Как читать книги о Форексе

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как читать книги о Форексе

Сообщение m555 » 27 фев 2017, 09:50

Еще совсем недавно встретил на форуме рекламу книг по анализу по японским свечам. Как-то связался с автором и он писал, что все это из Японии и три книги имеется в продаже, человек довольно неплохо разбирался в свечном анализе и описывал, что там имеется более 200!!! паттернов и большая часть из них не вошла в книги прежних всем известных авторов. Но высылались лишь наложенным платежом и отправлять на Украину почему-то отказался. Автор Гусев.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Tit4 » 27 фев 2017, 10:33

Nord писал(а):Знаешь, я столкнулся несколько с иным вариантом. Как раз авторы жевали все до самых примитивных основ.
***
Ты надеешься, что после всей этой чехарды автор выдаст бонус за терпение в виде еще одной крупицы ценной информации, ан-нет, повествование плавно переходит в следующую такую же неудобоваримую главу.

Знакомо, когда ВА изучал - попалась мне книга Ввозного - вот жевалось жевалось и ничего не нажевалось.
Наверное у меня в таких случаях включается автоблокировка и если книга не зацепила с первых двух-трех глав- просто откладываю. Если где то ( Опять таки на форумах) увижу случайно рекомендацию на то или иное чтиво - могу предпринять вторую попытку. Если опять не пошло - как правило более не пытаюсь...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение spartak » 01 мар 2017, 12:30

Чаще всего, но в последнее время слушаю аудио книги, потому что могу заниматься чем то своим и вместо музыки слушать чтиво.В любом случае в большинстве, это какие то романы и детективы. ну уж точно не форекс практические рекомендации, по другому не назовешь.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Дмитрий01 » 03 мар 2017, 07:39

m555 писал(а):Еще совсем недавно встретил на форуме рекламу книг по анализу по японским свечам. Как-то связался с автором и он писал, что все это из Японии и три книги имеется в продаже, человек довольно неплохо разбирался в свечном анализе и описывал, что там имеется более 200!!! паттернов и большая часть из них не вошла в книги прежних всем известных авторов. Но высылались лишь наложенным платежом и отправлять на Украину почему-то отказался. Автор Гусев.

Я думаю если поискать то можно найти в электронном виде, как только книга выходит в продажу ее банально сканируют и выкладывают в сеть, люди на этом зарабатывают деньги за скачивание... Либо в печатном виде поискать на крупных сайтах по продаже
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение stejk » 03 мар 2017, 10:39

spartak писал(а):Чаще всего, но в последнее время слушаю аудио книги, потому что могу заниматься чем то своим и вместо музыки слушать чтиво.В любом случае в большинстве, это какие то романы и детективы. ну уж точно не форекс практические рекомендации, по другому не назовешь.

Наверное аудио и нету книг по рынку форекс, как на рынке то они стоят очень даже дорого и не каждый захочет потратить столько денег, потому чаще всего и будет народ искать бесплатно такие книги через интернет. Но как ом не так нету таких книги, что бы они вот так просто научили трейдера торговать и зарабатывать деньги, часто и книги пишут те, кто не умеет торговать в прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение m555 » 04 мар 2017, 10:09

Дмитрий01 писал(а):Я думаю если поискать то можно найти в электронном виде, как только книга выходит в продажу ее банально сканируют и выкладывают в сеть, люди на этом зарабатывают деньги за скачивание... Либо в печатном виде поискать на крупных сайтах по продаже


Как бы сканированный текст невозможно запустить на автоматическое чтение ее. Нужен обычный текстовый набор. А ксерокопия, это всего лишь картинка и мы видим буквы и знаки, а программа видит лишь картинку и потому эти ксерокопии можнолишь самому читать, но все это очень неудобно как мне помнится. Даже обычная печатная намного удобней.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Дмитрий01 » 04 мар 2017, 19:49

m555 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Я думаю если поискать то можно найти в электронном виде, как только книга выходит в продажу ее банально сканируют и выкладывают в сеть, люди на этом зарабатывают деньги за скачивание... Либо в печатном виде поискать на крупных сайтах по продаже


Как бы сканированный текст невозможно запустить на автоматическое чтение ее. Нужен обычный текстовый набор. А ксерокопия, это всего лишь картинка и мы видим буквы и знаки, а программа видит лишь картинку и потому эти ксерокопии можнолишь самому читать, но все это очень неудобно как мне помнится. Даже обычная печатная намного удобней.

Проверено лично на опыте, на аудио формате не очень удобно, книги по форексу это книги с "картинками" рисунками графиков имею ввиду, и когда тебе ее зачитывают, надо постоянно открывать и смотреть "как и где этот пример показан". Аудио форматом хорошо идет художественная литература, либо второй раз книжка, первый раз уже прочел, просмотрел, а второй раз закрепил :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение m555 » 04 мар 2017, 20:08

Дмитрий01 писал(а):Проверено лично на опыте, на аудио формате не очень удобно, книги по форексу это книги с "картинками" рисунками графиков имею ввиду, и когда тебе ее зачитывают, надо постоянно открывать и смотреть "как и где этот пример показан". Аудио форматом хорошо идет художественная литература, либо второй раз книжка, первый раз уже прочел, просмотрел, а второй раз закрепил :-):


Ну тогда ведь можно слушать при включенном мониторе и все. Ну если уж так сильно хочется почитать что-то из прошлых книг, то конечно. Хотя те картинки если честно мне почти ничего и не давали, а то что более интересно, то мне и без аудио формата интересно просматривать и перечитывать много раз. Так знаю, что один сайт посещал уже сотни раз наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Serjay » 05 мар 2017, 14:01

Tit4 писал(а):
Nord писал(а):Знаешь, я столкнулся несколько с иным вариантом. Как раз авторы жевали все до самых примитивных основ.
***
Ты надеешься, что после всей этой чехарды автор выдаст бонус за терпение в виде еще одной крупицы ценной информации, ан-нет, повествование плавно переходит в следующую такую же неудобоваримую главу.

Знакомо, когда ВА изучал - попалась мне книга Ввозного - вот жевалось жевалось и ничего не нажевалось.
Наверное у меня в таких случаях включается автоблокировка и если книга не зацепила с первых двух-трех глав- просто откладываю. Если где то ( Опять таки на форумах) увижу случайно рекомендацию на то или иное чтиво - могу предпринять вторую попытку. Если опять не пошло - как правило более не пытаюсь...

Мнё тоже такое знакомо. Сколько раз замечал, читаешь книгу какого-то знаменитого автора и чувствуешь, что она тебе не интересна, "муть какая-то". И я, наверно, совершаю ошибку. Ведь стараюсь пересилить себя и дочитать эту книгу о форекс до конца. Особенно если о ней "пестрит" весь интернет. А про себя думаешь, не надо лениться в обучении, это мне же нужно для торговли. Но, честно говоря, когда читаешь насильно, то никакого толку нет. Инфа совсем не запоминается.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Как читать книги о Форексе

Сообщение Tit4 » 05 мар 2017, 18:14

Serjay писал(а):Мнё тоже такое знакомо. Сколько раз замечал, читаешь книгу какого-то знаменитого автора и чувствуешь, что она тебе не интересна, "муть какая-то". И я, наверно, совершаю ошибку. Ведь стараюсь пересилить себя и дочитать эту книгу о форекс до конца. Особенно если о ней "пестрит" весь интернет. А про себя думаешь, не надо лениться в обучении, это мне же нужно для торговли. Но, честно говоря, когда читаешь насильно, то никакого толку нет. Инфа совсем не запоминается.

Не всегда. Иногда вы просто не готовы принять материал, который есть в книге - не потому что "тупой" - иногда даже сам себя так называю от злости, а потому что просто напросто объем знаний на данном этапе и навыки просто напросто не позволяют вникнуть в суть. В то же время природное недоверие на уровне инстинкта подсказывает, что это что то не то и не так- соответственно - включается блокировка сознания от восприятия даже того, что вроде бы как понимаешь.
Ну и ко всему прочему- правда встречаются авторы, которых читать - подобно пытке. Норд прав- иногда больше информации можно получить в диалоге с хорошим трейдером, нежели мучениями книг.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения