Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ложный пробой

Сообщение Nord » 17 июн 2015, 11:41

При чем тут плечо? Если через 15 пунктов слив, это вопрос лота, никак не плеча. Но думаю, что автор просто ляпнул, подразумевая, что конкретная сделка оказалась минусовой. Когда спешишь написать "что-нибудь", особо думать времени нет :-) А как было бы хорошо: поразмыслил часок над конкретным вопросом, порылся в инете, почитал о чьем-то опыте на других ресурсах, да и написал полезный пост, а не 20 сообщений ни о чем.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ложный пробой

Сообщение kvn » 17 июн 2015, 11:47

Инквизитор, поддерживаю Ваш предыдущий пост. Я в принципе ему тоже посоветовал изменить свое отношение к подобной торговле ибо она заведомо сливная. А что касается ложного пробоя то есть много информации в инете, откуда можно почерпнуть именно что делать. Самое главное не работать в таком случае на мелких таймфреймах.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ложный пробой

Сообщение wvak » 18 июн 2015, 08:30

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Я вот бывает частенько ловлюсь на ложные пробои ,потому что торгую в основном без стопов ,и вот открылся пара подходит к уровню ,и просадка уже большая ,и пара начинает как бы пробивать и я открываюсь ,иначе через 15 пунктов слив ,и пара ложно пробила на 5-7 пунктов и разворачивается ,и хочет пробить уровень сопротивления ,и открываю сделку опять и получается к примеру 2 сделки на покупку ,по низкой цене и 1 на продажу по высокой цене ,и начинается флет то подойдет к одному уровня и надеешься вот пробъет и выйду в плюс .


5-7 пт это пыль, на такие движения можно не обращать внимания, они в пределах погрешностей. Ложный пробой это более мощный рывок, в основном на новостях, на 40-60 пт и более, что зависит от выбранной пары. Через 15 пт слив?! Кто заставляет работать с плечом в 1:1000? Проще уже отдать эти деньги бедным, чем богатому брокеру. Локирования и перевороты это вообще игра какая-то, а не торговля.

А где я писал что меня кто то заставляет брать большое плечо ,да 5-7 пунктов это очень мало но для м5 нормально ,и иногда бывало что меня эти 5-6 пунктов и спасали от слива ,А насчет пробоя я возможно неправильно объяснил сейчас скрин покажу .
bandicam 2015-06-18 11-26-57-780.jpg
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ложный пробой

Сообщение kvn » 18 июн 2015, 13:53

Сейчас рекомендую обратить внимание на валютную пару евробакс ибо можем обновить ценовой уровень 1.1450. Вот здесь может быть вероятность ложного пробоя. Необходимо дождаться закрепления как минимум Дневной свечи. Так что не рискуем зря.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ложный пробой

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 14:02

А где я писал что меня кто то заставляет брать большое плечо ,да 5-7 пунктов это очень мало но для м5 нормально ,и иногда бывало что меня эти 5-6 пунктов и спасали от слива ,А насчет пробоя я возможно неправильно объяснил сейчас скрин покажу .

Часто такие свечи ложного пробоя гораздо больше, чем нарисованы на скрине. Стоп лосс нужно было бы ставить и там, но не под саму свечу, а под экстремум, тогда будет видно, как себя будет вести цена, если пробьет стоп лосс. Если она это сделает, то пробой будет уже истинным, не факт, но вероятность этого события очень высокая. А то, что торговать нужно от шпилей в противоложную сторону, так это не новость, правда если торгуешь без стопа, то надо уметь выдержать шпильку и в 150 пунктов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ложный пробой

Сообщение kvn » 18 июн 2015, 14:46

Инквизитор писал(а):
А где я писал что меня кто то заставляет брать большое плечо ,да 5-7 пунктов это очень мало но для м5 нормально ,и иногда бывало что меня эти 5-6 пунктов и спасали от слива ,А насчет пробоя я возможно неправильно объяснил сейчас скрин покажу .

Часто такие свечи ложного пробоя гораздо больше, чем нарисованы на скрине. Стоп лосс нужно было бы ставить и там, но не под саму свечу, а под экстремум, тогда будет видно, как себя будет вести цена, если пробьет стоп лосс. Если она это сделает, то пробой будет уже истинным, не факт, но вероятность этого события очень высокая. А то, что торговать нужно от шпилей в противоложную сторону, так это не новость, правда если торгуешь без стопа, то надо уметь выдержать шпильку и в 150 пунктов.

Реальный пример то что касается 150 пунктов....надо посмотреть 2 валютные пары евробакс и фунтбакс. Вчера такое движение состоялось и сегодня цена как видим выросла еще выше. Так что про это не забываем. Сегодня я в предыдущем посте как раз указывал возможный пробой...посмотрим ложный ли он будет?
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ложный пробой

Сообщение wvak » 18 июн 2015, 16:39

kvn писал(а):
Инквизитор писал(а):
А где я писал что меня кто то заставляет брать большое плечо ,да 5-7 пунктов это очень мало но для м5 нормально ,и иногда бывало что меня эти 5-6 пунктов и спасали от слива ,А насчет пробоя я возможно неправильно объяснил сейчас скрин покажу .

Часто такие свечи ложного пробоя гораздо больше, чем нарисованы на скрине. Стоп лосс нужно было бы ставить и там, но не под саму свечу, а под экстремум, тогда будет видно, как себя будет вести цена, если пробьет стоп лосс. Если она это сделает, то пробой будет уже истинным, не факт, но вероятность этого события очень высокая. А то, что торговать нужно от шпилей в противоложную сторону, так это не новость, правда если торгуешь без стопа, то надо уметь выдержать шпильку и в 150 пунктов.

Реальный пример то что касается 150 пунктов....надо посмотреть 2 валютные пары евробакс и фунтбакс. Вчера такое движение состоялось и сегодня цена как видим выросла еще выше. Так что про это не забываем. Сегодня я в предыдущем посте как раз указывал возможный пробой...посмотрим ложный ли он будет?

Мне кажется по паре доллар так это был не ложный пробой ,и пара так и дальше будет продолжать расти ,так как были пробиты хорошие уровни ,да и пара особо и падать не хочет так как начинает закрепятся ,и мне кажется что же касается пятницы спада точно не будет ,а вот на следующей недели все возможно .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ложный пробой

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 20:23

kvn писал(а):Реальный пример то что касается 150 пунктов....надо посмотреть 2 валютные пары евробакс и фунтбакс. Вчера такое движение состоялось и сегодня цена как видим выросла еще выше. Так что про это не забываем. Сегодня я в предыдущем посте как раз указывал возможный пробой...посмотрим ложный ли он будет?


Собственно мне на данный момент все ясно. ГИП отработаем, потом вниз, стоп выше плеча и вперед вниз с песней. Никаких пробоев сегодня не было, лишь немного мэйкеры прочистили стоп-лоссы от 1.14 и выше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ложный пробой

Сообщение kvn » 19 июн 2015, 09:07

Инквизитор писал(а):
kvn писал(а):Реальный пример то что касается 150 пунктов....надо посмотреть 2 валютные пары евробакс и фунтбакс. Вчера такое движение состоялось и сегодня цена как видим выросла еще выше. Так что про это не забываем. Сегодня я в предыдущем посте как раз указывал возможный пробой...посмотрим ложный ли он будет?


Собственно мне на данный момент все ясно. ГИП отработаем, потом вниз, стоп выше плеча и вперед вниз с песней. Никаких пробоев сегодня не было, лишь немного мэйкеры прочистили стоп-лоссы от 1.14 и выше.

Хорошо говорить когда видно как произошло закрытие Дневной свечи. До пробоя предыдущего хая не дотянули ну совсем не много пунктов. Сейчас после образования пинбара идет откат. ГиПа по евробаксу не вижу. Хотя надо учитывать то что тело самой свечи закрылось выше предыдущего хая. Берем на заметку.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ложный пробой

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 21:40

kvn писал(а):Хорошо говорить когда видно как произошло закрытие Дневной свечи. До пробоя предыдущего хая не дотянули ну совсем не много пунктов. Сейчас после образования пинбара идет откат. ГиПа по евробаксу не вижу. Хотя надо учитывать то что тело самой свечи закрылось выше предыдущего хая. Берем на заметку.

Гэп по евробаксу будет в воскресенье ночью и скорее всего это будет ГЭП вверх из-за хороших новостей по Греции. Что же касается ложного пробоя, то в пятницу как раз таки на открытии европы пробой вверх не был ложным, а определил дальнейший восходящий тренд на весь день.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 383

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron