Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 15 ноя 2014, 22:14

Fortis писал(а):stejk, так я и не говорю чтоб сделать как обязательную функцию, можно сделать как выбор безопасности к примеру если клиент регестрируется чтоб была такая функция безопасности повышенный уровень безопасности акаунда и те трейдеры кто хотят повысить безопасность акаунда могут подключить данную функцию а те кто не хотят просто используют как обычно стандартный пароль для входа это бы расширило удобства в безопасности трейдерам я так считаю.



Но так и есть, это совершенно добровольные меры предосторожности. просто трейдер, желающий знать о входе в свой личный кабинет отмечает это поле, и уже в следующий раз при посещении кабинета на мобильный приходит смс. Только вот там несколько раз в день дается бесплатно, а сверх нормы у тебя за одно следующее смс со счета списывается уже 5 центов. А кто не хочет тот и не делает этого.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Inga » 16 ноя 2014, 09:22

Ну вообще серьезный брокер позаботится о безопасности аккаунтов своих клиентов. Это в его интересах. Если трейдер будет видеть, что даже при взломе личного кабинета мошеннику сложно будет вывести деньги, то это плюс к репутации компании. А вариантов безопасности может быть много.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 16 ноя 2014, 13:34

Inga писал(а):Ну вообще серьезный брокер позаботится о безопасности аккаунтов своих клиентов. Это в его интересах. Если трейдер будет видеть, что даже при взломе личного кабинета мошеннику сложно будет вывести деньги, то это плюс к репутации компании. А вариантов безопасности может быть много.


Безопасность денежных средств трейдера всегда должна быть на высоте, что бы трейдер не беспокоился держать крупную суму денег на торговом счету. А вот еще есть такой способ защиты от потери, так это привязка к определенному способу вывода денег и на другой счет вывести невозможно будет. И понятно что если степень защиты денег будет сильная, то и клиенты будут всегда довольными.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Inga » 16 ноя 2014, 21:57

stejk писал(а): А вот еще есть такой способ защиты от потери, так это привязка к определенному способу вывода денег и на другой счет вывести невозможно будет.

Да, такой способ часто встречается и он вполне надежный. С какого счета пополнял, только туда можешь и вывести. Правда это не всегда удобно, но если исходить из безопасности, то пусть будет так.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 17 ноя 2014, 12:33

Inga писал(а):Да, такой способ часто встречается и он вполне надежный. С какого счета пополнял, только туда можешь и вывести. Правда это не всегда удобно, но если исходить из безопасности, то пусть будет так.


А вот защита в вебмани может быть по привязанному айпи адресу клиента, вот тогда вообще никто не сможет ничего сделать. А если у кого динамический адрес, то можно сделать фильтр на статическую часть адреса. Считаю что вот такая защита будет самая совершенная и не подлежащая взлому аккаунта, но почему то брокеры ее не используют, возможно есть какие то изъяны в такой защите.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Grumbler » 17 ноя 2014, 12:54

stejk писал(а):
Inga писал(а):Да, такой способ часто встречается и он вполне надежный. С какого счета пополнял, только туда можешь и вывести. Правда это не всегда удобно, но если исходить из безопасности, то пусть будет так.


А вот защита в вебмани может быть по привязанному айпи адресу клиента, вот тогда вообще никто не сможет ничего сделать. А если у кого динамический адрес, то можно сделать фильтр на статическую часть адреса. Считаю что вот такая защита будет самая совершенная и не подлежащая взлому аккаунта, но почему то брокеры ее не используют, возможно есть какие то изъяны в такой защите.


Обходят и защиту по IP. В том же самом WM жалобы на взломы кошельков появляются регулярно. Более меня работает защита когда одновременно проверятся все что можно. И IP, и телефон, и пароли . Когда все подтверждено тогда и спать можно спокойно. У меня включена вся возможная защита, и то иногда приходят CMC с просьбой ввести код для подтверждения транзакции. Понятно что кто-то уже хозяйничает.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 17 ноя 2014, 14:49

Grumbler писал(а):
Обходят и защиту по IP. В том же самом WM жалобы на взломы кошельков появляются регулярно. Более меня работает защита когда одновременно проверятся все что можно. И IP, и телефон, и пароли . Когда все подтверждено тогда и спать можно спокойно. У меня включена вся возможная защита, и то иногда приходят CMC с просьбой ввести код для подтверждения транзакции. Понятно что кто-то уже хозяйничает.


Что то я не понял вашей мысли, как это кто то хозяйничает в личном кабинете и пытается произвести вывод денег? И что вы не обращаете на это внимание, ведь если кто то пытается вывести, значит он уже сломал часть защиты. Ведь можно с помощью технической поддержки узнать все о попытке вывода денег, а потом принять меры по обновлению защиты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Grumbler » 17 ноя 2014, 20:09

stejk писал(а):
Что то я не понял вашей мысли, как это кто то хозяйничает в личном кабинете и пытается произвести вывод денег? И что вы не обращаете на это внимание, ведь если кто то пытается вывести, значит он уже сломал часть защиты. Ведь можно с помощью технической поддержки узнать все о попытке вывода денег, а потом принять меры по обновлению защиты.

Сломанная часть защиты это пароль который вводим при входе в кипер. Его у меня уже трижды взламывали. Приходится менять пароль и жить с этим дальше. Никуда не денешься. Я засветился в их кредитном отделе. Были свободные деньги и мне захотелось отдать их под проценты. В результате денег я никому не дал, но зато теперь мне пытаются залезть в кипер. Теперь я деньги на WM не храню. Только поступают или сам пополняю, и сразу же их переправляю дальше. Или на карточку,или на депозит.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Инквизитор » 17 ноя 2014, 23:03

Grumbler писал(а):
stejk писал(а):
Что то я не понял вашей мысли, как это кто то хозяйничает в личном кабинете и пытается произвести вывод денег? И что вы не обращаете на это внимание, ведь если кто то пытается вывести, значит он уже сломал часть защиты. Ведь можно с помощью технической поддержки узнать все о попытке вывода денег, а потом принять меры по обновлению защиты.

Сломанная часть защиты это пароль который вводим при входе в кипер. Его у меня уже трижды взламывали. Приходится менять пароль и жить с этим дальше. Никуда не денешься. Я засветился в их кредитном отделе. Были свободные деньги и мне захотелось отдать их под проценты. В результате денег я никому не дал, но зато теперь мне пытаются залезть в кипер. Теперь я деньги на WM не храню. Только поступают или сам пополняю, и сразу же их переправляю дальше. Или на карточку,или на депозит.

Ну не знаю, я стараюсь хранить свои деньги только в виде инвестиций, кипер могут и взломать, только без вируса это сделать не удастся, так что проверьте из под системы свой комп на вирусы, у меня Касперский Рескью Диск есть, проверяет даже скрытые и самые хитрые вирусы. Просто так пароль не взломать, да и светить нужно меньше свои данные на разных сайтах. Даже если и взломают мне кошелек, то перевести никуда они ничего не смогут, у меня подтверждения через СМС стоят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 18 ноя 2014, 08:53

Инквизитор писал(а):Ну не знаю, я стараюсь хранить свои деньги только в виде инвестиций, кипер могут и взломать, только без вируса это сделать не удастся, так что проверьте из под системы свой комп на вирусы, у меня Касперский Рескью Диск есть, проверяет даже скрытые и самые хитрые вирусы. Просто так пароль не взломать, да и светить нужно меньше свои данные на разных сайтах. Даже если и взломают мне кошелек, то перевести никуда они ничего не смогут, у меня подтверждения через СМС стоят.


Вот наверное все таки у вебмани нельзя будет взломать номер телефона, для подтверждения смс, так как он не показывается полностью. А вот такой вопрос - если будет взломан личный кабинет, и там будет значиться определенный номер телефона подтверждения, можно ли взломать номер такой? Ну вот что бы сменить временно хозяина телефонного номера, для смены информации на сайте и вывода денег? Или это не возможно?
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 363

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron