно вдруг улететь на сколько-нибудь ощутимую сумму в минус, поэтому никакое плечо на форекс не создает упомянутый риск для трейдера. Это беттинг. Вы же когда взяли 100 баксов для ставок на спорт, не кричите, что букмекер подвергает вас дополнительному риску, не становясь заботливым папашей, лезущим в ваш карман и говорящим: "о, ты у мамочки взял 100 долларов, так вот поставить ты можешь только 5 долларов". Рассчитал свои возможности, распределил 100 долларов по событиям и сделал ставки. Так же и здесь. Не хочешь рисковать суммой в 100 долларов, возьми для игры десятку. Обойдись без папаши, который залезет в твой карман и станет диктовать условия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2019, 04:57

Вот потому что это беттинг и нет понятия минуса по счету. Вернее он в принципе может появиться, но его спишут. Кстати непонятно зачем придумали стоп аут. Ведь минус по счету это не реальный минус у ДЦ. Зато стопы могут быть выполнены пункт в пункт. На бирже нет стоп ордеров. Они на биржу отправляются как маркет ордера. Поэтому возможно любое проскальзывание. То есть при сильном движении и малой ликвидности на бирже что есть стоп, что его нет. Может закрыться значительно хуже стопа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 мар 2019, 06:20

Рэндом писал(а):Вот потому что это беттинг и нет понятия минуса по счету. Вернее он в принципе может появиться, но его спишут. Кстати непонятно зачем придумали стоп аут. Ведь минус по счету это не реальный минус у ДЦ. Зато стопы могут быть выполнены пункт в пункт. На бирже нет стоп ордеров. Они на биржу отправляются как маркет ордера. Поэтому возможно любое проскальзывание. То есть при сильном движении и малой ликвидности на бирже что есть стоп, что его нет. Может закрыться значительно хуже стопа.

Да у ДЦ предложения чуть интереснее биржевых и заработать легче.Проскальзывание цены и несработка стопов здесь тоже существует беттинг. Предъявить тоже могу. Например в случае гепа стоп лосс несрабатывает и убыток трактуется по факту. Могут списать средства с другого счета или в другое время когда вы об этом забудете.
Вернемся к большому кредитному плечу и лимитному риску на день. Само по себе кредитное плечо не порождает потенциальный риск. Риск порождает открытый объем а кредитное плечо только дает возможность открыть большой объем на маленький депозит. Также риски порождает тот факт что кредитное плечо может изменит брокер в любой момент. Например при потенциально сильных новостях как брексит. И вы получите стоп аут на открытые позиции. Трейдер который осознает риски может торговать с большим плечом и маленьким депозитом у брокера. Трейдер который не осознает свои риски получит слив большого депозита с применением большой лотности объемов которые предоставляет кредитное плечо. Вся проблема в трейдере.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Рэндом » 26 мар 2019, 02:32

Малый депозит и большой лот лишают всех преимуществ. Сколько лосей может выдержать такой депозит. Я по опыту знаю, что может быть и пять лосей подряд. Это зависит от системы. Но при этом система приносит прибыль. Поэтому нужен запас. Хотя рассчитать минимальный депозит можно. Опять же исходя из тестирования системы. При риск менеджменте торговля прекращается если просадка превысила лимит. Все что больше этого лимита лежит мертвым грузом на счете. Можно воспользоваться большим плечом и только необходимым размером депозита. При этом и прибыль в процентах к депозиту будет больше. Получается, если подойти разумно, можно использовать большое кредитное плечо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2019, 06:22

Можно провести эксперимент. Открыть демо-счета с разным плечом и открывть сделки каждый день на протяжении месяца лотом 1.00. Допустим депозит взять 10 000 рублей. Вот так и выяснится ктт быстрее сольет. Но надо не хаотично ставить сделки, а по одной паре всего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение naprikole » 26 мар 2019, 12:35

Ольга Васильева писал(а):Можно провести эксперимент. Открыть демо-счета с разным плечом и открывть сделки каждый день на протяжении месяца лотом 1.00. Допустим депозит взять 10 000 рублей. Вот так и выяснится ктт быстрее сольет. Но надо не хаотично ставить сделки, а по одной паре всего.

Можно и так но тогда нужно определиться где открывать сделки и где закрывать убыточные и прибыльные иначе какой смысл эксперимента.В общем нужна система по которой будет проходить эксперимент и изначально лот стартовый должен быть адекватным иначе сравнение не будет корректным.Еще многое зависит от фазы рынке - если она будет благоприятна для стратегии то,что нам это даст?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 26 мар 2019, 19:45

Ольга Васильева писал(а):Можно провести эксперимент. Открыть демо-счета с разным плечом и открывть сделки каждый день на протяжении месяца лотом 1.00. Допустим депозит взять 10 000 рублей. Вот так и выяснится ктт быстрее сольет. Но надо не хаотично ставить сделки, а по одной паре всего.

Неправильный ход мыслей. Прибыль и убыток изначально лежат в торговых условиях брокера. Кредитное плечо одно из них. Большое кредитное плечо подходит для работы маленьким лимитным депозитом для торговых систем внутри дня или скальперских. Сделки должны иметь стоп лосс и трейдер не отходить от терминала.
В иных случаях это работать не будет. Для КИД например не подходит.
Теперь задайте себе вопрос вы готовы слить 10000 рублей в день.
Возьмем риск менеджмент. Депозит 1000 долларов или 65 000 рублей. Риск на сделку 1%. Риск на день 2%. Итог 20 долларов в день можно слить. 20 долларов это 1300 рублей. Вы завысили риск примерно в 8 раз.
Что значит сольем. Если вы не знаете как получить прибыль значит над этим нужно подумать. Создать тс и протестировать согласно риск менеджменту.
Значит ставим в день на депозит 20 долларов и большое кредитное плечо и максимум 2 сделки в день в убыток. Вот лимитный риск менеджмент. Зато не будет соблазнов переносить стоп лосс и пересиживать сделку. Все равно стоп аут закроет ее.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Новинка на форексе: Неограниченное плечо.

Сообщение Tit4 » 27 мар 2019, 06:39

Так при чем тут торговые условия и кредитное плечо?
Если в тс четко прописано что риск на сделку 1%, а в день потеря не более 2%, то какая разница, с каким плечом торговать? Если нарушается мм, то тут уже проблема не в брокере, а в трейдере.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 373

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения