Ложный пробой

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ложный пробой

Сообщение wvak » 10 ноя 2015, 12:56

Я то же раньше пробовал торговать и ставить стопы и тейки 1к1 ,то есть было 50 пунктов стоп и 50 тейк и решил в ручную не закрывать ,это как бы тренировка ,так как надеюсь скоро найду работу и на торговлю будет меньше времени ,и решил вот так вот по экспериментировать и торговал на 4 основных парах ,и за месяц прибыль составила около 5 процентов ,а просадка достигала 35 процентов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ложный пробой

Сообщение Haos » 11 ноя 2015, 12:43

Super636 писал(а):Вы не можете этого утверждать потому что для этого нужно по Вашему проанализировать всю историю ,хотя бы 40 процентов, и все таймфреймы, и тогда можно будет сделать вывод 50 на 50 или 51 на 49.Но Вам это и не надо, у Вас есть мнение и этого достаточно для того что бы :hi_hi_hi:.

У меня правило: на пояснения идет не более двух сообщений. Если после них звучит нечто не согласное - то обсуждение прекращаю. Однако здесь напоминаю, что я никогда не говорю о своей позиции там, где речь идет о науке. Ни чья позиция не имеет значения кроме позиции Госпожи Математике. :ni_zia: Если не очевидно для человека, что с увеличением кол-ва испытаний статистика "ложных" пробоев всё больше будет приближаться к 50% от общего кол-ва, то тут ничем не поможешь. Это первые страницы в разделе "Мат. статистика", где разбирается эксперимент с бросками монетки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ложный пробой

Сообщение spartak » 31 мар 2016, 06:37

Grumbler писал(а):
wvak писал(а):Пробои сопровождаются высоким объемом, а ложные обычно имеют небольшой объем.Истинные пробои подтверждаются тем, что технические индикаторы достигают новых максимальных или минимальных значений в направлении тренда, а ложные пробои часто отмечаются дивергенцией между ценами и индикаторами

Проблема только в том объемы мы видим уже по факту пробоя а не перед ним.И объемы как быстро выростают так же быстро могут упасть что еще больше запутывает. Может кому нибудь объемы помогают определять пробои но мне только мешают.

На пробоях и сам не редко попадался, просто когда к примеру уровень начинают продавливать. здесь смотришь на силу этого продавливания. Да и закрепление нужно еще увидеть, а оно может быть как постепенным. так и после импульса уже всем сказано, что после полета в 100 пунктов, уже о ложности не стоит говорить.Но если цена пошла резко, но на следующей свече и так же вышла, то кто то попался если влез на первой.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Ложный пробой

Сообщение Super636 » 01 апр 2016, 05:44

Очень люблю всяческие попытки продавить уровень, часто ложные пробои заканчиваются не разворотом а повторной попыткой продавить уровень, поэтому работаю без стопов и стараюсь войти на следующем месте потенциально ложного пробоя на усреднение если цена не пошла сразу в мою сторону.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Ложный пробой

Сообщение kvn » 11 май 2016, 11:28

Super636 писал(а):Очень люблю всяческие попытки продавить уровень, часто ложные пробои заканчиваются не разворотом а повторной попыткой продавить уровень, поэтому работаю без стопов и стараюсь войти на следующем месте потенциально ложного пробоя на усреднение если цена не пошла сразу в мою сторону.

Я тоже очень часто обращаю внимание на серьезные ценовые уровни которые образуются на старших таймфреймах. Таких как Н4 и выше. Там картина визуальная получается очень хорошая поэтому можно выставлять стопы не большие. При ложном пробое я с удвоенной лотностью захожу в противоположную сторону.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Ложный пробой

Сообщение Nord » 11 май 2016, 11:48

Ложные пробои - это, конечно, хорошо, только как своевременно их идентифицировать? Суть в том, что у пробоев разные причины бывают, начиная от реального дисбаланса активности покупателей и продавцов, и заканчивая сбоем стопов. Оттого и цена, вернувшаяся обратно под "ложно пробитый" уровень может и вновь пробить его и пойти дальше, а может "отработать ложный пробой", а может и танцевать еще вокруг уровня, сбивая по многу раз стопы как продавцов, так и покупателей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ложный пробой

Сообщение kvn » 11 май 2016, 11:58

Nord писал(а):Ложные пробои - это, конечно, хорошо, только как своевременно их идентифицировать? Суть в том, что у пробоев разные причины бывают, начиная от реального дисбаланса активности покупателей и продавцов, и заканчивая сбоем стопов. Оттого и цена, вернувшаяся обратно под "ложно пробитый" уровень может и вновь пробить его и пойти дальше, а может "отработать ложный пробой", а может и танцевать еще вокруг уровня, сбивая по многу раз стопы как продавцов, так и покупателей.

Я указал что как раз ниже Н4 не опускаюсь. Сами же прекрасно понимаете наличие рыночного шума мешает. Есть очень сильные ценовые уровни где отбой идет очень много раз. На истории это все прекрасно можно визуально рассмотреть. Во пробили допустим уровень и захватили отложку а цена не пошла туда куда нужно. Ордер закрываю в минусе и открываю удвоенным лотом в противоположную сторону. Бывают накладки не без этого но я их гашу выставлением ордеров по ходу.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Ложный пробой

Сообщение Haos » 11 май 2016, 12:46

kvn писал(а):Я тоже очень часто обращаю внимание на серьезные ценовые уровни которые образуются на старших таймфреймах. Таких как Н4 и выше. Там картина визуальная получается очень хорошая поэтому можно выставлять стопы не большие. При ложном пробое я с удвоенной лотностью захожу в противоположную сторону.

Хм! По-моему, как раз наоборот - чем выше ТФ, тем более широка зона сопротивления или поддержки (про уровень даже речь не идет - это лженаука :hi_hi_hi: Сами посудите - кто знает о вашей эфемерной линии, проведенной на графике?!). А когда зоны широка, то цена может как угодно повести себя и где угодно: не дойти до зоны и отскочить; топтаться в зоне как угодно; прошить её "ложно", а потом "не ложно". И как и где у вас будут "небольшие" стопы?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Ложный пробой

Сообщение Nord » 11 май 2016, 12:48

Не говоря уже о том, что 4-хчасы у всех разные в силу разности часовых поясов и терминального времени брокеров. Тут только обширные и очень примерные области можно рисовать,и когда поймешь, что ее пробило или пробило ложно, не останется достаточно хода в прибыль сравнительно с вынужденными большими стопами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ложный пробой

Сообщение kvn » 12 май 2016, 07:33

Haos писал(а):
kvn писал(а):Я тоже очень часто обращаю внимание на серьезные ценовые уровни которые образуются на старших таймфреймах. Таких как Н4 и выше. Там картина визуальная получается очень хорошая поэтому можно выставлять стопы не большие. При ложном пробое я с удвоенной лотностью захожу в противоположную сторону.

Хм! По-моему, как раз наоборот - чем выше ТФ, тем более широка зона сопротивления или поддержки (про уровень даже речь не идет - это лженаука :hi_hi_hi: Сами посудите - кто знает о вашей эфемерной линии, проведенной на графике?!). А когда зоны широка, то цена может как угодно повести себя и где угодно: не дойти до зоны и отскочить; топтаться в зоне как угодно; прошить её "ложно", а потом "не ложно". И как и где у вас будут "небольшие" стопы?

Согласен. Все бывает - с этим и не собираюсь спорить. Однако визуально видно же ценовые уровни и я по ним строю свою торговлю. Люблю когда через них делает пробой и затем ретест. Вот на ретесте часто захожу в рынок. Ложный пробой всегда кидает рынок трейдерам как замануху.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 462

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения