Как улучшить качество работы трейдера?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение m555 » 26 дек 2016, 17:15

spartak писал(а):
m555 писал(а):
Да спасибо довольно неплохой совет вы дали и наверное стоит над этим себе задумался. Все таки такие крутые видел на фотках торговые места, прям завидно стало. Приколько выглядели полные и видимо массажные кресла и мониторы и все как бы под рукой. Но начинать видимо стоит из главного. Все таки за рабочим столом проводим очень много времени.
Хотя вроде никто особо и не мешает мне.

Элементарно просто в своей комнате поставить стол, кресло, ноут или комп, а в идеале и то и другое, и вперед.В целом для этого много не нужно, я вообще если куда то еду. то все что нужно это ноут, он и есть мое рабочее место.Но когда дома, то конечно в идеале все же иметь свой кабинет, либо небольшое пространство для своих маневров.

Ну как бы есть отдельная у меня комната по типу кабинета где-то квадратов с 18 наверное, вот только курить здесь нежелательно днем, но здесь все равно можно многое что сделать для большего удобства и торговли. Нужно наверное удобное кресло начинать подыскивать для начала, а старое куда нибудь деть. Потом опять же полочки разные наверное подойдут и важно еще бы один монитор влепить куда нибудь. Вообще тема меня эта подзадорила не на шутку.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2017, 16:48

Качество достигается не сразу, а постепенно. Нужно выработать правила торговли и распорядок дня.
К примеру, большая мозговая активность начинается с утра, после 8-часового сна как минимум.
Сон - это главное! Если утомляемость наступает через несколько часов торговли, то необходимо делать перерыв. Перекус шоколадом, какао, орехами - желательны. Так же рацион дня нужно составить, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной.
Прогулки каждый день должны быть. Если трейдер не умеет вовремя расслабиться и отойти от терминала, то усталость накапливается и появляется раздражительность.
А когда ты упал духом...ну какая тут может быть торговля? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение stejk » 23 июл 2017, 18:33

m555 писал(а):Ну как бы есть отдельная у меня комната по типу кабинета где-то квадратов с 18 наверное, вот только курить здесь нежелательно днем, но здесь все равно можно многое что сделать для большего удобства и торговли. Нужно наверное удобное кресло начинать подыскивать для начала, а старое куда нибудь деть. Потом опять же полочки разные наверное подойдут и важно еще бы один монитор влепить куда нибудь. Вообще тема меня эта подзадорила не на шутку.

В любом случае так удобное и обустроенное рабочее место будут приносить только положительные эмоции для трейдера, когда например неудобное кресло то и торговать будет сложнее. Ну и как по мне самое главное что бы трейдера никто во время торговли не отвлекал, а для этого и нужна именно своя отдельная территория.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение m555 » 24 июл 2017, 19:57

stejk писал(а):В любом случае так удобное и обустроенное рабочее место будут приносить только положительные эмоции для трейдера, когда например неудобное кресло то и торговать будет сложнее. Ну и как по мне самое главное что бы трейдера никто во время торговли не отвлекал, а для этого и нужна именно своя отдельная территория.


Так вроде бы условия сейчас вполне нормальные и интернет отличный и то что раньше, но что-то к форекс тяга моя пропадает и это точно замечаю.
Видимо художник, филосов и поэт должен быть голодным, чтобы творить. :-)
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Анаэль » 25 июл 2017, 11:00

m555 писал(а):Так вроде бы условия сейчас вполне нормальные и интернет отличный и то что раньше, но что-то к форекс тяга моя пропадает и это точно замечаю.
Видимо художник, филосов и поэт должен быть голодным, чтобы творить. :-)

Я думаю, что не тяга пропадает, а азарт, желание влезть в сделку. Но это совершенно нормально. Форекс и должен в идеале превратиться в некую рутинную работу со спокойным смотрением в терминал.
Что касается творить... А что тут творить? Да еще и на голодный желудок? На голодный желудок можно только наворотить на форексе, а не заработать.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение m555 » 25 июл 2017, 13:18

Что касается творить... А что тут творить? Да еще и на голодный желудок? На голодный желудок можно только наворотить на форексе, а не заработать.


Голодным наверное имелось ввиду не вообще такой, что не ел два дня, а в смысле голодным к деньгам и жаждущий их очень сильно, потому как только так может появиться мотивация к заработку, а так если в принципе и так нормально, то особо и напрягаться нет желания.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 авг 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 12:18

m555 писал(а):
Что касается творить... А что тут творить? Да еще и на голодный желудок? На голодный желудок можно только наворотить на , а не заработать.


Голодным наверное имелось ввиду не вообще такой, что не ел два дня, а в смысле голодным к деньгам и жаждущий их очень сильно, потому как только так может появиться мотивация к заработку, а так если в принципе и так нормально, то особо и напрягаться нет желания.

Голодным да и в нормальном смысле понимания, так как если не будет денег на еду то тогда трейдер торговать будет намного аккуратнее, а не пробовать разгоняться не имея даже нормальной точки входа в рынок. А деньги то нам всем очень нужны, но очень уж не просто получить их с рынка форекс, потому и нужно постоянно совершенствоваться.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 авг 2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение vitalik » 02 авг 2017, 12:34

Нужны годы тренировок, постоянные тренинги на тем же демонстрационных счетах, там где трейдер не будет ощущать суть потерь денег. Еще бы не помешало иметь профессионала кто поможет на начальной стадии сэкономить время на становление трейдера и в путь.
Аватар пользователя
vitalik
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:50
Средств на руках: 27.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение stejk » 03 авг 2017, 11:56

А что если очень хочется уже торговать, а тратить время и годы на обучение не хочется. Да и все зависит от самого рейдера, нужно что бы было такое желание не просто играть на форекс, а именно работать, как на обычной работе, и такое отношение может выработать к трейдингу сам трейдер.
Без самосовершенствования и не имея такого себе помощника друга трейдера ничего и не получится, значит нужно заставлять себя постоянно повышать свое мастерство, а все это будет прекрасно делать на тех же бонусных деньгах.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 авг 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение Alekskm27 » 03 авг 2017, 14:00

spartak писал(а):
argument7 писал(а):Я думаю для улучшения качества нужно только работать над своими ошибками. Их может быть несколько и устранить их не так и сложно. Если трейдер дисциплинированно подходит к трейдингу и не допускает ошибок, значит и прибыль должна быть. Если система прибыльная.

Да, конечно это важный момент, но ведь очень много зависит от среды, к примеру когда у вас отдельный кабинет, хорошее ПО. мягкое кресло, ни кто вам не мешает, в такой вот обстановке и думается легче, и можно делать анализ куда приятнее.Да и своего рода мотивация на комфорт и так далее.Но, в любом случае в таких условиях торговать лучше, потому что, в общей комнате могут дети бегать, либо жена чем то заниматься своим и все это порой отвлекает.

Если трейдер смог на это все заработать и организовать себе такие условия -честь ему и хвала. :-) Конечно . если трейдер работает дома , то отдельная комната для этого не помешала бы. . Но всегда можно найти общий язык с близкими , что бы комфортно было всем. Если у трейдера не получается в торговле - нужно вернуться к азам - снизить плечо максимально. минимальный лот и только один ордер в рынке -причем не важно какой по размеру депозит, и месяц так по работать. Что бы восстановить понимание , что есть ММ и при его использовании - есть всегда возможность заработать.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 390

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron