Как читать книги о Форексе

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как читать книги о Форексе

Сообщение kvn » 20 фев 2017, 15:17

Как то читал один пост новичка в котором он рассказывал о том, что после того как заинтересовался трейдингом - то начал буквально как он буквально сказал "пожирать" книги и любую информацию о Форексе. В результате получилась каша в голове . Я считаю что надо все это делать исключительно поэтапно и голову себе не забивать сразу всем.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 18:39

Как-то прочитать книгу в 200 страниц о трейдинге и написанную авторами довольно давно как-то несколько сложновато конечно. Но если такую книгу иметь в электронном виде иметь, то тогда применяя авточитатель текста можно просто ее прослушать. Но я скорее просто почитаю например какую нибудь интересную статью, где автр в конспективной форме может не меньше изложить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение nikolja » 26 фев 2017, 18:53

m555 писал(а):Как-то прочитать книгу в 200 страниц о трейдинге и написанную авторами довольно давно как-то несколько сложновато конечно. Но если такую книгу иметь в электронном виде иметь, то тогда применяя авточитатель текста можно просто ее прослушать. Но я скорее просто почитаю например какую нибудь интересную статью, где автр в конспективной форме может не меньше изложить.


Зачем ее Вам читать? О рынке форекс практикам читать уже нет смысла. Разве, что углубленная и отдельная категория анализа может заинтересовать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как читать книги о Форексе

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 19:02

nikolja писал(а):
Зачем ее Вам читать? О рынке форекс практикам читать уже нет смысла. Разве, что углубленная и отдельная категория анализа может заинтересовать.


Я так вообще рассказывал о прошлом своем. Ведь у всех бывает начало и потом продолжение. Сейчас меня начал сильно интересовать уже именно фундаментальный анализ, а здесь все довольно сложно пока что. Конечно же я не начну изучать основы макроэкономики и читать толстые книги по всему этому. Потому какая нибудь интересная статья уж точно будет интересней. Но все не хватает времени и хоть вроде все расписано.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение ARX » 27 фев 2017, 06:56

А я так начинал читать книги на эту тематику первые о становлении трейдеров, как, в-основном, практически из нищих людей вырастали миллионеры. И было весьма увлекательно! :-):
Лишь потом начал читать по конкретным темам непосредственно касающимся самого трейдинга, анализа рынка.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Дмитрий01 » 27 фев 2017, 08:49

kvn писал(а):Как то читал один пост новичка в котором он рассказывал о том, что после того как заинтересовался трейдингом - то начал буквально как он буквально сказал "пожирать" книги и любую информацию о Форексе. В результате получилась каша в голове . Я считаю что надо все это делать исключительно поэтапно и голову себе не забивать сразу всем.

Это можно к любой отрасли применить, если все "пожирать" в больших объемах, то будь то хоть электрик или сантехник в голове будет только каша. Информацию надо дозировать и чередовать с практикой. Теория без практики пустое, как и наоборот.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Nord » 27 фев 2017, 09:18

Замечаю последнее время, что мне вообще не интересно читать книги по трейдингу. Зимой прочел кое-что по опционам из под пера маститых знатоков мирового уровня, и фактически ничего полезного не вынес. А вот из беглых записей обычных трейдеров-соотечественников на форумах, в блогах удалось выудить осколки действительно практической, ясной информации. Не берусь утверждать, что именитые авторы книг ничего не знают и сами не добились успехов в описываемом предмете, но понял, что книги - для чтения; для торговли - мысли и обмен мнениями рядовых трейдеров.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Tit4 » 27 фев 2017, 09:25

Nord писал(а):Замечаю последнее время, что мне вообще не интересно читать книги по трейдингу. Зимой прочел кое-что по опционам из под пера маститых знатоков мирового уровня, и фактически ничего полезного не вынес. А вот из беглых записей обычных трейдеров-соотечественников на форумах, в блогах удалось выудить осколки действительно практической, ясной информации. Не берусь утверждать, что именитые авторы книг ничего не знают и сами не добились успехов в описываемом предмете, но понял, что книги - для чтения; для торговли - мысли и обмен мнениями рядовых трейдеров.

Вот это золотые слова! На самом деле может быть полезными некоторые книги не по самому трейдингу а по психологии. Ну или основы каких либо видов анализа, без углубленного чтения. Но никак не углубленное изучения методик работы в трейдинге пропущенные через призму видения маститого трейдера. Многие вещи для него очевидные могут быть большой проблемой в понимании обучающегося, а без этих знаний вся книга уже может смело лететь в урну.
А вот в споре на форуме и в живоим общении- зачастую и рождается истина.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Haos » 27 фев 2017, 09:29

Да, это я еще годы назад понял, когда тщательное прочтение и попытки применения инфы из книг про трейдинг ничего не дали, а обмен знаниями на форуме открыл такие знания, что на порядок ценнее всех книг по трейдингу вместе взятых! Плюс к этому тот факт, что никто уже из новичков не читает, так что писателям по трейдингу уже ловить нечего в плане прибыли от издания своих книг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Nord » 27 фев 2017, 09:37

Многие вещи для него очевидные могут быть большой проблемой в понимании обучающегося, а без этих знаний вся книга уже может смело лететь в урну.


Знаешь, я столкнулся несколько с иным вариантом. Как раз авторы жевали все до самых примитивных основ. Скажем, долго и нудно, с кучей математических формул жевали что такое покупка опциона Call. И на очередной странице этих витиеватых дотошных объяснений уже начинаешь терять сколько-нибудь ясное понимание - что вообще хочет сказать автор. У среднестатистического трейдера читаешь в 2 предложения, что это обычная сделка по покупке инструмента, и в прибыли ты будешь, если базовый актив ощутимо подрастет в цене. Книгосоставители же дотошно повторяют абсолютно бессмысленную для наших реалей конкструкцию о правах и возможностях, приводят монументальные рассуждения о сравнениях опциона со страховой компанией, с упоминанием о тонкостях страхования Мерседес и Форда, и т.д. и т.п. Ты надеешься, что после всей этой чехарды автор выдаст бонус за терпение в виде еще одной крупицы ценной информации, ан-нет, повествование плавно переходит в следующую такую же неудобоваримую главу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения