Методы ограничения риска

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Методы ограничения риска

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 20:17

Haos писал(а):
Дмитрий01 писал(а):...и про усреднение вспоминают уже только когда средств недостаточно при любом плече...

Это точно. Усреднение для большинства не часть торговой системы, а прием при проблемах с открытыми сделками, уже изначально с завышенными лотами к которому прибегают с целью спасти депозит, но такое применение усреднения ничего не дает в подавляющем большинстве торговых случаев.

Я что и имею ввиду, думаете я сам этого не проходил? Прошел все лично! Поэтому и советую новичкам все же использовать по-минимуму плечо, мне сейчас то все равно какое плечо, я могу одинаково торговать и на 1:20 и на 1:1000 (где торгую ДЦ позволяет такое ставить), хотя вру, уже максимальное 600 или 500, после 1К у.е. понижают принудительно, не в этом суть, суть в том, что у меня четко уже рассчитано максимальное количество ордеров и лотность, но я все равно запас по средствам как вы говорите, тоже себе оставляю, т.е. если я торговать могу своими лотами и количеством ордеров на 20-ом плече, то значит у меня рабочее на счете либо 33-ее либо 50-ое :) Т.е. запас есть, но 50-ик уже много, уже через край :)
Большинство берет за рабочее 100 или 200-ое, и потом еще увеличивает его для усреднения до 500-го что уже не сильно влияет на ситуацию... От сотого уже много, очень даже... Мое мнение.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2017, 11:04

Дмитрий01 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вот что-то, уменьшение кредитного плеча считаю простой глупостью. Риск ограничивать нужно не этим. У меня 1:200 плечо уже более полугода.Оно для меня комфортно. И зачем я буду ставить допустим 1:10 плечо?
Риск ограничиваю уменьшением лотности.Стопы не всегда ставлю.Но вот трейлинг-стоп использую.Даже сейчас вот рынок будет закрываться, я их оставляю.Но знаю, что при выключении компьютера и терминала на выходные они будут срабатывать как стопы.Зато уверена, что если что-то произойдет на выходных, всё депо не сольётся.

:-) Оля, ты меня конечно извини, даже уверен что обидишься на меня, но вот то что ты говоришь про глупость по поводу уменьшения кредитного плеча, это смешно :-) Полгода у тебя уже огромное плечо, я бы еще понял если ты эти полгода торговала в профит, а теперь посмотрим за эти полгода, сколько депозитов было потеряно, а? И сейчас у тебя последние месяца два просадка на счете стабильно 80% идет. И ты называешь еще такую работу комфортной? Тебе плечо 1:10 как раз и не позволит выставить завышенный лот и создать кучу ордеров, если как ты говоришь у тебя нет силы воли, то послушай трейдеров которые уже торгуют, если не хочешь сливать то уменьшай кредитное плечо. А когда уже сможешь те же полгода торговать, каждый месяц в профит и выводить прибыль, тогда уже можно сказать, что тебе комфортно и плечо 1:200, т.к. торгуешь прибыльно и успешно. Без обид только, дорогая :ro_za: Но пока твоя торговля только и доказывает нам всем, что большое плечо губит депозиты, а завышенная лотность это следствие, а не причина.

Димуль, а тебе не кажется, что ты в последнее время слишком много негатива на меня льешь? Я не обижаюсь на тебя.
Но не буду говорить опять: все разные.ТС разные.И ты, как никто, знаешь, ПОЧЕМУ ВСТРЯЛА И СЛИЛАСЬ ! Я пробую!
Ты первые пол-года свои вспомни: какое плечо было у тебя, какой лот, что брал в основу, как искал ТС. Ну и так далее. Говори по-существу мне: как выйти из локов на золоте. Даже Гелокс надо мной не подшучивает на вебинарах.Может потому , что он в возрасте и понимает меня, новичка.
Есть хороший метод для воспитания детей, вернее, для их наказания: когда ребенок шалит, то ты сначала вспомни - каким ты был в этом возрасте. Проанализируй.Потом принимай решение.Это так, мудрость от многодетной матери.:)
Тебе бы родить еще парочку детишек.;) И пройти тот путь, что прошла я.Ну это так, к слову, в защиту себя.
И не сравнивай мужской трейдинг с женским.
Девочки меня почему-то понимают и поддерживат.Но никто не смеется надо мной.Только ты один.
Я говорю всегда то, что думаю. В лицо, наверное, ты мне бы не посмел посмеяться и подтрунивать надо мной.
Я не собираюсь ограничивать себя в плече. Усредняюсь на золоте.
Да, жадность мешает и моя импульсивность.Но я к этому иду медленно, к цели своей.Делаю работу над ошибками. Я много чего еще не знаю.И не стесняюсь говорить и показывать скрины с моими сделками.
И с золотом буду работать и дальше. Потому как хочу еще понять на рынке много чего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Методы ограничения риска

Сообщение Nord » 28 янв 2017, 11:33

Есть вещи, которые действительно не понять, пока сам не попробуешь, не выстроишь, не увидишь, как работает в разных ситуациях. И тут, хоть завались чужими советами и объяснениями, а толку не будет. Но есть и такие элементы, которые очевидны, и их нужно принимать, если хочешь фактически добиться результативной торговли. Можно усредняться, можно локироваться, можно строить сетки... Добьется ли трейдер успеха во всем этом - вопрос поиска и опыта. Но использовать минимальный лот в таких системах - это вопрос математики, без которой в трейдинге априори делать нечего. Дело не в бонусах и деньгах, не в том - учусь я или уже пытаюсь извлекать прибыль здесь и сейчас. Дело в элементарных расчетах. Если я использую усреднения (и подобные системы с поэтапным наращиванием рабочей лотности), успех исхода напрямую зависит от того, сколько выдержит депозит этапов увеличения рабочих позиций. Тут учиться нечему. Сел с калькулятором, да прикинул. Но в любом случае, если намерен вести рискованную игру, увеличивая лотность (=увеличивая риск), чем меньше берешь исходный лот, тем больше сможет выдержать депозит. Усреднение - это игра "деньги против вероятности", то есть, чем больше денег сможешь ввести в игру, тем больше вероятности сможешь купить. Соответственно, чем больше стартовый рабочий лот, тем меньше позиций возможно использовать в работе. Мы сами у себя забираем возможность купить больше вероятности, на которой исключительно и построена система усреднений.

Не верьте тем, кто говорит, что трейдер учится на слитых депозитах. Потеря денег (бонусов) дает только один урок - "ты можешь потерять средства". Для вменяемого человека такого урока достаточно одного. Остальные - пустая трата времени. Хотите учиться, заставляйте принимать себя очевидные вещи.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Методы ограничения риска

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2017, 12:23

Nord писал(а):Есть вещи, которые действительно не понять, пока сам не попробуешь, не выстроишь, не увидишь, как работает в разных ситуациях. И тут, хоть завались чужими советами и объяснениями, а толку не будет. Но есть и такие элементы, которые очевидны, и их нужно принимать, если хочешь фактически добиться результативной торговли. Можно усредняться, можно локироваться, можно строить сетки... Добьется ли трейдер успеха во всем этом - вопрос поиска и опыта. Но использовать минимальный лот в таких системах - это вопрос математики, без которой в трейдинге априори делать нечего. Дело не в бонусах и деньгах, не в том - учусь я или уже пытаюсь извлекать прибыль здесь и сейчас. Дело в элементарных расчетах. Если я использую усреднения (и подобные системы с поэтапным наращиванием рабочей лотности), успех исхода напрямую зависит от того, сколько выдержит депозит этапов увеличения рабочих позиций. Тут учиться нечему. Сел с калькулятором, да прикинул. Но в любом случае, если намерен вести рискованную игру, увеличивая лотность (=увеличивая риск), чем меньше берешь исходный лот, тем больше сможет выдержать депозит. Усреднение - это игра "деньги против вероятности", то есть, чем больше денег сможешь ввести в игру, тем больше вероятности сможешь купить. Соответственно, чем больше стартовый рабочий лот, тем меньше позиций возможно использовать в работе. Мы сами у себя забираем возможность купить больше вероятности, на которой исключительно и построена система усреднений.

Не верьте тем, кто говорит, что трейдер учится на слитых депозитах. Потеря денег (бонусов) дает только один урок - "ты можешь потерять средства". Для вменяемого человека такого урока достаточно одного. Остальные - пустая трата времени. Хотите учиться, заставляйте принимать себя очевидные вещи.

:co_ol: Вот я и говорю, что бесполезно меня учить.Мои грабли-мой опыт. Если в воспитании детей еще можно книжек начитаться,да понять что делать , а чего - нет.
То тут всё по-другому.
Я несколько выводов сделала для себя: не слушать на форумах аналитиков, принимать решение только по своим расчетам,не усредняться до бесконечности, использовать стопы и трейлингы( не всегда, только когда нет уверенности в сделке),на некоторых парах брать тейк 20-30 пунктов. Есть пары очень шустрые.Нравятся они мне, но и слиться на них есть большой риск.
Хотя знакомый слился раз на киви-долларе. Поняла потом: лотность завысил и усреднение было.
А пока посещаю вебинары, наблюдаю за другими, как торгуют.
Было бы глупо не смотреть на других.Хотя свои грабли стучат по нужному месту надежнее всего. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Методы ограничения риска

Сообщение Дмитрий01 » 28 янв 2017, 16:08

Ольга Васильева писал(а):Димуль, а тебе не кажется, что ты в последнее время слишком много негатива на меня льешь? Я не обижаюсь на тебя.
Но не буду говорить опять: все разные.ТС разные.И ты, как никто, знаешь, ПОЧЕМУ ВСТРЯЛА И СЛИЛАСЬ ! Я пробую!
Ты первые пол-года свои вспомни: какое плечо было у тебя, какой лот, что брал в основу, как искал ТС. Ну и так далее. Говори по-существу мне: как выйти из локов на золоте. Даже Гелокс надо мной не подшучивает на вебинарах.Может потому , что он в возрасте и понимает меня, новичка.
Есть хороший метод для воспитания детей, вернее, для их наказания: когда ребенок шалит, то ты сначала вспомни - каким ты был в этом возрасте. Проанализируй.Потом принимай решение.Это так, мудрость от многодетной матери.:)
Тебе бы родить еще парочку детишек.;) И пройти тот путь, что прошла я.Ну это так, к слову, в защиту себя.
И не сравнивай мужской трейдинг с женским.
Девочки меня почему-то понимают и поддерживат.Но никто не смеется надо мной.Только ты один.
Я говорю всегда то, что думаю. В лицо, наверное, ты мне бы не посмел посмеяться и подтрунивать надо мной.
Я не собираюсь ограничивать себя в плече. Усредняюсь на золоте.
Да, жадность мешает и моя импульсивность.Но я к этому иду медленно, к цели своей.Делаю работу над ошибками. Я много чего еще не знаю.И не стесняюсь говорить и показывать скрины с моими сделками.
И с золотом буду работать и дальше. Потому как хочу еще понять на рынке много чего.

Зря ты так. Никакого негатива, думаешь когда я сливал счета 5-6 лет назад мне кто-то давал советы? Нет, мне никто не говорит что надо занизить лоты, уменьшить плечи, не усредняться... я все прошел через себя. Но я очень обучаемый, если бы мне советовали более опытные трейдеры, у которых я видел бы чего они добились то прислушивался бы их советам точно, и следовал бы. Говорить что будут различия в мужском и женском трейдинге я бы не стал, все дело в различии в личных качествах, не более. Где-то упрямство, где-то жадность, где-то азарт и т.д. но все люди одинаковые в этом плане, у каждого это есть. Все мои подколы над тобой, подтрунивания сводятся только к одному, если ты просто слова ничьи не воспринимаешь никак, то может хоть так обратишь на них внимание и что-то будешь использовать в будущем. Вообщем, Оль, решим так, я больше не буду давать тебе советов никаких по торговле, чтобы потом не обижалась. Правильно Nord написал, есть вещи которые трейдер все равно не поймет пока сам не наступит на эти же грабли, все мои рекомендации сводились к одному, чтобы этих граблей стало меньше и все. Чтобы слитых депозитов было меньше, пусть на один-два но меньше, но ты к сожалению не хочешь принимать даже очевидные вещи...(((
Ниже читаю, правильно сказала, свои грабли стучать надежнее всего :-) тогда зачем же говорить что я над тобой издеваюсь и подшучиваю?
Последний раз редактировалось Inga 29 янв 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2017, 17:52

Дмитрий01 писал(а):Зря ты так. Никакого негатива, думаешь когда я сливал счета 5-6 лет назад мне кто-то давал советы? Нет, мне никто не говорит что надо занизить лоты, уменьшить плечи, не усредняться... я все прошел через себя. Но я очень обучаемый, если бы мне советовали более опытные трейдеры, у которых я видел бы чего они добились то прислушивался бы их советам точно, и следовал бы. Говорить что будут различия в мужском и женском трейдинге я бы не стал, все дело в различии в личных качествах, не более. Где-то упрямство, где-то жадность, где-то азарт и т.д. но все люди одинаковые в этом плане, у каждого это есть. Все мои подколы над тобой, подтрунивания сводятся только к одному, если ты просто слова ничьи не воспринимаешь никак, то может хоть так обратишь на них внимание и что-то будешь использовать в будущем. Вообщем, Оль, решим так, я больше не буду давать тебе советов никаких по торговле, чтобы потом не обижалась. Правильно Nord написал, есть вещи которые трейдер все равно не поймет пока сам не наступит на эти же грабли, все мои рекомендации сводились к одному, чтобы этих граблей стало меньше и все. Чтобы слитых депозитов было меньше, пусть на один-два но меньше, но ты к сожалению не хочешь принимать даже очевидные вещи...(((
Ниже читаю, правильно сказала, свои грабли стучать надежнее всего :-) тогда зачем же говорить что я над тобой издеваюсь и подшучиваю?

Есть люди, которых не стоит поучать. Нужно уметь отделять зёрна от плевел. Разве я тебе не писала, что меня с 20-летия никто не учит и я живу одна? Только своей семьей. :-):
Я сразу чувствую, где меня поучают, а где просто по дружбе дают рекомендацию.
Я же не глухая. Димуль. И не тупуая, Слава Богу.
Есть люди, которые мне очень нравятся на форексе. Они очень тактичны, дружелюбны и не советуют постоянно.
Имеющий уши да услышит. Вот это по мне как раз.
И сама не люблю советы давать, да поучать. Иду я дальше. С золотом пока. :hi_hi_hi: А там посмотрим, что из этого выйдет.
Последний раз редактировалось Inga 29 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Методы ограничения риска

Сообщение m555 » 16 мар 2017, 22:42

Ограничение рисков наверное советуют нам на каждом более серьезном уроке и если подобное не появляется, то или считают, что все присутствующие, читающие, смотревшие в этом вопросе все и без своих слов в этом разбираются или специально на этом не акцентируют все это и скорее ради своей какой-то личной выгоды. Так проходя первичное обучение не было ни одного слова о ограничении рисков и потому большинство наверное сливались довольно быстро свои депозиты.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Методы ограничения риска

Сообщение Ольга Васильева » 27 июн 2017, 08:40

Inga писал(а):Что можно порекомендовать начинающему трейдера для того, чтобы снизить степень риска в своей торговле?

Я бы порекомендовала на начальном этапе изучить следующее: диверсификацию, лимитирование, хеджирование, локи.
Самое главное в начале пути новички пренебрегают фундаментальным анализом. Вот на него стоит обращать внимание, так как перед новостями не стоит входить в рынок и во время новостей можно таких дров наломать. :sh_ok:
Сама такая была еще пол года назад.
На мой взгляд, лимитирование - самый лучший способ на начальном этапе. Установить лимит на открытие ордера. Для меня лот 0.05 и точка. Меньше могу взять, а вот увеличение лота пока для меня не допустимо. Отсюда еще вытекает риск на сделку. Приемлемый риск должен быть, как и комфортный принимаемый убыток.
2-3% плавающей просадки - это нормально.
Ну и не брать в работу высоко - волатильные пары. Сегодня утром я взяла в работу 2 йеновские пары, продала, но быстро прикрыла. До выхода новостей. А вот золото брать не боюсь. В локе висит. Профит утром взяла на нем и снова открылась. Не боюсь его, так как лот на нем всегда стоит 0.01. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Методы ограничения риска

Сообщение Анаэль » 27 июн 2017, 09:12

Для меня основой органичения рисков является соблюдение мани-менеджмента.Любимый лот - 0.05, что соответствует половине обычного 0.01 во многих ДЦ. Я часто натягиваю сетку, но все равно лот один и тот же. Когда мне кто-то говорит, а зачем, можно же войти большим лотом, но меньшими сделками, мне это все равно не комфортно.
Локироваться я не люблю. Делаю это только в самых крайних случаях.
И еще, на одном счету предпочитаю работать только по 1 паре, в крайнем случае 2, но не больше!
На новостях стараюсь просто не торговать.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение m555 » 27 июн 2017, 15:35

Анаэль писал(а):Для меня основой органичения рисков является соблюдение мани-менеджмента.Любимый лот - 0.05, что соответствует половине обычного 0.01 во многих ДЦ. Я часто натягиваю сетку, но все равно лот один и тот же. Когда мне кто-то говорит, а зачем, можно же войти большим лотом, но меньшими сделками, мне это все равно не комфортно.
Локироваться я не люблю. Делаю это только в самых крайних случаях.
И еще, на одном счету предпочитаю работать только по 1 паре, в крайнем случае 2, но не больше!
На новостях стараюсь просто не торговать.

Так и в своем ДЦ можете торговать лотом 0,01 и это вообще будет в десять раз меньше. Уж тогда наверное точно не сможете много потерять. Правильно выставленное ММ это конечно правильно, но одного правильного ММ наверное все таки недостаточно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения