Жаргон трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2017, 18:56

nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Фунт - доллар вообще нежно зовем с девочками - трейдерами - " фунтик".

Странно, что не кабель :-): Название более привычнее из жизни и в жаргоне уже давно используется

Мы же девочки. Нежно его называем так. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Tit4 » 12 сен 2017, 19:39

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Фунт - доллар вообще нежно зовем с девочками - трейдерами - " фунтик".

Странно, что не кабель :-): Название более привычнее из жизни и в жаргоне уже давно используется

Мы же девочки. Нежно его называем так. :-)

Ага, наверное именно тогда когда по нему просадка зашкаливает:
"ну фунтик, ну миленький..."
А вообще очень интересно произошло название- первая информация по торгам с британской биржи передавалась по телефонному кабелю - отсюда и пошло...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение Alekskm27 » 13 сен 2017, 11:00

В любой работе есть свой специфический сленг. Так и на форексе - разные оззи .луни. кабели. фигуры. :-) .Но без этого никуда - и тот кто в теме уже не избавиться от употребления терминов, присущих данному бизнесу.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 11:44

Alekskm27 писал(а):В любой работе есть свой специфический сленг. Так и на форексе - разные оззи .луни. кабели. фигуры. :-) .Но без этого никуда - и тот кто в теме уже не избавиться от употребления терминов, присущих данному бизнесу.


Не думаю, что постоянно стоит пользоваться подобным трейдерским жаргоном и как бы биржевой "феней" и хотя хотя бы знать значение этих наверное все таки нужно, потому как есть любители использовать всякие такие словечки. Вот мне например пару лет точно не было известно, что кабель это фунт и пришлось искать даже значение.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение nikolja » 13 сен 2017, 18:39

m555 писал(а):
Alekskm27 писал(а):В любой работе есть свой специфический сленг. Так и на форексе - разные оззи .луни. кабели. фигуры. :-) .Но без этого никуда - и тот кто в теме уже не избавиться от употребления терминов, присущих данному бизнесу.


Не думаю, что постоянно стоит пользоваться подобным трейдерским жаргоном и как бы биржевой "феней" и хотя хотя бы знать значение этих наверное все таки нужно, потому как есть любители использовать всякие такие словечки. Вот мне например пару лет точно не было известно, что кабель это фунт и пришлось искать даже значение.


Когда я начинал, то ни как не мог понять почему некоторые трейдеры писали, что я пришел и отнял у них либо профит, либо депо. Ник у меня тогда был по русски написан и я думал, что дядя Коля это они в мой адрес. Смеху было когда узнал, что это термин такой есть. :-) :-) :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жаргон трейдера

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 19:03

nikolja писал(а):
Когда я начинал, то ни как не мог понять почему некоторые трейдеры писали, что я пришел и отнял у них либо профит, либо депо. Ник у меня тогда был по русски написан и я думал, что дядя Коля это они в мой адрес. Смеху было когда узнал, что это термин такой есть. :-) :-) :-)


Ну и насмешили!!! :-) Буду теперь теперь тебя дядя Коля называть.
Почему так сильно боятся Маржин Колла? Это же лишь вам предупреждение и как желтая карточка и можете пополнить счет и не торговать больше с подобными рисками, а вот стоп-аут то это уже серьезно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 14 сен 2017, 08:45

Поначалу я вообще читала только жаргоны и их обозначения.
Помню, как весной во дворе сидела спланшетом и читала тему на одном из форумов " Чай для чайников..." ,пытаясь вникнуть в понятия и смысл.
Там прям список выражений и словечек с переводом бы написан одним тредером. Ну примерно на сраницу точно.
:-) Заучивала сидела, пока сын во дворе гулял.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жаргон трейдера

Сообщение m555 » 23 сен 2017, 19:52

Ольга Васильева писал(а):Поначалу я вообще читала только жаргоны и их обозначения.
Помню, как весной во дворе сидела спланшетом и читала тему на одном из форумов " Чай для чайников..." ,пытаясь вникнуть в понятия и смысл.
Там прям список выражений и словечек с переводом бы написан одним тредером. Ну примерно на сраницу точно.
:-) Заучивала сидела, пока сын во дворе гулял.


Так наверное в каждом деле есть определенные слова и они по классике имеют совсем иное значение обычно. Как в трейдинге не трейдеры ведь не разберут, что это говорят о кенгуру, киви или кабеле.
Но есть еще и сложнее слова и это из самой технической части. Так например начав заниматься покером встретил также массу их новых слов и их также стоит знать, чтобы статьи и видео нормально воспринимать.
И опять покеристы наверное не знают о хеджированной марже и о стоп лоссах не слышали даже.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение stejk » 24 сен 2017, 13:13

Интересные единицы измерения в трейдеров - миллион долларов - лям; один миллиард долларов - арбуз.
А вот еще очень даже интересное понятие - стадо баранов -трейдера, которые принимают одинаковые неправильные решения, очень даже правильное определение, так как по другому и не назвать тех, кто постоянно только и теряет свои деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 25 сен 2017, 05:44

Еще несколько жаргончиков:
Поза - позиция, тень - сопля, индикатор "Аллигатор"- крокодил Гена, фигура " Голова и Плечи" - шампунь, купил - забаился, продал - заселился.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения