Как улучшить качество работы трейдера?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение m555 » 23 дек 2016, 19:38

spartak писал(а):Можно само место улучшить где торгуешь, либо просто изменить его, переехать в какую то поудобнее комнату к примеру.Либо и вовсе выделить кусок пространства и сделать там себе кабинет, что бы иметь именно тот комфорт, когда ни кто не мешает и ты сидишь в полностью приспособленном, оборудованном помещении.


Да спасибо довольно неплохой совет вы дали и наверное стоит над этим себе задумался. Все таки такие крутые видел на фотках торговые места, прям завидно стало. Приколько выглядели полные и видимо массажные кресла и мониторы и все как бы под рукой. Но начинать видимо стоит из главного. Все таки за рабочим столом проводим очень много времени.
Хотя вроде никто особо и не мешает мне.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение kvn » 24 дек 2016, 08:49

Качество работы на валютном рынке непосредственно зависит от самого человека. Ведь он торгует на Форексе и ни кто ему в этом не мешает. Но в подавляющем большинстве все равно все упирается в психологическую составляющую. Пока он ее не победит - он не улучшит свой трейдинг.
Последний раз редактировалось Inga 24 дек 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 11:20

m555 писал(а):
Да спасибо довольно неплохой совет вы дали и наверное стоит над этим себе задумался. Все таки такие крутые видел на фотках торговые места, прям завидно стало. Приколько выглядели полные и видимо массажные кресла и мониторы и все как бы под рукой. Но начинать видимо стоит из главного. Все таки за рабочим столом проводим очень много времени.
Хотя вроде никто особо и не мешает мне.

Элементарно просто в своей комнате поставить стол, кресло, ноут или комп, а в идеале и то и другое, и вперед.В целом для этого много не нужно, я вообще если куда то еду. то все что нужно это ноут, он и есть мое рабочее место.Но когда дома, то конечно в идеале все же иметь свой кабинет, либо небольшое пространство для своих маневров.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение naprikole » 26 дек 2016, 11:44

spartak писал(а):
m555 писал(а):Элементарно просто в своей комнате поставить стол, кресло, ноут или комп, а в идеале и то и другое, и вперед.В целом для этого много не нужно, я вообще если куда то еду. то все что нужно это ноут, он и есть мое рабочее место.Но когда дома, то конечно в идеале все же иметь свой кабинет, либо небольшое пространство для своих маневров.

Я на работе вообще с мобильного торгую,вернее торговал -свой телефон 5 дюймовый подарил,а на таможне уже новый пришел на 5,5 дюйма так,что думаю будет еще комфортней торговать.В принципе главное знать где будешь покупать или продавать,а размер экрана дело второстепенное намного важнее исполнение приказов если торгуешь с рынка.Я торгую и отложками и с рынка и мне главное,чтобы цена не топталась на месте или широкий диапазон.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 11:53

naprikole писал(а):Я на работе вообще с мобильного торгую,вернее торговал -свой телефон 5 дюймовый подарил,а на таможне уже новый пришел на 5,5 дюйма так,что думаю будет еще комфортней торговать.В принципе главное знать где будешь покупать или продавать,а размер экрана дело второстепенное намного важнее исполнение приказов если торгуешь с рынка.Я торгую и отложками и с рынка и мне главное,чтобы цена не топталась на месте или широкий диапазон.

Тем более, просто каждый приспосабливается к своим условиям и уже от этого создает нужный для торговли комфорт.У меня на телефоне то же можно было бы, но все же, ноут под рукой всегда по этому могу и пообщаться на форумах, и поторговать, что то же очень удобно, считай переносной кабинет в сумке).Ну, как я и говорю, приспосабливаемся к условиям, кто как может.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение kvn » 26 дек 2016, 11:54

naprikole писал(а):
spartak писал(а):
m555 писал(а):Элементарно просто в своей комнате поставить стол, кресло, ноут или комп, а в идеале и то и другое, и вперед.В целом для этого много не нужно, я вообще если куда то еду. то все что нужно это ноут, он и есть мое рабочее место.Но когда дома, то конечно в идеале все же иметь свой кабинет, либо небольшое пространство для своих маневров.

Я на работе вообще с мобильного торгую,вернее торговал -свой телефон 5 дюймовый подарил,а на таможне уже новый пришел на 5,5 дюйма так,что думаю будет еще комфортней торговать.В принципе главное знать где будешь покупать или продавать,а размер экрана дело второстепенное намного важнее исполнение приказов если торгуешь с рынка.Я торгую и отложками и с рынка и мне главное,чтобы цена не топталась на месте или широкий диапазон.

Не понимаю я такую торговлю - с телефона. Ну хотя бы планшетник использовать...да и по большому счету самое главное это получение надежного торгового сигнала на вход в рынок. Да техническая составляющая играет безусловно не последнюю роль - но по чем торгуешь это намного важнее. Хотя когда используется среднесрочная торговля то там уже это все по барабану.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение argument7 » 26 дек 2016, 12:00

Я думаю для улучшения качества нужно только работать над своими ошибками. Их может быть несколько и устранить их не так и сложно. Если трейдер дисциплинированно подходит к трейдингу и не допускает ошибок, значит и прибыль должна быть. Если система прибыльная.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение kvn » 26 дек 2016, 12:02

argument7 писал(а):Я думаю для улучшения качества нужно только работать над своими ошибками. Их может быть несколько и устранить их не так и сложно. Если трейдер дисциплинированно подходит к трейдингу и не допускает ошибок, значит и прибыль должна быть. Если система прибыльная.

Все мы говорим об этом долго и упрямо - а когда начинаем разбирать индивидуальную торговлю то получаем не понятные вещи. Нарушения правил торговли бывает гораздо больше. Улучшение качества торговли - действительно это работа над своими ошибками. Но практика показывает что это как раз повторяется время от времени.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение spartak » 26 дек 2016, 12:04

argument7 писал(а):Я думаю для улучшения качества нужно только работать над своими ошибками. Их может быть несколько и устранить их не так и сложно. Если трейдер дисциплинированно подходит к трейдингу и не допускает ошибок, значит и прибыль должна быть. Если система прибыльная.

Да, конечно это важный момент, но ведь очень много зависит от среды, к примеру когда у вас отдельный кабинет, хорошее ПО. мягкое кресло, ни кто вам не мешает, в такой вот обстановке и думается легче, и можно делать анализ куда приятнее.Да и своего рода мотивация на комфорт и так далее.Но, в любом случае в таких условиях торговать лучше, потому что, в общей комнате могут дети бегать, либо жена чем то заниматься своим и все это порой отвлекает.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как улучшить качество работы трейдера?

Сообщение naprikole » 26 дек 2016, 15:03

kvn писал(а):Не понимаю я такую торговлю - с телефона. Ну хотя бы планшетник использовать...

Так там и понимать нечего - вытянул смартфон из кармана,проверил состояние дел на рынке вернул обратно в карман и работаешь дальше.Сейчас пока жду новый телефон беру с собой планшет но его в кармане на работе носить не реально и хожу время от времени поглядываю на графики,особенно во время выхода важных новостей.С ноутбуком или стандартным монитором конечно такая торговля не сравнится но торговать можно,что в принципе и делаю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения