Методы ограничения риска

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Методы ограничения риска

Сообщение kvn » 27 янв 2017, 12:33

В принципе я думаю что можно буквально все использовать - в том числе и уменьшение кредитного плеча. Это будет являться весомым аргументом для того чтобы ситуация в торговле улучшилась и человек не смог открыть ордеров. Но самодисциплина я думаю что является как раз очень весомым аргументом - она будет морально сдерживать человека и не позволять ему клевать на риск и азарт.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Методы ограничения риска

Сообщение Haos » 27 янв 2017, 12:45

kvn писал(а):В принципе я думаю что можно буквально все использовать - в том числе и уменьшение кредитного плеча. Это будет являться весомым аргументом для того чтобы ситуация в торговле улучшилась и человек не смог открыть ордеров. Но самодисциплина я думаю что является как раз очень весомым аргументом - она будет морально сдерживать человека и не позволять ему клевать на риск и азарт.

Ну это, игра в прятки с самим собой. Если у трейдера такая инфантильность, что ему необходимо снижение торгового плеча чтобы он не мог торговать "большим лотом", то ему нужно серьезно подумать (если он способен хоть к этому) что он делает на рынке в этой "суровой мужской среде"? :hi_hi_hi: Здесь, как говорится, мы не в бирюльки играем, а среди акул рынка плаваем. И чтобы не попасть в их пасти есть только один способ: ограничивать риск снижением торгового лота до тех пор, пока трейдер из инфантила не превратится в того, кто чему-то уже научился и может позволить себе чуточку повысить торговый лот.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение Alekskm27 » 27 янв 2017, 13:19

kvn писал(а):В принципе я думаю что можно буквально все использовать - в том числе и уменьшение кредитного плеча. Это будет являться весомым аргументом для того чтобы ситуация в торговле улучшилась и человек не смог открыть ордеров. Но самодисциплина я думаю что является как раз очень весомым аргументом - она будет морально сдерживать человека и не позволять ему клевать на риск и азарт.

Это как вариант. но больше похоже на ограничние возможностей:) перегрупиировки позиций. Торговля с четким просчетом лота -соблюдением ММ- вот, что приводит к ограничению рисков , у меня на среднесрочных счетах пары могут ходить по 200 пп в разные стороны и нет нарпяга для депо.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение naprikole » 27 янв 2017, 14:51

Alekskm27 писал(а):Это как вариант. но больше похоже на ограничние возможностей:) перегрупиировки позиций. Торговля с четким просчетом лота -соблюдением ММ- вот, что приводит к ограничению рисков , у меня на среднесрочных счетах пары могут ходить по 200 пп в разные стороны и нет нарпяга для депо.

Нередко именно эта самая перегруппировка позиций приводит трейдера к сливу депозита,а так с небольшим кредитным плечом трейдер десять раз подумает перед тем как,что-то делать.Если брать в расчет,что у трейдера должен быть заранее подготовленный план действий то зачем ему "запас мощности" в виде большого кредитного плеча?Иногда рынок идет вопреки логики не говоря уже о прогнозах и трейдеру помимо его умения еще необходим запас средств на депозите.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение spartak » 27 янв 2017, 18:16

Alekskm27 писал(а):
kvn писал(а):В принципе я думаю что можно буквально все использовать - в том числе и уменьшение кредитного плеча. Это будет являться весомым аргументом для того чтобы ситуация в торговле улучшилась и человек не смог открыть ордеров. Но самодисциплина я думаю что является как раз очень весомым аргументом - она будет морально сдерживать человека и не позволять ему клевать на риск и азарт.

Это как вариант. но больше похоже на ограничние возможностей:) перегрупиировки позиций. Торговля с четким просчетом лота -соблюдением ММ- вот, что приводит к ограничению рисков , у меня на среднесрочных счетах пары могут ходить по 200 пп в разные стороны и нет нарпяга для депо.

Да и то, 200 пунктов,думаю это не предел), недавно было 600 у меня но ничего, думаю что цена на коррекции прикроет все, так как ордера в рынке еще находятся.Собственно на первых порах торговли, как раз ограничения торгового объема и будет тем спасательным кругом, собственно с опытом это может продолжаться. просто суммы другие будут и объемы то же.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2017, 19:22

kvn писал(а):В принципе я думаю что можно буквально все использовать - в том числе и уменьшение кредитного плеча. Это будет являться весомым аргументом для того чтобы ситуация в торговле улучшилась и человек не смог открыть ордеров. Но самодисциплина я думаю что является как раз очень весомым аргументом - она будет морально сдерживать человека и не позволять ему клевать на риск и азарт.

Вот что-то, уменьшение кредитного плеча считаю простой глупостью. Риск ограничивать нужно не этим. У меня 1:200 плечо уже более полугода.Оно для меня комфортно. И зачем я буду ставить допустим 1:10 плечо?
Риск ограничиваю уменьшением лотности.Стопы не всегда ставлю.Но вот трейлинг-стоп использую.Даже сейчас вот рынок будет закрываться, я их оставляю.Но знаю, что при выключении компьютера и терминала на выходные они будут срабатывать как стопы.Зато уверена, что если что-то произойдет на выходных, всё депо не сольётся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Методы ограничения риска

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 19:34

Ольга Васильева писал(а):Вот что-то, уменьшение кредитного плеча считаю простой глупостью. Риск ограничивать нужно не этим. У меня 1:200 плечо уже более полугода.Оно для меня комфортно. И зачем я буду ставить допустим 1:10 плечо?
Риск ограничиваю уменьшением лотности.Стопы не всегда ставлю.Но вот трейлинг-стоп использую.Даже сейчас вот рынок будет закрываться, я их оставляю.Но знаю, что при выключении компьютера и терминала на выходные они будут срабатывать как стопы.Зато уверена, что если что-то произойдет на выходных, всё депо не сольётся.

:-) Оля, ты меня конечно извини, даже уверен что обидишься на меня, но вот то что ты говоришь про глупость по поводу уменьшения кредитного плеча, это смешно :-) Полгода у тебя уже огромное плечо, я бы еще понял если ты эти полгода торговала в профит, а теперь посмотрим за эти полгода, сколько депозитов было потеряно, а? И сейчас у тебя последние месяца два просадка на счете стабильно 80% идет. И ты называешь еще такую работу комфортной? Тебе плечо 1:10 как раз и не позволит выставить завышенный лот и создать кучу ордеров, если как ты говоришь у тебя нет силы воли, то послушай трейдеров которые уже торгуют, если не хочешь сливать то уменьшай кредитное плечо. А когда уже сможешь те же полгода торговать, каждый месяц в профит и выводить прибыль, тогда уже можно сказать, что тебе комфортно и плечо 1:200, т.к. торгуешь прибыльно и успешно. Без обид только, дорогая :ro_za: Но пока твоя торговля только и доказывает нам всем, что большое плечо губит депозиты, а завышенная лотность это следствие, а не причина.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Методы ограничения риска

Сообщение Haos » 27 янв 2017, 19:50

Дмитрий01 писал(а): :-) Оля, ты меня конечно извини, даже уверен что обидишься на меня, но вот то что ты говоришь про глупость по поводу уменьшения кредитного плеча, это смешно :-) Полгода у тебя уже огромное плечо, я бы еще понял если ты эти полгода торговала в профит, а теперь посмотрим за эти полгода, сколько депозитов было потеряно, а? И сейчас у тебя последние месяца два просадка на счете стабильно 80% идет. И ты называешь еще такую работу комфортной? Тебе плечо 1:10 как раз и не позволит выставить завышенный лот и создать кучу ордеров, ...

Правильно всё говорит Ольга, здесь просто не нужно мешать мух с котлетами. Большое плечо нужно не для того, чтобы завышать торговые объемы лотов, а чтобы выдерживать заданную просадку, но не испытывать проблем с лимитом сделок. Если у трейдера просадка более 25%, то он завышает торговые лоты. Нужно изначально правильно рассчитать совокупный лот после всех усреднений и строго придерживаться его. А большое плечо нужно для того, чтобы не чувствовать себя стесненным, когда нужно усредниться, а возможности уже нет. Поэтому лучше иметь с запасом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Методы ограничения риска

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 19:56

Haos писал(а):Правильно всё говорит Ольга, здесь просто не нужно мешать мух с котлетами. Большое плечо нужно не для того, чтобы завышать торговые объемы лотов, а чтобы выдерживать заданную просадку, но не испытывать проблем с лимитом сделок. Если у трейдера просадка более 25%, то он завышает торговые лоты. Нужно изначально правильно рассчитать совокупный лот после всех усреднений и строго придерживаться его. А большое плечо нужно для того, чтобы не чувствовать себя стесненным, когда нужно усредниться, а возможности уже нет. Поэтому лучше иметь с запасом.

Как раз большое плечо многим и нужно чтобы поставить лот например не 0,1 и открыть 5 ордеров скажем, а поставить лоты уже по 1,0 и те же 5 ордеров одновременно открыть. Этот лимит сделок порой очень обманчив, и открывают сделки до тех пор пока позволяют средства, и большое плечо этому очень хорошо способствует, открыто больше лотов чем положено. Я не против повышения плеча когда у тебя просадка например 10-20% и ты понимаешь что еще можешь открыть усреднение и выйти еще достойно из ситуации, тогда просто идешь в кабинет и увеличиваешь уже плечо на больше, но так же никто не делает, изначально открывают большое плечо (а 200 это большое плечо) и про усреднение вспоминают уже только когда средств недостаточно при любом плече...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Методы ограничения риска

Сообщение Haos » 27 янв 2017, 20:10

Дмитрий01 писал(а):...и про усреднение вспоминают уже только когда средств недостаточно при любом плече...

Это точно. Усреднение для большинства не часть торговой системы, а прием при проблемах с открытыми сделками, уже изначально с завышенными лотами к которому прибегают с целью спасти депозит, но такое применение усреднения ничего не дает в подавляющем большинстве торговых случаев.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron