Жаргон трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Жаргон трейдера

Сообщение Анаэль » 08 сен 2017, 09:32

Такая интересная тема. Жаль, что где-то на просторах форума затерялась.
Я когда сталкивалась с жаргоном трейдеров раньше, то толком ничего не понимала, а спросить было как-то неловко.Надо сказать, что далеко не всегда понятно о чем речь.
А некоторые придумывают словечки до сих пор. Не знаю, есть такое официальное название, но у меня один знакомый называет пару евро/йена - еврейка. И мы как-то подхватили это. Но пришли другие, начали возмущаться и как-то это все отошло на задний план.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Haos » 08 сен 2017, 09:45

Анаэль писал(а):Такая интересная тема. Жаль, что где-то на просторах форума затерялась.
Я когда сталкивалась с жаргоном трейдеров раньше, то толком ничего не понимала, а спросить было как-то неловко.Надо сказать, что далеко не всегда понятно о чем речь.
А некоторые придумывают словечки до сих пор. Не знаю, есть такое официальное название, но у меня один знакомый называет пару евро/йена - еврейка. И мы как-то подхватили это. Но пришли другие, начали возмущаться и как-то это все отошло на задний план.

EURJPY - евро-яна на жаргоне. А за "еврейка" подзатыльник нужно давать. На рынке нет места национализму. Нужно смотреть жаргон старых трейдеров, а не выверты молодых дурачков ,которым по губам не дотянулись дать.
Вложения
Podzatylnik.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение Анаэль » 08 сен 2017, 09:52

А что плохого в слове "еврейка"? Мне , например, и в голову не пришла никакая национальная подоплека. Кто кого оскорбил? Ни пару не оскорбили, ни национальность.... Кстати, речь о паре евро/йена, а не доллар/йена.
А доллар/йену я , например, для себя называю "юпи".
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Haos » 08 сен 2017, 10:18

Анаэль писал(а):А что плохого в слове "еврейка"? Мне , например, и в голову не пришла никакая национальная подоплека. Кто кого оскорбил? Ни пару не оскорбили, ни национальность.... Кстати, речь о паре евро/йена, а не доллар/йена.
А доллар/йену я , например, для себя называю "юпи".

Цитируйте внимательно. Если вам не понятно, что плохого, то ничего тут не поделаешь, но попрошу воздержаться на нашем форуме от такого жаргона.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жаргон трейдера

Сообщение nikolja » 08 сен 2017, 10:36

И я попрошу маржин кол своим именем не называть :-) :-) :-) А если серьзно, то еврейка указана в жаргоне трейдеров на самом топовом ресурсе с посещаемостью десятки тысяч человек в сутки. Здесь как бы без вариантов, такое выражение есть в жаргоне трейдеров.

Учите жаргон трейдеров, чтобы понимать названия валютных пар и других выражений, а не развивать свою фантазию из-за отсутствия знаний.
Вложения
08-09-2017 13-32-00.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Tit4 » 08 сен 2017, 15:26

Коллеги, давайте не опускаться до прямых оскорблений. Если честно, про еврейку я лично не знал - всегда ежом звал ( это так, к слову)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Nord » 08 сен 2017, 15:31

Ну, оскорбления как такового тут нет. Другое дело, что название, мягко скажем, абсолютно неадекватно соотнесено с валютой. Ну, "еврик", если уж по звучанию склонять, но какая связь с национальностью?.. :du_ma_et: Нездоровое воображение придумало такие параллели.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жаргон трейдера

Сообщение nikolja » 08 сен 2017, 17:29

Абсолютно весь жаргон трейдера непонятен обычному человеку. На то он и жаргон трейдера. По еврейке пришел дядя Коля это нормальное выражение. На пустом месте спор устроили. Есть жаргон, который не нами писан и каждый сам решает употреблять его или нет.

На форум то как и в торговлю мы приходим по большей части лудоманить. А профит он у всех только по пиле приходит. Если кто не понял что я сказал или применил свою фантазию, то это не мои проблемы. Выше четко и ясно сказали, что еврейка - это пара евро/иена. Не нравится выражение. так не употребляйте его. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Жаргон трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2017, 18:42

Мне нравится евро-доллар называть "евриком". А доллар-канадский доллар зову "канадец".
Фунт - доллар вообще нежно зовем с девочками - трейдерами - " фунтик".
Ауди-доллар -"кенгуру".
"Лося прирезать" -закрыть сделку в минусе.
Поначалу у меня " крыша ехала" от фраз таких.
Но человек - существо такое странное, ко всему привыкает. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жаргон трейдера

Сообщение nikolja » 12 сен 2017, 18:47

Ольга Васильева писал(а):Фунт - доллар вообще нежно зовем с девочками - трейдерами - " фунтик".

Странно, что не кабель :-): Название более привычнее из жизни и в жаргоне уже давно используется
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 359

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron