Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Inga » 06 дек 2014, 14:56

Мне вот даже интересно, а у вас что же у всех номера "левые"?
У меня и вариантов не было, естественной именной, естественно по договору. Бояться спецслужб у меня нет оснований.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 29 дек 2014, 16:06

Inga писал(а):Мне вот даже интересно, а у вас что же у всех номера "левые"?
У меня и вариантов не было, естественной именной, естественно по договору. Бояться спецслужб у меня нет оснований.


У нас в Украине можно иметь неограниченное количество сим карт, они покупаются в свободной продаже и не нужно привязывать к личным данным. А восстановить потерянную сим карту не составляет совсем труда, достаточно в центр оператора сообщить несколько номеров, по которым были последние звонки и карту выдаю за несколько минут. Потому возникает и вопрос в безопасности такой привязки к номеру телефона.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Forexpansion » 29 дек 2014, 17:45

Первые пару лет в трейдинге тоже страдал паранойей. Но постепенно успокаивался, успокаивался и успокоился. Ни одного случая пропажи средств по вине хакеров не было, чего не скажешь о ДЦ. В другой ветке уже высказался на эту тему, но повторю и здесь: риск кражи средств брокером на два-три порядка больше всех других вместе взятых рисков. Поэтому настоятельно рекомендую: больше думайте о том, как не "подставиться" под санкции брокера (присвоение ваших средств будет оформлено благовидным предлогом), чем о каких-то пресловутых хакерах.
Аватар пользователя
Forexpansion
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:56
Средств на руках: 131.15 Доллар
Откуда: ЗапСиб
Группа: Базовая
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 30 дек 2014, 17:01

Forexpansion писал(а): больше думайте о том, как не "подставиться" под санкции брокера (присвоение ваших средств будет оформлено благовидным предлогом), чем о каких-то пресловутых хакерах.


А скажите как можно вот так просто защититься от самого брокера? Ведь любой брокер может присвоить наши деньги и ни одним судом обратно их не вернешь. Так что остается бороться за то, что бы еще и мошенники не вывели со счета заработанные деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение mfcoder » 30 дек 2014, 21:06

stejk писал(а):
Forexpansion писал(а): больше думайте о том, как не "подставиться" под санкции брокера (присвоение ваших средств будет оформлено благовидным предлогом), чем о каких-то пресловутых хакерах.


А скажите как можно вот так просто защититься от самого брокера? Ведь любой брокер может присвоить наши деньги и ни одним судом обратно их не вернешь. Так что остается бороться за то, что бы еще и мошенники не вывели со счета заработанные деньги.


в договоре все должно быть прописано, в том числе и счет (банковский), на который переводятся ваши средства.. :-)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение serg_panther » 31 дек 2014, 03:30

Inga писал(а):Мне вот даже интересно, а у вас что же у всех номера "левые"?
У меня и вариантов не было, естественной именной, естественно по договору. Бояться спецслужб у меня нет оснований.

Согласен-чего бояться то, если честно поступаешь, только если твою честную личность украдут, это может быть. Кто то ведь базы имейлов покупает, потом рассылки всякие. Но для пароля можно придумать ужасно трудный пароль-буквы, циферки, да еще и разный регистр и знаков добавить, да только потом самому не забыть бы, а придется носить с собой пароль-тоже плохо.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Инквизитор » 01 янв 2015, 02:02

На сколько я знаю, нужно закрывать номер торгового счета и номер ордеров чтобы защитить свой счет, но на практике, и уже проверенно, что выводить можно только на тот кошелек, куда вводили деньги, а чтобы узнать номер этого кошелька, нужно взломать не только номер счета и пароль, но и данные для входа в аккаунт. Если человек неосторожный, то он может попасться в ловушку. Последняя ступень защиты - это мощный пароль от электронного ящика. Пусть там будут точки, капс, разные реестры, пробелы, лишь бы было невозможно взломать (без вируса).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Vera » 01 янв 2015, 02:35

Инквизитор писал(а):Последняя ступень защиты - это мощный пароль от электронного ящика. Пусть там будут точки, капс, разные реестры, пробелы, лишь бы было невозможно взломать (без вируса).

В последнее время добавили СМС-уведомление. Вот это точно защита - маловероятно, что взломают почту и отберут телефон...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Haos » 04 янв 2015, 13:02

Inga писал(а):1. На компе должен стоять качественный антивирус, не надо на этом экономить. Перед регистрацией у брокера проверяем свой комп, можно даже использовать дополнительные утилиты, или проверить двумя антивирусами.
2. Для регистрации у брокера открываем отдельный почтовый ящик. Чем меньше вы ящиком пользуетесь, тем больше шансов сохранить его "чистым".
3. Не бросаемся сломя голову по ссылкам писем с заманчивыми предложениями, которые пришли якобы от брокера. Внимательно изучаем адрес отправителя и даже, если он совпадает, можно посмотреть свойство письма.
4. Помним, что брокер никогда не будет спрашивать в письме логин, пароль. Если вам в письме задаются такие вопросы, кидайте его в корзину.

В основном все. Если у вас есть, что добавить - добавляйте.

Нет, не всё! Причем далеко не всё! А кроме того, приведенные пункты вообще очевидны и недостаточно эффективны!
Итак, что надо:
1. После получения от брокера пароля и т.п. его надо поменять в личном кабинете на страничке брокера.
2. Записать его на отдельный компакт диск, флешку и в бумажном виде. Обратите внимание не "или", а "и": и то, и другое, и третье!
Хранить их в разных местах, но недоступных посторонним.
3. Пароль должен быть случайно набран на клавиатуре и состоять из цифр и букв как можно бессмысленней комбинации.
4. Менять его через некоторое время, при этом осуществляя все вышеизложенные шаги.
Пока все. Причем это далеко не все вообще. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 04 фев 2015, 11:29

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а):Последняя ступень защиты - это мощный пароль от электронного ящика. Пусть там будут точки, капс, разные реестры, пробелы, лишь бы было невозможно взломать (без вируса).

В последнее время добавили СМС-уведомление. Вот это точно защита - маловероятно, что взломают почту и отберут телефон...


Это получается супер защита, ведь даже при взломе пароля от личного кабинета мошеннику придется подтвердить вывод денег, а это по смс не так и просто, ведь нету же у него такого телефона. Здесь уже придется мошеннику и сломать телефонный номер, даже не знаю как это просто сделать, но мошенники могут взломать и не только номер, главное иметь знакомого в данного мобильного оператора.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 470

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron